Опубликовано 24 Декабрь, 2020 - 07:57

80-100 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

Вы любите тканевые маски? Я – обожаю, потому что их много, разных, интересных и не очень, - не нужно расходовать флакон средства, чтобы понять, что продукт хороший. Или, наоборот, плохой. Я для себя решила так, - если кожа после маски не стала лучше, - хоть визуально, хоть по ощущениям, - маска не подходит. Потому что маска – если посчитать, - продукт не очень экономичный. И если маску необходимо наносить на лицо 3 раза в неделю, а цена ее около 90-100 рублей (это обычная средняя цена для тканевых масок), то стоимость за месяц будет равна 1000 или 1200 рублей, а это приличная сумма.

Краткая информация о моей коже:

• Сухая
  • С шелушениями
  • Склонная к розацеа и куперозу
  • Чувствительная
  • 35+

Что я жду от идеальной тканевой маски для лица:

• Увлажнение
  • Питание (если маска питательная)
  • Заживляющие свойства
  • Не забивала поры
  • Не вызывала раздражений, аллергий, шелушений
  • В лучшую сторону сказывалась на цвете и тоне лица
  • Подтягивание
  • Накопительный эффект

Тканевая маска для лица Vilenta Animal Mask Happy Sea Calf Интенсивно увлажняющая с экстрактом водорослей и белым мхом

Тканевая маска для лица Vilenta Animal Mask Happy Sea Calf Интенсивно увлажняющая с экстрактом водорослей и белым мхом

Бренд: Vilenta

Объем: 28мл. (Одна тканевая маска)

Место покупки: Сеть гипермаркетов «ЛЕНТА»

Внешний вид.

Вполне стандартная для тканевых масок упаковка, выполненная в ярких голубых тонах. С изображением ми-ми-мишного морского котика. На упаковке есть вся основная информация о продукте и заверения от производителя:

На упаковке есть риски для удобства вскрытия и подвес для удобства продажи в магазине.

Информация о тканевой маске:

Степень пропитанности составом: Пропитка обильная, при открытии брызжет во все стороны и льется по рукам

Удобства наложения: В этой маске можно очень медленно передвигаться, лежит она, конечно, плотно, но не так, как хотелось бы

Аромат: Аромат маска имеет, но не очень выраженный, кремовый

Ощущения: Неприятных ощущений при использовании не возникало.

Время нанесения на кожу: Производитель данную маску рекомендует наносить на промежуток времени от 10 до 15 минут. Держала маску минимальное время – 10 минут.

Результат: Есть совсем небольшое увлажнение (Куда там до интенсивного), ну и все, пожалуй.

Самое главное в маске, - это, конечно же, ее рисунок, - можно попугать кота и показать, что такое – морской котик, но потом есть риск покалечить домашнему любимцу всю психику.

А теперь перейдем к рассмотрению составу тканевой маски

water, glycerin, hydroxyethyl urea, corn gluten amino acids, hydroxyacetophenone,focus vesiculosus extract, durvillea antarctica extract, triticum vulgare (wheat) germ oil, butyrospermum parkii (shea) butter, polymethylsilsesquioxane,dimethicone, isohexadecane,cetearylmethicone, peg-40 stearate,, steareth-2 , steareth-21,niacinamide,glyceryl polymethacrylate,, propylene glycol, chondruscrispus (carrageenan) extract,citric acid , sodium dehydroacetate,chlorphenesin,peg / ppg / polybutylene glycol - 8/5/3 glycerin, 1,2 - hexanediol,phenoxyethanol, xylitylglucoside, xylitol, anhydroxylitol,, sodium hyaluronate, xanthan gum,,allantoin, butylene glycol,, aloe barbadensis leaf extract,caprylic/capric triglyceride, dipotassium glycyrrhizate, disodium edta,peg-40 hydrogenated castor oil,, , parfum

Традиционно сначала рассмотрим не самые приятные компоненты в составе:

Dimethicone - придает мягкость, предотвращает раздражение и покраснение, создает защитную пленку. Забивает поры. Сушит кожу

Steareth- Эмульгатор, ПАВ, очищающее средство, смягчающий компонент, загуститель, кондиционер для кожи, увлажнитель. Токсичен, вызывает раздражение кожи и аллергическую реакцию

Glyceryl Polymethacrylate - улучшает упругость кожи, антивозрастное действие. Вызывает раздражение кожи и глаз.

Chlorphenesin - Консервирующее свойство, антибактериальное. Аллерген

1,2-Hexanediol - Растворитель. Регулятор влажности. Вызывает аллергии и раздражение кожи

А теперь перейдем к рассмотрению приятных ингредиентов:

Glycerin - Смягчающее, защитное, увлажняющее действие
Hydroxyethyl Urea - Смягчение, увлажнение

CORN GLUTEN AMINO ACIDS – Кондиционер

Durvillea Antarctica Extract - Экстракт водоросли. антиоксидант, кондиционирование
Triticum Vulgare Germ - Увлажнение, питание, заживление, разглаживание, повышение эластичности

Butyrospermum Parkii – Увлажнитель. Разглаживает морщины

Niacinamide - ВитаминВ3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее

Chondrus Crispus - увлажнение
Citric Acid - антиоксидант, отбеливание кожи, лифтинг

Xylitylglucoside - Увлажняет, смягчает

Xylitol – смягчитель

Anhydroxylitol - Кондиционирование, увлажнитель

Sodium Hyaluronate - Противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление, омолаживает, улучшает структуру

Allantoin - Заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор

AloeVera - Заживляющее, увлажняющее, противомикробное, противовоспалительное
Caprylic/Capric Triglyceride - Натуральный смягчитель

Dipotassium Glycyrrhizate - увлажняет, питает, уменьшает шелушение. Обладает антираздражающим и противовоспалительным эффектом

Конечно, состав ну никак нельзя назвать натуральным, даже натуральным наполовину его назвать нельзя, - достаточное количество синтетических компонентов, смущает диметикон в составе маски. Зачем он там? Ладно еще – крем, но в масках мне этот компонент всегда не нравился. Но все же в маске есть и натуральные, полезные компоненты, - и их тоже достаточное количество, так что, состав маски совсем уж плохим назвать нельзя

По итогам, - тканевую маску, все же, рекомендую, - она невероятно классная, отлично подойдет для скрашивания досуга и для игр с детьми

Подойдет тем, кто:

• Не ищет полностью натуральных компонентов в тканевой маске
  • Любит тканевые маски в уходе
  • Не смотрит на состав
  • Для тех, кто любит повеселее и ярче
  • Кто не ждет многого от тканевой маски

Буду ли брать средство еще раз: Если только для фотосессии.

Плюсы:

1. Есть небольшое увлажнение
  2. Отлично поднимает настроение

Минусы:

1. Все же – состав
  2. Это не интенсивное увлажнение
Достоинства
  • Есть небольшое увлажнение
  • Отлично поднимает настроение
Недостатки
  • Все же – состав
  • Это не интенсивное увлажнение
TachkaZрекомендует
24.12.2020
Ну, а где же фото морского котика? Shock Хотела глянуть, как это выглядит на лице.
31.12.2020
Я посмотрела на фото - и решила, что не буду выкладывать Big smile
02.01.2021
Понятно Laughing out loud
24.12.2020
Я брала всю серию в подарочном наборе) мне ни одна не подошла, ничего не делала. Только чисто для селфи использовать
24.12.2020
Мне тоже не подошла эта маска😞
Неплохая маска
24.12.2020
Самое главное - настроение поднимает!
24.12.2020
Это наверное скорее до легкого увлажнения
Было бы интересно попробовать Smile
полезный отзыв!
24.12.2020
Ничего вроде особенного, но можно попробовать)
Мне такая не подойдет Sad
Не мой вариант
Ну такая себе)
Так себе маска.
Спасибо, буду знать
24.12.2020
Ожидала фото 📷 морского котика 😊 если такой слабый эффект, то не стоит и деньги тратить
25.12.2020
Милая масочка, но она скорее для поднятия настроения Big smile
25.12.2020
упаковка симпатичная у нее)
28.12.2020
Ну такое себе..(
28.12.2020
Интересно как она на лице выглядит.))) Симпатично наверное.
19.01.2021
красиво, но, получается, почти бесполезно)