Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 04:08

несколько раз

В апреле у Avon вышла интересная новинка: увлажняющая матовая помада с гиалуроновой кислотой. Благодаря сердцевине с гиалуроновой кислотой это помада не должна сушить губы. Более того, помада заявлена, как суперувлажняющая. Однако я сразу отнеслась к данному заявлению производителя скептически.

💄Внешний вид

В первую очередь, меня привлёк именно дизайн футляра помады: он очень красивый, нежно-розовый, девичий. Я люблю такие милые штучки и не смогда удержаться от покупки.

Футляр выполнен из качественного, плотного пластика, тяжеленький. Посередине металлическая вставка с гравировкой Avon.

Помада была в картонной коробочке черного цвета. По дизайну минималистично, стильно, однако мало сочетается с милым дизайном самой помады. На мой взгляд, было бы лучше, если бы коробочка была тоже розовая, ну или хотя бы белая. Также небольшой минус - у помады нет защиты от вскрытия, другие мои помады Avon были запаяны в слюду.

Помада имеет белую сердцевину - там бальзам с гиалуроновой кислотой для увлажнения кожи губ.

Естественно уже после первого использования помада теряет первоначальный вид. Сердцевинка пачкается основным цветом.

Гиалуроновая сердцевина

💄Оттенок

Я выбрала помаду в интересном и сложном оттенке Hydra Mauve - Кофе со сливками. Я знаю, что моему типажу внешности идут такие коричневатые, кофейные оттенки. Мой цветотип ближе к "осени", что-то среднее между "осенью" и "весной".

Оттенок Hydra mauve
Важно отметить, что Avon "грешит" несоответствием оттенков в каталоге и вживую. Поэтому я смотрела различнве отзывы и обзоры на серию этих помад. По отзывам мне понравилось, как смотрится данный оттенок - Кофе со сливками. Примечательно, что на разных девушках "Кофе со сливками" смотрится по-разному. Но в целом, оттенок нюдовый, спокойный и очень универсальный, как я люблю.

На фото ниже помада при дневном цвете на моих губах. Оттенок смотрится розовато-кирпичным, со слегка красноватым подтоном. Но на фото цвет выглядит немного краснее, чем в жизни.

При дневном свете

При искуственном свете, в помещении помада более коричневая, но с розовинкой. Так оттенок почти совпадает с фото в каталоге. Однако в реальности оттенок гораздо теплее. На картинке оттенок имеет холодный лиловый подтон, которого в действительности нет, по крайней мере на моих губах оттенок проявляет себя так.

При искусственном освещении

Для сравнения фото из каталога и фото на моих губах оттенка Hydra Mauve "Кофе со сливками".

Сравнение оттенка с фото в каталоге

💄Текстура

По текстуре помада плотная, бархатистая и суховатая, несмотря на наличие внутри увлажняюшего бальзама с глицерином и гиалуроновой кислотой. Поначалу даже тяжело наносится, но потом размягчается и наносится легче. Лежит на губах помада равномерно, тонким слоем, не плешивит, не выглядит "пластилиновой" и не ощущается так. Помада на 100% матовая, без какого-либо блеска.

💄Аромат

Конечно, не основной в выборе помады, но довольно важный критерий - аромат. Здесь он не типичный для помад, какой-то очень сладкий с кислинкой. Привкус помады на губах также остается приторно сладкий, что для меня большой минус. Причем со временем аромат перестант чувствоваться, а вот привкус на губах - нет, он остается до конца.

💄Мои впечатления

Не могу сказать, что данная помада меня впечатлила и порадовала. По качеству она довольно средняя. Хоть я и была изначально скептически настроена по поводу того, что эта матовая помада увлажняет губы, я надеялась, что она хотя бы не будет их сушить. Но увы, помада губы подсушивает, как и большинство матовых помад. Не сильно, но всё же подсушивает, что уж тут говорить об увлажнении - его тут и близко нет. Также существенный минус - специфическая отдушка помады.

Из плюсов - классный дизайн, красивый оттенок, 100% матовость, бархатистость, равномерное нанесение.

Надеюсь, мой отзыв был для Вас полезен! 🌸

Достоинства
  • 100% матовая
  • Адекватная цена
  • Бархатистая текстура
  • Красивые оттенки
  • Наносится равномерно, не плешивит
  • Насыщенный цвет
  • Очень красивый нежный футляр
Недостатки
  • Абсолютно не увлажняет губы
  • Неприятный сладкий привкус
  • Оттенки могут не совпадать с каталогом
  • Подсушивает губы
  • Специфический аромат
  • Суховатая текстура
Anna_Red_Foxрекомендует
27.04.2023
Ваш цвет в ещё большей степени не совпадает с заявленным, чем мой "бархатная роза". Неохотно пользуюсь этой помадой, в моём случае - много недостатков.
27.04.2023
Эйвоновские помады очень "грешат" несовпадением оттенков на фото в каталоге и в жизни( Остаётся только по отзывам выбирать. Так же и с "ультрой" было - оттенки совершенно другие, чем на фото, просто минимальное сходство