Опубликовано 30 Январь, 2019 - 19:03

Всем большой привет!

Маски от Vilenta я очень люблю! Главное – не запутаться в этом многообразии Smile Но так как я покупаю их не в первый раз, уже могу сказать, что в серии Pshhh Mask есть две маски: очищающая и освежающая.

Про маску в голубой упаковке я уже рассказывала – то была очищающая. Сегодня хотелось бы рассказать про маску в фиолетовой упаковке – освежающую:

VILENTA PSHHH MASK OXYGEN BOOM ОСВЕЖАЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА

На официальном сайте Vilenta стоимость такой маски составляет 142 руб. Я купила на Wildberries в наборе Purplemania.

Упаковка яркая, привлекающая внимание. С обратной стороны пакета можно найти необходимую информацию о маске:

VILENTA PSHHH MASK OXYGEN BOOM ОСВЕЖАЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА СОСТАВ

Пакет плотный, но открывается легко. Сыворотка внутри прозрачная и лёгкая, так что лучше делать всё это над раковиной. После вскрытия пакета содержимое начинает контактировать с кислородом и образовывать пузырьки:

VILENTA PSHHH MASK OXYGEN BOOM ОСВЕЖАЮЩАЯ КИСЛОРОДНАЯ МАСКА

Лекало маски имеет чёрный цвет. Ткань может показаться жёсткой по-перво́й, но я к таким маскам привыкла, получается, что при применении она "становится" двойной: с одной стороны (где наше лицо) довольно мягкая ткань, а с другой – пузырьки.

Как я делала маску

Умылась гелем, надела маску на лицо, остатки сыворотки распределила по шее, и принялась, как настоящая дуська, распределять ткань по массажным линиям лица. О да, долго же я не делала таких масок... За это время, кстати, на коже появилось несколько воспалений (прыщей, короче) – одно мелкое, другое крупное.

Так вот, не советую трогать маску, а тем более гладить, после того, как вы её надели. Потому что от этого реакция с кислородом усиливается: пузырьки начинают лопаться быстрее, а маска резко "меняет" цвет на белый.

Вообще, у меня жирная кожа, на которую я ещё и малец подзабила в последнее время, даже вышеупомянутые воспаления появились. Но, видимо, из-за зимних холодов жирный блеск беспокоит меньше, чем в тёплое время года. Так что, запустив просто "стремительную" реакцию, я решила подержать маску меньше положенного по инструкции времени – держала примерно 5-7 минут (какой стала маска за это время, видно на фото выше).

Затем, как обычно после тканевой маски, принялась массировать остатки сыворотки по лицу. Сыворотка, кстати, "превратилась" в более вязкую субстанцию белого цвета. Когда я массировала лицо, прямо ощущала кончиками пальцев, как воспаления отшелушиваются.

Смыла прохладной водой. Обычно я слегка споласкиваю лицо, но на этот раз хотелось именно смыть. На лице явно ощущалась стянутость, хотелось увлажнить. Но использовать свой крем с кислотами я побоялась: вдруг лицо покраснеет. Под рукой оказался флакончик с гидролатом мяты, им я и воспользовалась.

Маску делала утром, и только спустя четыре часа пропали стянутость и небольшая сухость. А к вечеру всё стало совсем хорошо: чистая, матовая кожа, так и хотелось к ней прикоснуться (но мы с вами знаем, что делать этого не стоит).

В целом, маску я рекомендую: как средство для быстрого решения недостатков работает хорошо. Честно говоря, после использования двух масок Pshhh, мне кажется, что производитель перепутал, какая из них освежающая, какая – очищающая Smile Ведь наша освежающая маска очищает, как по-мне, лучше. Ставлю четвёрку, потому что с ней всё-таки нужно аккуратнее.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

NikoPlnрекомендует