Опубликовано 20 Апрель, 2023 - 21:37

15,53 BYN

Всем доброго дня и ночи!

У Avon очередная апрельская новинка 2023 года. Пополнение прибыло в семействе помад для декоративного макияжа. Собственно ради её оформила заказ по каталогу. У меня до сих пор приятные впечатления от пользования помадой из серии "Ультра", на подобный результат рассчитывала и в этот раз.

Серия помад с гиалуроновой кислотой "СуперУвлажнение" с матовым финишем привлекает не только дизайном, но и модными носибельными оттенками:

Код товара:

Алая классика/Hydra Siren Red 14997

Сливовая тайна/Hydra Plum 1499759

Сочный гранат/Hydra Garnet 1499765

Искрящийся рубин/Hydra Ruby 1499761

В презентационном каталоге можно было воспользоваться выгодным предложением и дополнительно заказать карандаш для глаз за 1 BYN, сама помада весом 3,6 грамма стоит 15,53 BYN (₽499.00). Страна изготовитель Польша.

Мой выбор: Бархатная роза/Hydra Rosy

Как и стоило ожидать цвет в стике немного не такой, как я себе представляла.

На фото каталога и на сайте он кажется немного холодным, но насыщенным.

Я же столкнулась с тёплым и ярким оттенком, который завис в пограничном состоянии. Если бы не мой природный бледный (нюдовый) оттенок губ, я бы получила помаду с рыжеватым налётом.

Оттенок богатый, благородный, переменчив и зависим от освещения. На губах смотрится статусно, а это значит одно - прибавляет возраст и кажется грузным.

У помады плотное покрытие и матовый финиш, который не сушит губы, благодаря сердцевине.

Уникальная помада с насыщенным цветом снаружи и нежной увлажняющей сердцевиной с гиалуроновой кислотой внутри подарит мгновенное длительное увлажнение и яркий матовый финиш для твоих губ.

• гиалуроновая кислота и глицерин для мгновенно увлажненных и гладких губ
• стойкий насыщенный матовый финиш, комфортная бархатная текстура, которая не сушит губы
• 50% увлажняющих и защитных ингредиентов, которые питают губы и ухаживают за ними

Сама идея увлажняющей сердцевины не из новых. У меня было нечто подобное от Орифлейм, а у Фаберлик это зимой поступили в продажу бальзамы для губ с сердцевиной.

Я не фанат матовых помад, повелась на обещанное увлажнение и плотное покрытие.

С первого дня меня ждало разочарование.

Покрытие в один слой не равномерное. Наслаивание помады вылилось в ещё большие недостатки. Покрытие стало излишне плотным и обнажило недостатки губ (складочки) и матового финиша.

По линии соприкосновения губ образовались комочки. На нижней губе покрытие некрасиво потрескалось и забилось в складки.

Первый час всё было в порядке, но потом стало появляться желание облизать губы, как результат скатывание в комочки. Чуть позже на долю помады выпало испытание перекусом, это стало последней каплей и выявило все недостатки. Помада не стойкая, быстро слизывается, губы приобретают неряшливый вид из-за смазанных остатков на контурах.

Аромат приятный, послевкусья не оставляет, а вот сам вкус мне категорически не понравился. Помада слишком сладкая, губы слипаются. Всё таки должна существовать разница между вкусами декоративной косметики и конфет. Я в чай меньше кладу сахара, чем добавили в помаду. Волосы к губам не липнут и не пачкаются. Помада оставляет яркие следы на ткани которые трудно отстирать.

Вывод: помада на губах ложится не красиво и это при том, что оттенок мне подошёл.

Текстура помады своеобразная. Уже после первого применения на стике появились катышки.

Стержень стика покрыт пятнами, т.е. в помаде нет однородности. Может для матовых помад это норма, но такое я вижу впервые.

Текстура у помады бархатная.

Помада, несмотря на свой распиаренный состав, ухаживает за губами плохо. Хорошо хоть не вызывает "пустынную" сухость и раздражение. Меня тревожит дискомфорт от плотного покрытия. Гладкости нет, увлажнения не хватает.

Состав сомнительный. Я бы не хотела, чтобы всё это химическое разнообразие оказалось у в моём желудке.

STEARYL/PPG-3 MYRISTYL ETHER DIMER DILINOLEATE - компонент принадлежит к категории "Кондиционеры для кожи"

C18-38 ALKYL HYDROXYSTEAROYL STEARATE - воск пчелиный синтетический

GL 2320 - отвечает за оттенок, в интернете информации о нём нет. Этот компонент указан на упаковке, но его нет в списке с сайта.

Упаковка лаконичная. Оттенок у футляра нежный и совсем идейно не соответствует помаде. Пластик матовый. Надеюсь не замарается.

Помадой буду пользоваться, но без удовольствия.Всё таки матовый финиш полон сюрпризов и капризен в пользовании. Он не терпит небрежности.

Помаду в оттенке "Бархатная роза" не рекомендую.

Р.S. Не так давно я нашла более подходящее средство для моих губ с матовым финишем Краска для губ BelorDesign INTELLECT

Достоинства
  • Красивые оттенки
  • Легко наносится
  • Насыщенный цвет
Недостатки
  • Подчеркивает несовершенства
  • Состав
bavtr_veronikaне рекомендует
21.04.2023
На губах цвет очень сильно отличается от заявленного.
21.04.2023
Увы. Покупать помаду по каталогу сомнительное удовольствие. Несоответствием оттенков грешат все сетевики.
21.04.2023
Ну на цвет в каталоге я бы тоже повелась, очень роскошный, а на губах какой то кирпичный, мне бы такой не подошёл.
21.04.2023
Цвет красивый, но на губах лежит отвратительно. Sad
21.04.2023
Так и есть, самой противно. Ищу способы сгладить это "недоразумение".
Цвет значительно отличается от варианта в каталоге, да и лежит на губах как-то не очень.
21.04.2023
Выглядит сама помада очень не очень.
Коллега купала какую-то матовую из новых, красную. Цвет сильно отличается, но ей идет. Тут уж не угадаешь.
21.04.2023
Вообще не удачная помада, требует танцев с бубнами (
23.04.2023
Чем дольше пользуюсь, тем ближе к мысли выбросить её.
28.04.2023
Все так плохо?
23.04.2023
Жаль не очень помадка
28.07.2023
У меня такая же, тоже не в восторге, но она достаточно стойкая на жаре. Может, попробовать красить губы с основой под помаду? Тогда и ложится более гладко, и сушит меньше.