Опубликовано 17 Апрель, 2018 - 11:00

полгода или более

Наверно я одна из немногих, кто читал эту книгу не с целью «похудеть», а в качестве информационной базы для начала занятий в тренажерном зале.

Блог Лены Миро читаю давно. Мне нравится, как она стимулирует женщин заниматься спортом, и её грубая манера изложения вовсе меня не отталкивает. Я воспринимаю её грубость не более, чем провокацию.

О себе могу сказать, что спорт я не любила никогда, и любое физическое усилие давалось мне с большим трудом. Попытки заниматься аэробными нагрузками заканчивались печально, я находила сотни причин пропустить свою тренировку и таким образом заканчивался очередной мой абонемент. Также дела обстояли с кардионагрузками. Бег не любила никогда, а занятия на орбитреке закончились приобретением последнего "для мебели". А всё потому, что я не занималась изучением вопроса изнутри и всё моё понимание спорта сводилось к тому, чтобы немного с надрывом побегать, бездумно покрутить орбитрек, оплатить групповой абонемент и придумывать тысячу причин туда не ходить. Потому что внутренний голос твердил, что "спорт - это трудно", это усилие над собой, это надрыв своей воли, да и вообще - это "просто не моё".

Но времена меняются, и я, к счастью, тоже. Во время моей внешней трансформации произошло снижение веса, и я, похудев по методу подсчета калорий, с ужасом обнаружила, что тело красивее не стало. К моменту похода в спортзал я имела не только дефицит жировой, но и мышечной массы. Вот тут мне как раз помог блог Лены Миро, с её пропагандой спортзала и трезвым взглядом на красоту женского тела. Спасибо ей большое, что подсаживает подобных мне "куриц" на спорт. Если бы не Лена, я бы не пошла в зал, а ограничилась бы групповыми занятиями, которых, к слову, недостаточно для построения красивого и качественного тела.

Возвращаясь к книге, могу сказать, что для меня она была полезна, прежде всего, в качестве пособия для чайника, который идёт в спортзал. Наверно для кого-то книга кажется примитивной с прописными истинами, но лично мне она очень помогла.

Для себя я искала информацию о программах тренировок. Информации много, а книга позволила её упорядочить.

Если вы, как я, решите начать заниматься самостоятельно (без тренера), то книга Лены послужит хорошим для этого стартом. В ней доступно и понятно описан принцип тренировок, расписаны 3 дня тренировок в неделю, детально описаны упражнения. Даны рекомендации по частоте тренировок, технике выполнения упражнений. Этих вводных данных вполне хватит на 2 месяца занятий в зале, после чего вы будете понимать, что происходит с телом, как работают мышцы и увидите первые результаты. Именно так я и поступила, и бесконечно благодарна Лене, что она помогла приоткрыть для меня дверь в неведомый мир спорта.

Если вы ещё думаете, нужен ли Вам спортзал? Говорю Вам со стопроцентной уверенностью - идите! Бегите! Занимайтесь своим телом, и оно ответит вам благодарностью на любую заботу о себе. Вы ощутите небывалую эйфорию и радость, когда подсядете на спорт! Это непередаваемые ощущения счастья и эйфории! Это другое качество жизни.

Таким образом, рекомендую книгу Я тебя похудею, в качестве вводного пособия в мир спорта для новичков.

Ещё раз, спасибо Лена, что я познала с твоей помощью радость от занятий спортом и ощутила заметный эффект от преображения своего тела!

Достоинства
  • Вдохновляет и мотивирует
  • Для новичков в фитнесе-самое то!!
  • Полезная информация
Gioryрекомендует
  • 20.09.2015 - 21:08
    Не для мнительных! Не для ленивых!
    Скажу честно - я пока в начале пути, и о каких-то впечатляющих результатах говорить пока рано. Обещаю написать несколько апдейтов - через месяц, полгода, год.Я познакомилась с бойким пером Лены в ЖЖ. Слоган "Меня читают красивые люди" заставляет обратить на нее внимание.
  • 10.06.2014 - 16:34
    Если и есть "истина в последней инстанции" о Красоте Тела, то эта истина - в устах (книгах и блоге) Прекрасной Лены Миро.
    Лена Миро - тот человек, мнению которого я безоговорочно доверяю , потому что: Во-первых, она сама - наглядное доказательство своих принципов (причём не только фитнес-принцыпов) и на неё приятно смотреть (Например недавно я читала в каком-то журнале советы "о фигуре" от Екатерины Стриженовой -…
  • 17.02.2020 - 18:29
    Хотела поругать, но мне понравилось
    Приветствую тебя искатель отзывов! Уже давно подписана на Ольгу в инстаграм и даже пыталась худеть по ее системе, но мой косяк был в том что я не готова была принять информацию. Мне казалось всё полнейшим бредом. Я думала что могу похудеть просто гуляя в парке, но так не работает.
  • 05.05.2015 - 00:30
    Девушка пишет о парне-ПОЧТИ анорексике, который думает и поступает, как девушка. Максимализм через край, или верните мне мой 2007й!
    Посте Жюстин, которая одним солнечным утром перестала есть, мало кому удается написать качественную прозу об анорексии. Сложно это, в первую очередь, потому, что эту болезнь обычный взрослый человек всерьез не воспримет, а уж книгу об этом - и подавно. Скажу честно, и у меня был такой "загон".
  • 07.04.2017 - 14:13
    Любовь уходит, для того чтобы стать еще сильнее...
    Всем здравствуйте, буду знакомить Вас с книгой, полюбившегося мне автора Гийома Мюссо. Книга носит название: "Я не могу без тебя"В этой книге 3 главных героя, судьбы которых тесно сплетаются по ходу этого рассказа.
  • Потрясающая книга!
    Случайно наткнулась на электронную версию этой книги на просторах интернета. Судя по названию, подумала, что книга о законах физики, что в ней объясняются различные загадочные природные явления, секреты фокусников... Но в книге рассказывается о некоторых принципах работы мозга.
  • 18.04.2019 - 11:42
    История которая помогла принять горе...
    Я читала сколько себя помню, но никогда не любила электронные книги. От экрана устают глаза, и естественно садится зрение. Но не так давно где-то в рекламе наткнулась на книгу литрес, и после этого понеслось. Читала взахлеб все, что могло заинтересовать и отвлечь от реальности.
  • 14.02.2021 - 18:45
    Самый необычный подарок на День всех влюбленных ❤ Сотня признаний, которые поместились в малюсенький шарик! Я до сих пор не разгадала секрет этого потрясающего украшения + много фотодоказательств "волшебства"
    Прежде всего - поздравляю вас, заглянувших в мой отзыв, с Днём всех влюбленных! Пусть каждый день наполняет это прекрасное чувство, дарит радость и окрыляет!
  • 30.05.2021 - 10:42
    Так я давно не бесилась! Автор просто выдумал историю Мохова и рассказал от его лица. Ставлю единицу только за обман читателей.
    Всем хорошего дня! Книгу я прочла за 2 дня и нет не потому, что она безумно интересная, а потому что книга это смесь выдумок автора, о чём я расскажу чуть ниже подробно и самой истории Екатерины, которая опубликована ей отдельно в 2017 году вроде.
  • 12.05.2021 - 12:42
    Эта книга была моим настольным пособием, пока я не узнала правду об авторе
    Именно так автор книги Наталья Зубарева описывает свое детище, книгу " Вальс гормонов". Вы знаете, у меня от этой книги двоякое впечатление.   Купила я ее в книжном магазине в 2018 году. Тогда она стоила 569 рублей.   Дороговато, но я полистала несколько страниц в магазине и залипла.
  • 09.06.2021 - 16:19
    А клубничка 🍓 то с гнильцой оказалась. Путь к сердцу мужчины лежит через его член и...задний проход? Внимание: отзыв содержит множество рвотных моментов! Готовьте тазики и бумажные пакеты.
    Предисловие Однажды во время процедуры наращивания ресниц мой мастер чрезмерно разоткровенничалась со мной, сообщив, что вскоре планирует записаться на практические курсы по...оральному сексу.
  • 23.07.2021 - 11:42
    Домогательства со стороны руководства, секс между девочками и другие секреты группы Ранетки
    Добрый день! Когда я только закончила школу, по телевизору стал идти сериал «Ранетки». Мне было очень интересно следить за жизнью главных героев и я думала, что они именно такие и есть в реальности. Повзрослев, спустя 10 лет, я нашла в инстаграме всех участниц группы.
  • ▶Залог моей спокойной беременности-вовремя прочитанная книга. Европейские стандарты, полное расхождение мнений с моей ЖК, бесполезное лечение в России и т.д.◀
    Всем привет! Я редко пишу отзывы на книги, потому что меня мало что впечатляет, либо я читаю что-то не то. Художественную литературу я закончила читать лет 5 назад, и после этого, только научная литература, психология, и все приближенное. На науч.
  • Это очень нужная и важная книга, раскрывающая "темную сторону материнства" + моя история и истории моих подруг.
    Добрый день, дорогой читатель! Как-то в одном из супермаркетов своего города я наблюдала такую картину : Около кассы выстроилась очередь, на часах было примерно 10: 55, т.е еще чуть-чуть и алкоголь купить уже будет поздно. В хвост очереди "подгреб" мужчина характерного вида.
  • 30.06.2021 - 15:32
    Похудение, сидя дома, - "Минус ужин". Собственная методика. Отзыв-дневник ежедневных записей результатов и впечатлений. Плюс фото "до" и "после".
    Приветствую всех! Вот и я решилась на такой отзыв в связи с тем, что решилась наконец-то похудеть. Сразу начну с того, какая я сейчас. Мой рос 160, вес 72.900 кг (о, ужас, стыдно). До набора веса мой вес был 55 кг. Я, конечно, набирала периодически в весе, но не более 63 кг.
  • 18.05.2021 - 15:59
    Как класть не научит, но задушевными рассказами между нами девочками поделится
    Всем привет! При поиске что-то послушать, на сон грядущий наткнулась на аудиоверсию книги Красновой про бывших. Краснову я знаю по юмористическим видео, видела ее выступления. Стало интересно. Скажу сразу, чего-то научного, с глубоким смыслом я не ожидала.
  • 25.05.2021 - 18:17
    Почему эту книгу так нахваливают на разных курсах по мусору я так и не поняла. Книга, после которой всё, что я хотя бы пыталась сделать, обнулилось.
    Всем хорошего дня! Тема необходимости уменьшения отходов, помощи экологии и избавления от лишнего мусора в какой-то момент стала окружать меня очень плотно. Особым толчком к действию стала прошлая прочитанная книга "Как отказаться от пластика", ссылку оставлю внизу.
  • Вы до сих пор клеите разные обои в каждой комнате? Выбираете кресло в пару к дивану? Мечтаете о "фартуке" для кухни с городским пейзажем? Все это прошлый век! Иоланта Федотова и "Правила дизайна интерьера" помогут сделать дом стильным и комфортным
    Вроде бы столько сейчас информации о ремонте и дизайне, что ты с лёгкостью можешь стать сам себе дизайнером. Но... насмотренность есть, а четкая картинка - что и с чем можно сочетать, как сделать интерьер максимально удобным и стильным - все равно складывается в головах не у всех.
  • 25.05.2021 - 17:13
    📖 Неужели можно быть сатанистом и не резать девственниц на кладбищах?
    ДИСКЛЕЙМЕР: приведённый ниже текст не несёт цели разжигать вражды по религиозному принципу или оскорблять чувства верующих. Я даже скриншоты с кусками текста вставлять не буду, т.к.