Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 17:57

Приветствую:)

Моя кошка съедает уже вторую пачку данного корма. Она уже знакома с брендом Brooksfield, съела парочку пачек этого корма.

Дама она взрослая, 11 годиков. Стерилизована в 9 лет. Аллергик и просто привередливая особа.

Примерно с февраля месяца, она вновь стала лысеть, на спинке и у ушек, шерсть убавилась. Буквально были залысины см 4 на спинке.

Почти все месяца, она ела корм данного бренда. Как итог, могу отметить, что шерсть стала не так сильно выпадать. Залысины медленно, но верно зарастают. На спинке все уже хорошо, а вот возле ушек не до конца.

К сожалению, не сделала контрольные фото Sad

И так, это корм для кошек живущих в помещении, индейка/рис:

Кошкам, живущих в замкнутом пространстве, необходимо правильное сбалансированное питание с содержанием всех витаминов и минералов. Рецептура BROOKSFIELD INDOORсодержит достаточное для организма количество животных жиров, питательных веществ и микроэлементов. Корм изготовлен на основе мяса индейки и мяса курицы. Индейка – диетическое и гипоаллергенное мясо птицы, обладающее прекрасной усвояемостью и содержанием питательных веществ. Мясо индейки содержит в большом количестве такие витамины, как А и Е. Курица – низкокалорийный продукт, особенно богатый аминокислотами. Куриное мясо отличает высокая усвояемость и принадлежность к диетическим продуктам. В рационе BROOKSFIELD INDOOR количество белка оптимально для потребностей взрослой кошки. Добавки в виде овощей, ягод и трав снабжают организм необходимыми микроэлементами, заботясь о здоровье кошки.

Вес у корма таков - 400 гр. 2 кг. и 7.5 кг.

Я всегда покупаю пачки по 400 гр. мне так удобнее и он не "выдыхается". Когда корм открыт слишком долго, у кошки начинается отвращение к нему.

Сейчас в зоомагазине где я покупаю, он без акции и обходится ровно в 300 рублей.

Он Итальянского производства, позиционируется как - сухой корм суперпремиум класса для кошек и собак.

Дегидрированное мясо индейки и курицы (32.3%), свежее мясо курицы (20%), рис, ячмень, куриный жир, горох, мякоть свеклы, натуральный ароматизатор, картофель, витамины, минералы, дрожжи, дегидрированная морковь, лососевое масло, цельные яйца, семена льна, маннанолигосахариды, инулин из цикория - источник ФОС, дегидрированное яблоко, дегидрированная люцерна, помидоры, дегидрированная черника, юкка шидигера.

По составу можем отметить, что корм не содержит: кукурузу, пшеницу, сою, субпродукты, глютен, ГМО, искусственные красители, вредные добавки и консерванты. А также, обладает низкозерновой формулой.

Производитель об этом и заявляет на упаковке.

К составу особо претензий нет, 300 рублей за 400 гр. вполне оправданы.

Есть рекомендация по кормлению:
Одна гранула в районе 10 мм. У корма есть выраженный запах, но он не тошнотворный (иногда и такие встречаются). У кошки из пасти особо не воняет после, терпимо. Рвоты, диареи или иных проблем с ЖКТ замечено не было. Нет, ну конечно пару раз ее рвало, но тут уже ее вина, нужно разжевывать а не глотать поскорее, вечно голодная Laughing out loud

Вкус ей нравится, она с удовольствием просит еще, даже не просит, а оорееет.

Аллергии корм не вызвал.

Как итог, вполне себе корм, с нормальным составом и адекватной ценой. Никакого негатива пока не выявлено.

Только с "застежкой" нужно быть аккуратными. В предыдущей пачке, я видимо резко дернула и она не закрывалась нормально, пришлось искать тару и пересыпать.

А также, хотелось б, чтобы производитель выпустил влажный корм и консервы, с разнообразными лакомствами.

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Кошке нравится
  • Не вызывал аллергии
  • Шерсть улучшается
Недостатки
  • Не везде продается
MsKate12рекомендует