Опубликовано 13 Март, 2021 - 23:07

Всем пламенный привет!

Cухость и раздражение рук мои постоянные спутники. Не сразу встретишь тот самый идеальный крем и на пути экспериментов встретилась марка Sensaderm. Именно с этого крема началось мое знакомство. Не скажу, что она самая-самая, но пока из мною перепробованных удачнее остальных по соотношению цена-качество. Линейка направлена больше для атопичной кожи взрослых и детей.

• Производитель:JagoPro Sp.z.o.o
  • Страна: Польша
  • Тип кожи: для атопичной кожи детей 0+
  • Объем: 75 мл
  • Цена: около 250 рублей, если не больше.
  • Где купить: в основном в крупных аптеках.
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев

​​​​​Косметическое средство для ухода за кожей детей и новорожденных. Специальный уход за сухой, раздраженной и аллергичной кожей. SENSADERM Специальный крем благодаря специально подобранной формуле ухаживает за сухой, раздраженной и аллергичной кожей отдельных участков тела, нуждающихся в особом уходе. Крем содержит большое количество эмолентных компонентов, которые дополнительно увлажняют, питают кожу.

Оформление

__________________________________________________________________

Крем был упакован в коробку, без защиты от вскрытия, но само наличие коробки радует. вся продукция производителя, даже шампунь идет с коробкой. Туба из пластика и откручивающейся крышкой, что кстати не совсем удобно.

Детская косметика Sensaderm Специальный крем

Что я попробовала из Sansaderm?

• Эмульсия для тела
  • Гель для купания

Детская косметика Sensaderm Специальный крем
На передней стороне флакона основная информация, такая же как на коробке. Все, что говорится на упаковке дублируется на тюбике с двух сторон, поэтому без всякого опасения можно избавляться от коробки.

Детская косметика Sensaderm Специальный крем
Крышка этого крема для меня отдельная история. По мне флип-топ вариант был бы куда лучше. Иногда крем застревает и это все дело размазывается. Не красиво.

• Масло канола и масло ши способствуют восстановлению гидролипидного слоя (защитный барьер кожи) и совместно с маслом макадамии и кукурузным маслом способствуют восполнению дефицита межклеточных липидов в глубоких слоях эпидермиса кожи;
  • Omega Butter (Масло Инка-инчи) отличается самым высоким содержанием полиненасыщенных жирных кислот Омега 3-6-9, которые обеспечивают увлажнение кожи и снижение трансэпидермальной потери влаги;
  • Мочевина и натрия гиалуронат способствуют увлажнению кожи;
  • Пантенол и аллантоин успокаивают раздраженную и гиперчувствительную кожу.

Внутри коробки брошюра о продуктах марки с описанием.

Детская косметика Sensaderm Специальный крем

Всего на выбор у Sensaderm пять продуктов:

• Шампунь для детей
  • Гель для умычания
  • Крем специальный для рук и лица
  • Эмульсия для тела
  • Гель для рук

Детская косметика Sensaderm Специальный крем

Консистенция. Густая, но не жирная. Дозируется без проблем, на распределение не влияет. В отличии от эмульсии из этой же линейки этот крем более экономичен, но совсем сухую кожу не спасет или же расход будет огромным.

СОСТАВ СОГЛАСНО INCI:

Aqua, Paraffinum Liquidum, Butyrospermum Parkii Butter, Capryiic/Capric Triglyceride, Glycerin, Methylpropanediol, Zea Mays Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Glyceryl Stearate Citrate, Glyceryl Stearate SE, Stearic Acid, Canola Oil, Panthenol, Sodium Hyaluronate, Hydroxyethyl Urea, Myristyl Myristate, Plukenetia Volubilis Seed Oil, Palmitic/Stearic Triglyceride, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Allantoin, Caprylyl Glycol, Phenylpropanol, Phenoxyethanol, PEG-8, Tocopherol, Ascorbic Acid, Ascorbyl Palmitate, Citric Acid, Ammonium Lactate, Lecithin.

Состав не из натуральных, но и производитель об этом не обещал. Не смотря на все кружочки работу свою выполняет на все 100 процентов.

АКТИВНЫЕ ИНГРEДИЕНТЫ:

масло ши (6%), мочевина (5%), триглицериды (4%), кукурузное масло (2%), масло макадамии (2%), масло канола (1%), натрия гиалуронат (1%), пантенол (1%), omega butter (0,5%), аллантоин (0,25%).

Запах. Специфический, без примесей ароматизаторов. Пахнет как большинство качественных детских уходовых средств.

Расход. Средний, но если кожа совсем сухая, то потребуется большее количество крема.

В действии

_________________________________________________________________

Досье о моей коже рук:

- контактный дерматит (химикаты нельзя трогать руками)

- сухая в холодное время года

🌺Как использовать? Наношу после мытья рук Гель Uriage D.S.Gel Nettoyant против покраснений и раздражений. Днём не использую, т.к. для достижения результатов 2-3 часов мало особенно если кожа совсем истощенная. Оставляю на ночь. В основном этот крем использую для рук, чтобы исключить дерматит, если был контакт с бытовой химией. А так для каждодневного использования дороговат, хотя и не ного дешевле своих аналогов. На повседневку использую крем Боро-плюс из фиолетовой линейки, он хорош в холодное время года.

О моем опыте течения контактного дерматите можно В этом отзыве.

Детская косметика Sensaderm Специальный крем

🌺Эффект. Раздражения начали проходить на третью ночь далее прибегала к помощи крема по мере необходимости. Кожа у меня сушиться только при определенных обстоятельствах, точнее после контакта с порошками и средствами для мытья посуды. Это не означает, что есть особые указания к применению, при желании можно использовать всем желающим, но в продаже иногда не найти, поэтому решила экономить.

После нанесения нет ощущения холодка как бывает с увлажняющими кремами, кожа становится мягкой, впитывается почти сразу без пленки. Увлажнения в первое время с обезвоженной кожей хватает где-то на 2-3 часа без мытья, а дальше уже с накопительным эффектом при постоянном использовании, но важно придерживаться техники безопасности и одевать перчатки.

Для лица пробовала, но не на постоянной основе. Негативных реакции как акне или аллергия не возникали. По поводу комедогенности тоже не подскажу, но радует одно (!) - в составе нет ненавистного мною кокосового масла, который по своим свойствам является комедогеном, поэтому возможно подойдет для комбинированной кожи, обычно такие моменты выясняются на следующий день после нанесения. В момент покупки крема, лицо мое итак было покрыто высыпаниями, так что не рискнула.

Для детской кожи мы использовали в паре с эмульсией для тела. Этот крем наносили на лицо и аллергические высыпания начали успокаиваться сразу же. У сына на лице была аллергия от приема Боботика. Не проходило получаса начинали заживать покраснения от использования неудачных средств. На детской коже эффект наступает сразу же, но и консистенция ориентирована именно для них и для грубой кожи рук мужчин может быть слабоватым.

Условия хранения. В летнее время лучше хранить в холодильнике. В свойства масел особо не углублялась, но знаю, что такие масла как ши и жожоба окисляются при высоких температурах, поэтому не желательны перепады, а то есть вероятность, что испортится, у меня так было с маслом для тела от Sabon.

🌺Дополнительные меры для устранения сухости. С наступлением отопительного сезона у детей и у меня обостряются дерматит и в обязаиельным порядке с октября по март включаю Увлажнитель воздуха Scarlett с дисплеем и с пультом управления.

Выводы

Рекомендую, хороший, рабочий, универсальный и гипоаллергенный крем, который прекрасно подходит и взрослым и детям.

Достоинства
  • Возможность применения с 1го дня жизни
  • Гипоаллергенный
  • Естественный pH
  • Лечение которое реально помогает
  • Увлажняет
Недостатки
  • Есть не в каждой аптеке.
  • Запах на любителя
Lara_kroft01рекомендует
13.03.2021
Хорошее средство.
Wink
14.03.2021
у меня тоже дерматит, надо прикупить)
14.03.2021
Либо Боро-плюс. Тоже не плохой вариант.
14.03.2021
У меня тоже постоянно сухие руки, отличный крем)
Wink
14.03.2021
На детской коже эффект наступает сразу же
Здорово! )
15.03.2021
Самое главное, что эффективное.
Отличное средство рабочее и без побочек! Hat
19.03.2021
Полезный отзыв 👍