Опубликовано 10 Февраль, 2016 - 10:38

Только началась эпидемия гриппа и мой главный член семьи принес этот "фрукт" домой.

В больницу не забрали. Выписали ему горизонтальное положение, обильное питье, арбидол, ибупрофен, наблюдение у терапевта.

Я осталась ухаживать за больным, необходимо было принять меры, т.к. иммунитет мягко говоря- никакой. Оксолиновой мазью я и так пользовалась на работе и при выходе из дома, надо было что-то посерьезней. Хотела сначала тоже использовать арбидол, но он жутко дорого выходит на курс. Встретила на улице своего терапевта и она посоветовала "Арпефлю" и витамины (любые), но в моем случае- Bio-Max.

"Арпефлю" обошелся в 408руб- 100мг/30таблеток. т.е. если принимать по 200мг/1раз в сутки (а именно в такой дозировке принимают при непосредственном контакте с больным) получается хватает на полный курс. (ну рекомендовано принимать от 10дней до 2х недель).

Инструкцию я досконально не изучала, в составе мало что понимаю (доверилась терапевту), противопоказания и побочка меня устроили.

Что я хочу сказать, прошел месяц с первого дня приема и я еще не заболела.

У главного больного не было осложнений и он поправился через 2недели строгого постельного режима.

Конечно думаю, что мне помог комплекс, не только "арпефлю", но и витамины, оксолиновая мазь, дезинфекция кипятком посуды, проветривание комнат, прогулки в лесу и фрукты, овощи.

Желаю всем крепкого здоровья!

Достоинства
  • Эффективный
AnZHnAрекомендует
Читать все отзывы 80
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Другие отзывы
Читать все отзывы 80
Смотрите также