Опубликовано 8 Август, 2024 - 17:43

Сколько себя помню, у меня всегда были проблемы с ногтями. Они тонкие, ломкие и иногда даже слоятся. Думала, эта проблема решится ношением гель-лака. По итогу это еще сильнее усугубило состояние ногтей. В какой-то момент я решила полностью отказаться от геля на ногтях. Они были в ужасном состоянии: очень тонкие, от любой зацепки могли сломаться. Это не айс. Мне мой бывший мастер посоветовал попить курсом цинк. Он в целом хорошо на организм влияет, но и еще ногтевую пластину укрепляет. По отзывам на озоне понравился цинк Джерроу, комплекс называется цинк баланс. В состав прописан не только цинк, но и медь. Я так понимаю, они усиливают эффект друг дружки. Баночка аккуратная, крышечка легко откручивается, есть защитные пленки, что говорит об оригинальности товара. Капсулы крупные, этот момент не понравился. Курс, как обычно - месячный. За время приема побочек или реакций организма (аллергии) не заметила. Переносится цинк нормально. За месяц ногти стали покрепче. Заметила, что уголки перестали ломаться, обычно там было самое слабое место. Да и чувствуется, что часть нового ногтя более утолщенная, в отличие от остатков тех, что были ранее под гель-лаком.

Достоинства
  • Веганский
  • Перестали ногти ломаться
  • Сейчас могу ходить даже без гель-лака
Недостатки
  • Размер капсул
Klavdia-Retрекомендует