Опубликовано 20 Май, 2019 - 10:54

У сожалению, иногда в наших отелях и гостиницах отсутствует такая необходимая вещь, как утюг. Или эта услуга платная, или еще какая-нибудь заморочка…Так или иначе, хорошо, если он имеется при себе!

(Естественно, бронируя отель, можно прояснить этот момент и, если нет необходимости, не тащить с собой утюг и чайник!)

В нашей семье имеется набор бытовой техники мини-формата, на «всякий пожарный случай», специально для путешествий и командировок.

В этом отзыве описываю утюжок VITEK VT-1227 PK.

Его характеристики:

Складная ручка +

Функция разбрызгивания +

Постоянная подача пара: +

Длина сетевого шнура: 1.8 м

Представить себе миниатюрность этого «малыша» можно, сравнив его на фото с обычным стандартным (правда, довольно крупным!) утюгом.

Его габариты и вес:

Ширина: 97 мм

Высота: 100 мм

Глубина: 200 мм

Вес: 0.6 кг

Цена составляла примерно 1300 рублей.

Утюг был упакован в коробку.

В комплект входит также тканевый чехол и стаканчик для наполнения утюжка водой. Есть, конечно, и подробная инструкция на русском языке.

На фото внизу крышечка, закрывающая отверстие для воды, открыта.

Она «висит» на полимерном «шнурке», который, если честно, доверия не внушает - надолго ли его хватит? Не оторвется ли он со временем, не потеряется ли крышечка?

Время покажет. Постараюсь быть аккуратной!

Утюжок имеет все, что и большинство его более крупных собратьев. Может выпустить пар, может побрызгать водичкой. Круглый регулятор температуры находится там же, где и у всех.

Рядом с ним есть кнопочка Push, нажав на которую, можно сложить ручку утюга, сделав его еще компактнее.

Подошва пока показывала себя лишь с хорошей стороны. Ничего не пригорело, следов пара, накипи или нагара на ней не видно.

В работе никаких нареканий утюг пока не вызвал. Конечно, постельное белье с ним погладить будет проблематично, твидовый костюм не отгладишь.

Но довести до ума помявшуюся в чемодане блузку или футболку, разгладить вмятины на более «серьезных» вещах – легко и просто!

Резюме

Утюг VITEK VT-1227 PK рекомендую, как компактный и удобный для поездок и путешествий. Пока минусов не обнаружила.

Надежность его проверю со временем и, по мере необходимости, обязательно дополню свой отзыв.

Мой отзывы на:

Достоинства
  • Антипригарная поверхность
  • Гарантия 3 года
  • Есть отпариватель
  • Отлично гладит
  • Удобен в использовании
Недостатки
  • Пока не выявлены
Abril18рекомендует
20.05.2019
Был когда то подобный утюг, но очень быстро сломалась ручка.
20.05.2019
Посмотрим, сколько он нам прослужит. Хотелось бы подольше!
20.05.2019
Я давно искала дорожный утюжок, перед отпускные сезоном очень актуально) Спасибо за отзыв!
20.05.2019
Рада, если мой отзыв окажется полезным!
20.05.2019
Утюга пока нет, а чайник точно такой , как у вас купили !
Спасибо за отзыв - тоже надо купить.
20.05.2019
Надеюсь, останетесь довольны покупкой! Рада, если мой отзыв помог с выбором.
18.09.2020
Какой чудесный малыш Innocent
19.09.2020
Утюжок отличный! И дома выручает, а в поездке вообще незаменим.