У сожалению, иногда в наших отелях и гостиницах отсутствует такая необходимая вещь, как утюг. Или эта услуга платная, или еще какая-нибудь заморочка…Так или иначе, хорошо, если он имеется при себе!
(Естественно, бронируя отель, можно прояснить этот момент и, если нет необходимости, не тащить с собой утюг и чайник!)
В нашей семье имеется набор бытовой техники мини-формата, на «всякий пожарный случай», специально для путешествий и командировок.
В этом отзыве описываю утюжок VITEK VT-1227 PK.
Его характеристики:
Материал подошвы: антипригарное покрытие
Подошва: NonStick
Мощность: 1000 вт
Объем резервуара для воды: 40 мл
Подача пара: 40 г/мин
Паровой удар: +
Складная ручка +
Функция разбрызгивания +
Постоянная подача пара: +
Длина сетевого шнура: 1.8 м
Представить себе миниатюрность этого «малыша» можно, сравнив его на фото с обычным стандартным (правда, довольно крупным!) утюгом.
Его габариты и вес:
Ширина: 97 мм
Высота: 100 мм
Глубина: 200 мм
Вес: 0.6 кг
Цена составляла примерно 1300 рублей.
Утюг был упакован в коробку.
В комплект входит также тканевый чехол и стаканчик для наполнения утюжка водой. Есть, конечно, и подробная инструкция на русском языке.
На фото внизу крышечка, закрывающая отверстие для воды, открыта.
Она «висит» на полимерном «шнурке», который, если честно, доверия не внушает - надолго ли его хватит? Не оторвется ли он со временем, не потеряется ли крышечка?
Время покажет. Постараюсь быть аккуратной!
Утюжок имеет все, что и большинство его более крупных собратьев. Может выпустить пар, может побрызгать водичкой. Круглый регулятор температуры находится там же, где и у всех.
Рядом с ним есть кнопочка Push, нажав на которую, можно сложить ручку утюга, сделав его еще компактнее.
Подошва пока показывала себя лишь с хорошей стороны. Ничего не пригорело, следов пара, накипи или нагара на ней не видно.
В работе никаких нареканий утюг пока не вызвал. Конечно, постельное белье с ним погладить будет проблематично, твидовый костюм не отгладишь.
Но довести до ума помявшуюся в чемодане блузку или футболку, разгладить вмятины на более «серьезных» вещах – легко и просто!
Резюме
Утюг VITEK VT-1227 PK рекомендую, как компактный и удобный для поездок и путешествий. Пока минусов не обнаружила.
Надежность его проверю со временем и, по мере необходимости, обязательно дополню свой отзыв.
Мой отзывы на: