Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Сентябрь, 2013 - 17:34

С мазью Адвантан я познакомилась, когда у ребенка начались непонятные высыпания. Повела сына к педиатру в надежде, что ситуация прояснится, но педиатр сказала что ничего особенного , само пройдет. Я дома уже чего только не делала, ничего не помогало. Повела ребенка к дерматологу, она сразу сказала, что это аллергическая реакция (но к тому времени я уже ребенку давала только проверенные продукты), и назначила мазь Адвантан. Оказалось, что это гормональная мазь. Я покупать не решилась. Но пятнышек становилось все больше. И вот утром решила ее попробовать.

Действующее вещество: Метилпреднизолона ацепонат

Наносила, как назначил врач: Нужно наносить мазь 1 раз в сутки желательно утром, не более 0,5 см мази на пораженные участки кожи немного втирая, курс лечения 14 дней без перерыва + диета (которую и так соблюдали).

Никаких побочных эффектов отмечено не было.

Через час после нанесения прыщики и пятнышки заметно побледнели. Через 4 дня их вообще было почти не видно. Еще через 2 дня кожа стала чистая и гладкая.

С тех пор это наш лучший друг.

Мазью, конечно, не стоит злоупотреблять все таки это гормональное средство. Нужно соблюдать дозировку и правильно ее наносить.

Цена примерно: 400 рублей.

Достоинства
  • Разрешена маленьким детям
  • Супер эффективное средство
  • Эффективно
Fialka88рекомендует
  • 20.10.2011
    У моей дочи с 3-х недельного возраста появились высыпания на теле. В начале списывала на гормональную сыпь. Затем со временем сыпь видоизменилась, локализовалась в основном на щеках, шее, локтевых сгибах. Кожа постоянно сухая. Беспокоил зуд. Нам поставили диагноз атопический дерматит.
  • Всем доброго времени суток! Не так давно столкнулись с проблемой у годовалого ребенка - "кожный дерматит ". У сынишки кожа проблемная была с самых первых дней.
  • 14.11.2013
    Под глазом появилось красное пятно, которое через несколько дней стало увеличиваться. Пошла к дерматологу, которой посоветовал мне эту мазь. Через 3 дня были заметны улучшения.
  • 05.09.2013
    Дерматолог прописал для лечения хейлита(зуб,краснота, шелушение губ). Мажу на ночь мазью губы ,на утро все замечательно,все симптомы хейлита проходят, но эта такая болезнь,как и все ,что за 1 раз не вылечишься....Я пользуюсь пока мало времени этой мазью,надеюсь поможет с моей проблемой и болезнь…