Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 18:46

Если кто-то ещё не знаком с вялеными помидорами, то с Ecofood точно не стоит начинать! Попробовав их, вяленые помидоры можно возненавидеть. Что конечно же будет ошибкой. По этой причине я решила - отзыву быть! Да, про продукты не так часто читают. Но возможно это кого-то оградит от неудачной покупки.

Общая информация:

☆ Производитель - Россия

☆ Цена - 118 рублей

☆ Вес - 110 грамм

*заказывала в Метро

Внешний вид:

Баночка миниатюрная, на лицевой стороне изображение томатов. Размер взяла специально небольшой, чтобы попробовать и сравнить с домашними (не зря ли я вожусь). Оказалось, не зря. Но обо всём по порядку.

Информация о продукте:

☆ От производителя:

Вяленые помидоры – это классика итальянской кухни, которая стала доступна каждому в России. Рыба, мясо, паста, салаты, пицца, все эти блюда заиграют новыми красками, нужно лишь добавить несколько вяленых помидоров от EcoFood

☆ Пищевая ценность на 100 г. продукта:

белки – 18 г, жиры – 14 г, углеводы – 35 г, энергетическая ценность – 213 ккал.

☆ Состав:

Томаты вяленые, масло подсолнечное рафинированное, уксус винный, соль.

Состав хороший казалось бы - нет никаких лишних добавок (красителей, усилитилей, ешек). Бери и радуйся, сейчас такое редкость!

☆ Прочие данные:

Сделан продукт в России, об этом свидетельствует штрих-код. Присутствует дата изготовления, которую можно легко рассмотреть. Шрифт достаточно крупный, видно отчётливо.

Открываем:

А вот тут всё уже не так красиво. Цвет неестественно уходит в черноту. Да и какого-то приятного аромата у помидоров нет. Собралась с духом, решила попробовать. Лучше конечно мне этого было бы не делать, но уже всё. Делюсь впечатлениями.

Вкус, свойства:

Помидоры вяленые Ecofood меня совсем не порадовали. По консистенции они похожи на труху. Если взять пальцами, начинают разваливаться. На вкус примерно то же самое. Очень неприятный продукт. У меня есть подозрение, что они эти помидоры передержали в сушилке. Естественно ни к чему хорошему это не привело. А продать надо. В результате - вот. Отдают гарью, хоть и не сильно. Соленость умеренная. Есть небольшая кислинка от уксуса. Масло для таких целей нужно брать оливковое. Тут же обычное подсолнечное. Вкус помидор оно максимально ухудшает, я тоже как-то пыталась с ним закрыть пару банок. Больше так не делаю.

☆ Для сравнения:

На фото три вида помидоров. С лева на право: самые темные - магазинные, яркие - из духовки, бледнее - с сушилки. Я отдаю предпочтение вторым, для меня они самые вкусные.

Подведём итоги:

▲ Невкусно

▲ Плохое качество

Помидоры вяленые Ecofood в масле максимально неудачные. Такое есть нельзя! К приобретению не рекомендую.

Светланка_нне рекомендует
01.12.2021
Не так давно стала вялить помидоры - прям влюбилась в них!
Покупные на фотографии выглядят неаппетитно, больше на чернослив похожи Big smile И их рассыпание в труху.... С таких точно не стоит начинать знакомство с вялеными помидорами! Хотя может это так с парией не повезло, но такие партии в продажу выпускать было излишним
Сижу сейчас на Озоне отзывы про них читаю. Не только мне не повезло. Фасовка и больше с горелыми есть. Значит продают намеренно такие. А домашние, они всё равно вкуснее. Потому что сделаны как надо. Лучше повозиться но зато потом результат точно порадует.
01.12.2021
Почитала отзыв 2019 года. Та нормальные... Либо испортилось качество, либо большая партия такая неудачная( Печально это( А то так почитаешь про старые покупки, закажешь, а придет такое, как сейчас.
А домашние, они всё равно вкуснее
Однозначно! Летом планирую их побольше наделать, а то у нас они прям улетают Smile
Не пробовала такое
01.12.2021
Люблю резать вяленые помидоры в салат или спагетти.
А я к вяленым равнодушна...
01.12.2021
Вяленые помидоры люблю, но эти точно брать не буду.
01.12.2021
даже в банке видно, что томатики передержали Sick
я тоже периодически делаю вяленые томаты, только не в этом году (мне лень Tongue ), твои помидорки выглядят очень аппетитно!
01.12.2021
Выглядят жутко... Как можно такое продавать?!
о, домашние просто прелесть! Wink
02.12.2021
Обожаю домашние помидорки. Кстати, с оливковым маслом они хуже получаются, я их делала с разным маслом:кунжутным, оливковым, льняным, авокадо, конопляным, но самые вкусные с подсолнечным, проверено годами
02.12.2021
Ваши помидорчики просто роскошные! А магазинные прям ужас ужасный, очень непривлекательно выглядят, так еще и по вкусу неприятные
02.12.2021
Я тоже стала сама вялить помидоры Smile
02.12.2021
Как то всё печально оказалось ((
Даже не пробовала никогда такие
ну домашние конечно вкуснее
надо и мне попробовать, никогда не вялила помидоры
25.01.2022
Оооо, я думала вяленые помидоры испортить невозможно! Жаль, что такое вообще водится. Попробует кто-нибудь такие впервые и подумает что это в принципе недоразумение как вид еды.
  • 30.11.2020 - 21:40
    Вкусно как в Италии)
    Здравствуйте, уважаемые читатели,   когда-то пару лет назад я была в Сицилии и конечно не могла не зайти на рынок, где продавались вот такие нереальные вяленые томаты. С тех пор в эти томаты я влюбилась.
  • 18.03.2021 - 14:14
    Вкусные помидоры, если бы не одно большое упитанное но.Отзыв может испортить аппетит!
    Приветствую!Вяленые томаты я обожаю, добавляю их ,как правило, в кашу на завтрак или в пиццу, а также люблю готовить крекеры с томатами.О пользе вяленых томатов распространяться не буду, так как данный отзыв посвящен больше не вяленным томатам в целом, а конкретному производителю.
  • Ни одни другие вяленые помидоры не сравнятся для меня с Baresa!
    Впервые вяленые помидоры я попробовала около двух лет назад. И знакомство с данным продуктом начала как раз с марки Baresa. Сразу скажу, что уже сбилась со счёту, сколько банок помидоров купила за это время.
  • 13.04.2019 - 20:12
    Кто о чем, а я о помидорах ๏̮͡๏
    И еще раз всем нескучной субботы!   Помидоры вяленые Sottile Gusto с клюквой Эту баночку вяленых помидоров я купила из интереса у знакомой, которая занимается реализацией европейских товаров.
  • 19.10.2021 - 15:02
    Самой любимой не стала, но всё равно очень достойный вариант
    До наступления лета я постоянно заказывала продукцию Балканики и с наступлением осени и дальше планировала это делать, но она пропала из продажи в интернет -магазинах, пришлось искать альтернативу , начитавшись положительных отзывов об этом бренде решила приобрести аджику, хоть и боялась, что будет …
  • 26.10.2019 - 22:22
    Оказывается, рядом с нами живут люди, которые никогда не слышали о вяленых помидорах😮😮 Пожалуйста, дайте им почитать мой отзыв! 😋
    Я не представляю себе свой рацион без вяленых помидоров Не то чтобы я ела их каждый день в больших количествах, но очень часто добавляю в разные блюда для пикантности.
  • 11.11.2018 - 18:43
    Уксуса для нас не пожалели
    Данный продукт произведен для сети Metro Cash&Carry итальянской компанией Cannone Industrie Alimentari Gli Antipasti s.p.a. Где же еще производить вяленые помидоры, как не в Италии? Но вот соответствует ли данный продукт высоким стандартам - большой вопрос. Что имеем?
  • 14.05.2020 - 01:24
    Ненадолго отправимся в Средиземноморье за вкусняшками
    Люблю вяленые помидорчик, но в прошлом году не смогла сделать запас своих и в этом приходится обходиться покупными. Вот мое первое знакомство с итальянским брендом Federici. Куплен он-лайн в WB, но встречается и в крупным супермаркетах.
  • 03.12.2021 - 12:58
    Вкусные вяленые помидоры 🍅
    Всем привет. Недавно я приобрела на пробу вяленые помидоры от марки Eco food. Купила на сайте Ozon. За 199 руб. Продукт идет в маленькой стеклянной банке.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 15.04.2022 - 20:19
    С возвращением, мой любимый сыр! Здорово, что Самокат вернул его в продажу. Насладиться действительно дорогим вкусом и ароматом трюфеля можно и за 250 рублей.
    Приветствую, товарищи! Я очень люблю хороший сыр. И терпеть не могу всякие сырные и сыроподобные продукты (то, чем завалены полки наших магазинов). Увы, практически половину жизни я не знала даже, что такое настоящий сыр.
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 22.02.2022 - 09:48
  • 18.03.2022 - 10:36
  • 21.03.2022 - 19:04
    Активированный уголь под названием НУАР в сыре камамбер.
    Здравствуйте! Русский человек - он запойный. Ну, дай употребить, пока плохо не станет. После открытия для себя сыра бри Жуковки, стали смотреть в эту сторону. Вот и будучи в очередной раз в Ашане, стали смотреть мягкие сыры с плесенью. Но на Жуковку скидок не было. Пожмотились.
  • 22.03.2022 - 12:32
    Обзор сухпайка МЧС России. Неожиданный сюрприз!
    Сын давно интересовался сухпайками и просил заказать их ему. А тут повод появился - 23 февраля, "хороший вариант для подарка!" - подумала я) Заказывала через авито, выбрала сухпаек "МЧС России", цена 600 рублей. Упаковано всё в такой пакет.
  • 06.05.2022 - 18:12
  • 17.05.2022 - 17:28