Опубликовано 22 Июнь, 2015 - 06:15

У моего 1,5 годовалого кота начался кашель, с каждым днем усиливался! На третий день я повезла его в ветеринарную клинику, в которой без анализов и прочего поставили 2 укола 0.5 фуросемида и 0.4 дексаметазона, ставили такие уколы 3 дня, коту становилось все хуже!!!!!

Дорогие хозяева, я вас ПРИЗЫВАЮ! никогда не давайте колоть животное без анализов!!!

Мне чуть ли не загубили кота!!!

Фуросемид мощное мочегонное, зачем оно понадобилось врачам при подозрении на бронхиальную астму не знаю! Дексаметазон это гормональное, им проверяют есть астма или нет, после отмены появится ли кашель.

Я поехала в другую ветеринарную клинику, там отменили эти лекарства! Начали ставить уколы лобелона и травматина. Лобелон это противовоспалительное, Травматин почти тоже самое, опять колят не понятно зачем два лекарства одинакового действия! Взяли анализы крови, там большое количество эритроцитов, кровь загущена, даже ставили пиявок...Я диву даюсь, довели кота до отравления и обезвоживания!!!

Я начала общаться на форумах и выяснилось, от первых уколов у кота пошло обезвоживание и отравление, в другой клинике ни чем его не устранили(хотя знала врач про это, сама мне так и сказала, что все знала!)

Я настояла на инфузиях с глюкозой и раствором рингера. 6 дней кот плохо ел и не какал, и только на шестой день коту сделали клизму, бедненький, уже началась интоксикация собственными каловыми массами! Кал жутко вонял и плохо пахло изо рта!

Взяли кал на анализ, а у нас оказались обыкновенные глисты!!! Столько мучений коту, а надо было всего лишь сдать анализ кала! Вот такие у нас ветеринары! Я читала, что если у кота глисты, то личинки могут попасть в легкие и начнется кашель, но как то моя мысль улетучилась , я доверяла врачам( а зря!

Прошло 3 дня кот опять не какал, Через 3 дня после клизмы я дала коту человеческое слабительное нормазе(хотя врач запрещала, но как мне сказали, что бы еще ветеринарам денег принести уже с другой болячкой!), начала давать Лактоферон(для восстановления кишечной микрофлоры и стула мне тоже сказали ни чего не давать, якобы зачем пичкать кота химией...)

Я дала коту глистогонное и Лактоферон на следующий день, по полтаблетки 2 раза в день. После употребления Лактоферона стул пришел в норму на третьи сутки, видно было по состоянию кота, что выздоравливает, приходит в норму, стал хорошо кушать, шерстка стала мягенькая, игривость опять появилась) Сейчас 7 день курса, я довольна этим препаратом! Единственное остался запах изо рта, но он должен пройти после вытравления глистов, после приема второй половинки Мильбемакса)

п.с. кормила сухим роял канином для привередливых, от сушки кот отказался, перешли на консервы альмоНатюр, дороговато выходит, но главное кот пришел в себя)!

п.с. кому интересно такие клиники в Кронштадте!!!

Берегите своих любимых!

Достоинства
  • Полезные
  • Хорошая цена
Олька911рекомендует