Опубликовано 2 Январь, 2017 - 06:59

У меня кошка-малоежка, ест всегда очень мало. Но в один день вдруг отказалась от еды совсем.

Сначала не заметила, но день идет, а еды в чашечках кошачьих не уменьшается ни на грамм. Потрогала ей живот, он оказался твердый как камень.Тут же собралась и повезла ее в больницу.

В ветеринарке нам сделали УЗИ и диагностировали воспаление тонкого кишечника. Причем воспаление было серьезное и развилось быстро. Там же кошке поставили сразу три укола антибиотика (не помню какого) и дали с собой 6 наполненных шприцов с лекарством, по два укола в день.

И ветеринар сказал обязательно, после того как проставим уколы надо принимать пробиотик.

Пробиотик "Лактоферон" купила там же, в ветеринарной клинике, цена на момент покупки - 80 рублей.

Кушать кошка начала на следующий день после поездки в клинику и живот стал чуть мягче. В туалет ходила нормально.

После того, как закончили ставить уколы начался прием пробиотика.

Принимать надо по одной таблетке в день. Мы пили 10 дней.

Сразу скажу, кошке таблетки пробиотика совсем не понравились:

На упаковке есть варианты приема: смешать с едой или растворить в воде. Я же просто открывала ей пасть, закидывала туда таблетку и сжимала челюсть, ждала пока она проглотит.

Сами таблетки "Лактоферона" небольшие, круглые розового цвета, проглотить их не трудно:

Улучшения появились быстро, наконец то живот снова стал мягким, улучшился аппетит. И во все дни приема аппетит у кошки был намного лучше, чем обычно.

В упаковке 20 таблеток. Сначала мы выпили 10, и потом через месяц я опять нащупала тверденький животик, пять дней дала кошке пробиотик и все нормализовалось без антибиотика. Сейчас у меня осталось еще 5 таблеток, но я их выкину, так как хранить надо было в холодильнике, а у меня стояли в комнате.

В коробочке есть инструкция по применению, но вся информация продублирована на упаковке:

Я никогда не пила пробиотик для людей, но глядя как он действует на кошку появилось желание попробовать и самой, теперь теряюсь, какой же выбрать.

Пробиотик для кошек "Лактоферон" рекомендую, но только по назначению врача. Самостоятельно пичкать животных такими препаратами не стоит.

Отзывы на кошачьи штучки:

Шлейка - поводок.

Ликвидатор запаха и меток.

Мятный шар.

Успокоительное для кошек.

Достоинства
  • Полезные
  • Улучшает аппетит
  • Хорошая цена
А_нечкарекомендует
02.01.2017
Даже для животных есть полезные пробиотики и работают, помогают.
02.01.2017
Полезное средство для котеек!
Ой, какой у вас Пуся..
Может еще корм поменять? Вдруг он ей не подходит. Puzzled
03.01.2017
nataliya34, корм меняли. Любой плохо ест. Сухой еще более-менее грызет, а мягкий плохо совсем ест.
04.01.2017
Я никогда не пила пробиотик для людей
А вот я наоборот "человеческие" только и пробовала, и как-то не задумывалась, почему это нет для животных....им же тоже назначают антибиотики
Они и правда помогают
04.01.2017
а мы тоже такое приобретали )
05.01.2017
какой котейка очаровательный Love
05.01.2017
Какая у вас чудесная кошечка,я просто влюбилась Party
08.01.2017
Хорошие таблетки, не знала о таких.
Здоровья вашей кошечке!
10.01.2017
за котейками тоже нужна забота, и едят они многое как дети) я своему котику кефир давала, как он был доволен! но мне кажется что пробиотик еще более эффективный))
11.01.2017
Запомню это средство. Пусть котейка поправляется Smile
18.01.2017
А я для людей когда то пробовала что то подобное)
21.01.2017
Сразу скажу, кошке таблетки пробиотика совсем не понравились
какое забавное и показательное фото Big smile