Опубликовано 30 Апрель, 2021 - 18:26

Всем привет.

Я люблю тканевые маски, у меня даже есть любимые ингридиенты, это лимон и томат.

Не знаю почему, но именно к этим компонентам у меня странная тяга. Скорее всего дело в том, что маски с лимоном и томатом неплохо освежают кожу и отбеливают. Мой любимый эффект в масках для лица.

И конечно, я не могла не купить маску с томатом, только здесь была еще и свекла, ну что же, пусть остается.

Серия 7 days это тканевая маска на каждый день, разными компонентами.

Это интересно, плюс кажлая маска с 2 компонентами, моя томат и свекла.

Купила. Попробовала. Делюсь мнением.

• Тканевая маска для лица 7 days Saturday RED DAY

Краткая информация:

• Где купить: интернет-магазины и другие магазины.
  • Стоимость: около 100 рублей.
  • Объем: 25 гр.
  • Срок годности: 3 года с даты производства.
  • Страна бренда: Россия.

Необходимая информация есть на обратной стороне: описание, эффект, состав и способ применения.

ОПИСАНИЕ

Косметическая маска для лица GO VEGAN пропитана ухаживающей сывороткой. Восстанавливающая маска для лица способствует выравниванию тона, восстановлению и увлажнению кожи. Экстракты Томата и Свеклы увлажняют, выравнивают тон, улучшают цвет лица и восстанавливают кожу. Увлажняющая маска с витаминами содержит Ламинарию и экстракт Имбиря - они подарят мощный заряд микроэлементов, минералов и витаминов, оказывая антиоксидантый детокс-эффект. Гиалуроновая Кислота, входящая в состав, глубоко увлажняет и питает верхние слои кожи, улучшает ее состояние. Подходит веганам, этичность подтверждена сертификатом The Vegan society. Тканевая маска состоит из древесных волокон эвкалипта - прозрачный, легкий материал идеально повторяет контуры лица, словно невидимая вуаль. Не тестируется на животных, а также не содержит ГМО (генетически модифицированных компонентов).

СОСТАВ

Вода, косметическая основа, глицерин, гиалуроновая кислота, экстракт имбиря, пудра ламинарии, экстракт томата, отдушка.

ОФОРМЛЕНИЕ. УПАКОВКА

Отменное оформление. Даже тактильно приятно держать упаковку тканевой маски в руках.

Дизайн классный. Интересный.

На упаковке изображены основные компоненты маски: свекла и томат.

Сверху на упаковке есть засечки, по ним то и нужно открыть пакетик с маской. Открывается пакетик с маской легко и без проблем.

Открыла пакетик с маской.

Внутри тканевая маска идеально сложена, также видна пропитка сыворотка.

ЗАПАХ

Чем же пахнет маска с томатом и свеклой? Мне было интересно это узнать.

Ни помидором, ни свеклой маска не пахнет. Маска пахнет очень приятно и интересно.

Мне аромат маски напоминает что-то ягодное, вот такие ассоциации.

Если говорить коротко, то отдушка приятная, не стоит бояться, что аромат будет неприятный. Наоборот. Отдушка супер.

Производитель хочет, чтобы его маски покупали и покупали.

Так что, запах хороший у тканевой маски.

Эссенция: прозрачная, по тактильным ощущениям приятная, не слишком жидкая, не липкая, во всяком случае при соприкосновении с кожей рук.

Количество пропитки: вполне достаточно, эссенции ровно столько, чтобы она не высохла на лице за 5 минут, но и не стекала по лицу при использовании тканевой маски на лице.

ЛЕКАЛО

Удобное. Вполне универсальное и подойдет почти под любой тип строения лица.

Ткань хорошо и удобно наносится на кожу, без проблем.

Качество тканевого материала: плотность тканевой основы это что-то среднее, не слишком тонкая, чтобы порваться, но и не толстая, а то бывают такие тряпки, что даже на лице не хотят лежать, сползают.

Ткань приятная и мягкая.

ПРИМЕНЕНИЕ

1. Очисти кожу от макияжа. 2. Расправь и нанеси маску на лицо на 10-15 минут. 3. Ополосни лицо водой.

Что приятно, так это то, что производитель дает выбор: можно смыть эссенцию с лица или смыть после процедуры. И я бы рекомендовала всем умыть лицо после маски, будет только лучше.

Нанесение: наношу тканевую маску на сухое лицо, потому что пропитки много и вода на лице после умывания будет явно лишней.

Распределяется ткань маски по коже хорошо, без заломов.

Время процедуры: эссенции достаточно много, то время процедуры можно увеличить.

Я держала тканевую маску на лице примерно 40 минут, за это время эссенция полностью ещё не впиталась.

Ощущения в процессе применения: никаких неприятных ощущений во время использования тканевой маски у меня не было, до этого она лежала у меня в холодильнике, была приятно и холодной. Я люблю холодные тканевые маски.

Тканевая маска это тяжелая субстанция, с ней нужно лежать, а не сидеть или ходить по дому.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Смывать или не смывать эссенцию с кожи лица?

Большинство тканевых масок идут несмываемыми, то есть, производитель рекомендует остатки эссенции впитать в кожу.

Маска 7 days Saturday RED DAY даёт выбор смывать эссенцию с лица или не смывать.

Я ополаскиваю лицо прохладной водой после любой тканевой маски.

Во-первых, это гарантия что эссенция не забьёт поры, но во-вторых, лишает такого приятного бонуса, как липкость и жирность, которая оставляет практически любая пропитка тканевых масок.

ЛИПКОСТЬ / ЖИРНОСТЬ

После снятия тканевой маски с лица, я даю примерно 5 минут, чтобы остатки маски на лице подействовали. А после умываю лицо прохладной водой и наношу свой базовый уход за кожей.

И могу сказать так эссенция достаточно липкая, также на лице появляется жирный блеск, если пропитку не смыть с кожи лица. Поэтому рекомендую всем просто умыться и нанести любой крем для лица.

УВЛАЖНЕНИЕ / ПИТАНИЕ

Маска не обладает питательным эффектом, во всяком случае на лице, после процедуры я не увидела питательного эффекта.

А вот увлажняет маска просто замечательно.

После маски чувствуется заметный результат до процедуры и после процедуры.

Кожа становится очень свежей, мега увлажненной, настолько, что можно просто нанести легкий увлажняющий флюид и этого будет достаточно.

Тканевая маска закрывает потребность в увлажнении кожи.

ВЫРАВНИВАНИЕ ТОНА КОЖИ

Это основной эффект, ради которой я покупала данную маску, поскольку она обещает выравнивание тона кожи.

Не знаю в чём дело, может быть потому что у меня в целом неплохая кожа, но я не заметила того эффекта, который бы хотела.

С одной стороны он есть, а сдругой стороны, он весьма скромный по моему мнению.

Кожа стала чуть светлее, тон стал немного более однородным, но на этом эффект закончился.

Не могу сказать ,что выравнивание тона кожи имеет какой-то супер эффект. Есть, но не ярко выраженный.

СВЕЖЕСТЬ

Тканевая маска здорово освежает кожу лица, бодрит, даже снимает небольшую одутловатость, например, с утра.

Кожа свежая, чистая, увлажненная.

Маска хорошо сглаживает сухость, стянктость, небольшие шелушения, если такие имеются. Так что в своем роже, можно сказать, что восстанавливает кожу.

ЭКСПРЕСС УХОД

Производитель рекомендует использовать маску, как экспресс-уход по уходу за кожей лица.

Но могу сказать, что только нанести маску будет недостаточно. Если вы хотите привести кожу в порядок.

Яма порекомендовала сделать следующее:

• Сделать легкий массаж каким-нибудь гаджетом для лица, благо сейчас их очень много на любой кошелек и вкус.

• Очистить кожу лица и сделать легкий и мягкий пилинг, чтобы отшелушить клетки кожи.

• Нанести тканевую маску, лучше всего лежа в ванне с горячей водой. Держать 20 минут. Смыть теплой водой под душем, буквально несколько минут.

Экспресс уход готов.

РЕАКЦИЯ КОЖИ

Маска не вызывает аллергической реакции на коже, также нет никаких раздражений и покалываний, пощипываний в процессе применения маски, так и после её снятия.

Маска не забивает поры и не провоцирует появление подкожных прыщей, но опять, я говорю это с позиции того, что не оставляю маску на лице, а смываю ее.

ИТОГ

Тканевая маска для лица 7 days Saturday RED DAY, мне понравилась. По многим параметрам.

Я считаю данную серую тканевых масок весьма удачной.

У них отличные упаковки, удобное лекало, много пропитки, приятные запахи.

Пользоваться такой маской одно удовольствие, да и эффект от применения есть.

Теперь я хочу попробовать и другие маски из этой серии. Томат и свекла в целом мне понравилась, идеально увлажняет, неплозо освежает и выравнивает кожу.

Достоинства:

• стоимость
  • удобное лекало
  • много пропитки
  • приятный аромат
  • увлажняет
  • смягчает
  • освежает
  • выравнивает

Недостатки:

• не совсем ярко выраженный эффект
Möbiusрекомендует
30.04.2021