Опубликовано 10 Сентябрь, 2016 - 08:32

Проблема старой сантехники, особенно в снимаемых и сдаваемых квартирах довольно актуальна.

Почему-то когда люди живут не в своей квартире, они часто позволяют себе того, что никогда бы не стали делать в своем собственном жилище:-((

Я сдавала квартиру, и в какой-то момент не было возможности регулярно туда наведываться с целью проверки ее состояния, примерно с полгода... когда же я пришла принимать свое жилище при съезде жильцов была просто в тихом шоке, в каком состоянии был унитаз!

Мало того что была неисправна система слива и вода в унитазе постоянно бежала, это привело к просто катострофическому отложению известкогоко КАМНЯ, а не просто налета.

У меня к не осталось фото того, что было ДО (да и это было бы совсем не приглядное фото...), но я все равно решила написать этот отзыв, так как осталась довольна результатом.

В тщетным попыткам отмыть этот ужас обычными средствами для гигиены унитаза, абразивными порошками, ёршиком... я поняла что нужно уже видимо подключать "Тяжелую артилерию" и стала шерстить инет.

Прочитав теорию и разные отзывы выяснила, что необходими спецсредство совержащее приличное количестао щавелевой кислоты. Примерно сориетировавщись по возможным вариантам я отправилась в магазин.

Ближайший был Магнит, в нем не особо большой выбор бытхимии... но было средство Санокс в котором как раз в составе присутствовала искомая щавелевая кислота, да и цена у него была вообще невысокая около 50р.

Обычная бутыль, само средство зеленого цвета.

Запах не сильный, нет явного запаха хлора, скорее приятный.

По консистенции довольно жидкий, быстро стекает, это минус.

Я все сделала немного не по инструкции:

• Вычерпала полностью воду (это важно! Просто наливать в воду менее эффективно!)
  • Залила приличное количество Санокса, примерно полбутылки
  • И оставила на час ( по инструкуии 5-10 мин.)

Обязательно используйте резиновые перчатки!

Потом стала чистить ёршиком и ... со стенок стали отвативаться прямо КАМЕНЬЯ, я не шучу!!!

Т.е. средство за счет щавелевой кислоты смогло известковый камень слегка растворить и его удалось!! постепенно очистить.

Безусловно я потратила немало сил еа это, но средство выполнило обещанное производителем на все 100.

И унитаз стал как новый!!

Не знаю на сколько оно подойдет для профилактической гигиены сантехники (уж очень оно термоядерное, побоюсь...), но в запущенным случаях с сильным отложением известкового камня оно помогает на отлично!

Достоинства
  • Низкая цена
  • Справляется со своей задачей
  • Удаляет известковый камень
Недостатки
  • - Жидкая консистенция. Растекается.
AnFedosрекомендует
10.09.2016
Мне надо что-то подобное найти