Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 14 Июль, 2021 - 04:41

Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!

Сегодня поговорим с Вами о такой важной составляющей нашего ежедневного рациона - витаминах группы В.

Витамины группы В открыл польский ученый Казимир Функ еще в начале прошлого века, в далеком 1912 году.

Эти витамины нормализуют работу нервной и иммунной систем, а также способствуют улучшению обмена веществ. Не раз я слышала, что приеме витаминов группы В человеку удается сбросить лишний вес.

Витамины группы В являются водорастворимыми, быстро выводятся из организма, то есть они не накапливаются в организме. Поэтому их необходимо постоянно восполнять.

И если Вам не хватает витаминов группы В из пищи, на помощь придут специальные витаминные комплексы.

Сейчас я приведу некоторые симптомы дефицита витаминов группы В, по которым Вы можете сориентироваться:

• усталость
  • нарушение сна
  • эмоциональная нестабильность
  • повышенная раздражительность
  • онемение конечностей
  • сухие волосы или кожа
  • заеды в уголках рта
  • синяки на теле

На данный момент у меня наблюдается большинство этих симптомов.

И сейчас я прохожу курс витаминов группы В.

Делая заказ на сайте Iherb, я бросила в корзину витамины группы В Jarrow Formulas, B-Right.

Свой выбор я сделала не случайно.

Эти витамины рекомендовала очень хороший эндокринолог, нутрициолог с нашего города.

Она отлично разбирается в составах подобных препаратов.

И именно эти витамины она охарактеризовала как отличный комплекс витаминов группы В с хорошими дозировками и лучшей усвояемостью.

В аптеке тоже можно купить витамины группы В, но там трудно найти такие легкоусвояемые формы этих витаминов.

☑️ Описание:

B-Right® — это тщательно сбалансированная формула с комплексом витаминов B со слабо выраженным запахом.

Метилфолат ((6S)-5-метилтетрагидрофолат или (6S)-5-MTHF) — это эффективная биологически активная форма фолата. Quatrefolic® — технология 4-го поколения для производства фолата.

Метилкобаламин лучше всасывается, сохраняется и используется организмом по сравнению с другими формами B12. Метилкобаламин и ниацин поддерживают здоровье мозга и нервной ткани.

Пантетин является производным витамина B5 и предшественником коэнзима A (CoA), который участвует в окислительном метаболизме.

Пиридоксаль-5-фосфат (P-5-P) представляет собой коферментную форму витамина B6 и необходим для метаболизма белков и аминокислот.

☑️ Общая информация:

• бренд - Jarrow Formulas
  • производство - США
  • место заказа - сайт IHERB
  • цена - около 1400 рублей
  • количество капсул в упаковке - 100
  • срок годности - 05/22

☑️ Упаковка:

Витамины упакованы в пластиковую баночку черного цвета с яркой этикетной.

Крышка откручивающая, выполнена также из пластика.

Под крышкой изначально имелась бумажная мембрана.

☑️ Состав:

Тиамин (витамин B1) (в виде тиамина мононитрата)25 мг- 2080%

Рибофлавин (витамин B2)25 мг- 1920%

Ниацин (витамин B3) (в виде никотиновой кислоты)25 мг ниацинового эквивалента (NE)§160%

Витамин B6 (в виде пиридоксина гидрохлорида [25 мг] и пиридоксаля-5-фосфата [10 мг])35 мг - 2060%

Фолат (в виде (6S)-5-метилтетрагидрофолат глюкозаминовой соли Quatrefolic®)400 мкг ПФЭ†100%

Витамин В12 (в виде метилкобаламина)100 мкг - 4170%

Биотин (в виде d-биотина)300 мкг - 1000%

Пантотеновая кислота (витамин В5 в виде D-пантотената кальция)100 мг - 2000%

Холин (в виде битартрата холина)50 мг - 10%

Пантетин (производное витамина B5)25 мㆆ

Инозитол50 мㆆ

У этого витаминного комплекса сбалансированный состав.

Витамины имеют хорошие дозировки и правильно, легкоусвояемые формы.

B-Right - подходит для вегетарианцев и веганов.

Комплекс не содержит глютена, сои, пшеницы, яйца, молочных продуктов, рыба, орехов.

☑️ Рекомендации по применению:

Принимать по 1 капсуле в день во время еды или в соответствии с рекомендациями врача.

☑️ Опыт применения.

Обычный курс приема витаминов группы В составляет около 1 месяца.

Витамины группы В можно принимать 1-2 раза в год.

Я, как правило, принимаю их 1 раз в год.

В нашей упаковке 100 капсул.

Следовательно, их хватит на 3 полных курса, еще и останется немного.

Получается, что баночки хватит надолго.

Можно принимать витамины с кем-нибудь в паре.

Очень выгодно получается по количеству.

То есть цена за витамины 1400 рублей кажется, на первый взгляд, не дешевой.

Но то, что витаминов хватит на несколько курсов приема, немного компенсирует высокую стоимость B-Right.

Капсулы B-Right имеют достаточно большой размер, но проглатываются без проблем.

Просто их нужно запивать достаточным количеством воды.

Капсулы имеют продолговатую форму и светло-желтый оттенок.

Запах у витаминов специфический, обычно так пахнут витамины группы В.

Капсулы желательно принимать на сытый желудок.

Я принимаю их вечером после еды.

Этот комплекс содержит ниацин, у меня лично он никаких отрицательных реакций не вызывает.

Но я знаю, что у некоторых людей он может вызвать ниациновую вспышку - кожа начинает гореть, пощипывать, может появиться ощущение нехватки воздуха. Это реакция на никотинку, и она возникает далеко не у всех.

У меня ее нет.

Но на всякий случай повторюсь - эти витамины лучше принимать на сытый желудок!

☑️ Результат.

Недавно я пропила курс витаминов группы В Jarrow Formulas.

Принимала их уже не для профилактики, а для лечения.

У меня сидячая работа, малоактивный образ жизни.

Периодически обостряется остеохондроз в шейном или грудном отделе позвоночника.

Так вот не так давно я меня появилась резкая боль под правой грудью.

Я не могла сделать глубокий вдох, вздохнуть или чихнуть, боль только усиливалась.

Возможно я так накануне переусердствовала с зарядкой (давно не делала и на тебе...), либо меня так продуло, не знаю...

Но боль была сильная, не давала спокойно спать, а днем она усиливалась, особенно в ответ на каждое движение, и стала отдавать в плечо.

Вот я так один день промучилась на работе, что пришлось пить обезболивающие, не могла больше терпеть.

У меня уже такая аналогичная боль была в области лопаток в прошлом году. Невропатолог мне тогда поставила диагноз - обострение остеохондроза, поэтому я знала, как действовать в такой ситуации.

Сильную боль сняла 2 таблетками Найз, выпила их на работе в обед.

А уже вечером часам к 20 действие таблеток стало снижаться, и боль снова стала усиливаться.

Я не стала пить обезболивающие и вспомнила про витамины группы В, которые мне невролог назначала в прошлом году.

В это же вечер выпила 1 таблетку B-Right после еды.

Примерно через час боль стала немного утихать.

Ночью спала нормально, но небольшая боль присутствовала.

На следующий день боль также была, но уже совсем не резкая, а такая приглушенная.

А уже на 3-4 день приема витаминов группы В я вообще забыла, что у меня была резкая боль под грудью и я не могла глубоко сделать вдох.

Как будто ничего и не было.

Дышала уже свободно и боль не ощущала, но курсовой прием витаминов группы В продолжу.

Месяц надо пропить.

Еще какие эффекты можно заметить после приема B-Right:

• улучшение психо-эмоционального состояния
  • улучшение качества сна
  • прилив сил и энергии
  • ускорение метаболизма
  • улучшение качества волос и кожи

И, кстати, эти витамины окрашивают мочу в ярко-желтый цвет.

Не пугайтесь, это нормально.

Витамины группы В нужны всем!

Но особенно я рекомендую комплекс Jarrow Formulas B-Right людям, подверженным частым стрессам и психо-эмоциональному напряжению, для поддержки нервной системы.

В данном комплексе витамины имеют хорошую дозировку и правильные легкоусвояемые формы.

А баночки хватит на несколько курсов приема.

Для лучшей усвояемости витамины группы В я сочетаю с приемом Ester-С.

Моя оценка - 5 ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️ ⭐️

Спасибо за внимание!!!