Опубликовано 15 Сентябрь, 2013 - 00:40

Привет, девочки !!!

В силу некоторых причин последний год у меня начали "гулять" гормоны, в основном насторожил пролактин - при норме 40-530 мЕд/л у меня он поднялся до 764. А это совсем не хорошо ( кто сталкивался - знает).

Я долго копала весь необъятный интернет в поисках действенного , но не вредного средства . Самым популярным оказался бромокрептин, но во-первых его нужно принимать длительно ( кто-то пьет месяцами, кто-то вообще годами ), во-вторых у большинства он ОЧЕНЬ плохо переносится - множество просто жутко неприятных побочек!

Случайно наткнулась на инфо о растении Витекс священный, выяснилось, что он эффективно понижает пролактин, можно о нем почитать например здесь: [ссылка] .

Но оказалось, что найти его не так-то просто, ни в БАДах, ни семена !!! ((((((

Через неделю поисков я в итоге заказала его за границей, да решила подстраховаться))) - заказала сразу много, т.к. все-таки доставка дороговата, да и пролактин смотрю все доооолго понижают... Получила, пропила всего дней 10 (!!!) - кстати никаких побочек, только набрала 1 кг, который ушел в теч. 2х недель , и немного иногда ныл низ живота - но не смертельно ( не сравнить с бромокрептином) . Решила пересдать анализ и посмотреть динамику . Какой же у меня был прямо сказать шок, когда я увидела, что за 10 дней он РУХНУЛ В 2 РАЗА !!!

Конечно я перестала его принимать, т.к. достигнуто среднее значение, но запасов-то осталось ооочень много)) Я пока "для профилактики" принимаю теперь 2 капс. в месяц, анализы ттт - радуют))

 

Мои результаты прилагаю ( разница - 1 мес.)

Искренне считаю - лучше лечиться травками, а не разными таблетками, которые в нас впихивают врачи годами!!! Надеюсь мой опыт кому-то поможет ! Берегите себя ))

.

.

////////////////// Август 2015 //////////////////////////////////////////////////

Тогда я пропила 10 дней, потом перерыв в неделю, потом пила 2 раза по 1 капс. в месяц прим. 2-3 мес. И все, больше не пила. Прошло 2 года. Больше ничего не принимала. Пару мес. назад сдавала анализы и заодно проверила пролактин - все в норме

Достоинства
  • Натурально
  • Эффективно
ВеснаКраснарекомендует
Читать все отзывы 16
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Если кому-то нужно в СПб- могу поделиться ( накупила сразу много))) пишите в личку
20.10.2015
спасибо за отзыв, обязательно попробую 😊
Конечно пробуйте, это недорого и хуже не будет 😉
15.12.2015
а какие симптомы повышенного пролактина, если не секрет?? когда бить тревогу что ли...?)
Первое время ничего особенного - у меня это случайно выяснилось на обследовании, а вообще почитайте в инете, долго расписывать...
30.10.2016
Тоже читала много про Витекс и везде противоречивая информация:где то советуют его пить для снижения пролактина, а где то наоборот для повышения лактации. Как это совместить, ведь одно исключает другое? Я покупала российский препарат от мастопатии- Мастокапс, он тоже на основе Витекса. Стоит не сильно дорого, но и эффекта никакого.
Прочитала Ваш отзыв и думаю тоже попробовать попить "Ваш" препарат от пролактина. У вас грудь не болела при приеме?
Про грудь уже и не помню, живот - да, болел пока пила
Другие отзывы
Читать все отзывы 16
Смотрите также