Опубликовано 25 Июль, 2024 - 19:50

Привет! Сегодняшний отзыв хотела бы освятить одной из самых скандальных блогерш ЖЖ - Лене МирО (настоящее имя Елена Мироненко). В ЖЖ она писала под псевдонимом miss tramell.

Впервые я узнала о Лене Миро из социальных сетей, когда то в одном, то в другом сообществе стали обсуждаться ее скандальные посты и цитаты из них. Сначала она вызывала у меня неприязнь, но потом я зашла на ЖЖ и стала читать что она пишет. И так постепенно изменила свое мнение, ведь многие ее посты ироничны, остроумны и приправлены нелицеприятной правдой.

Я начала читать блог Лены регулярно и продолжала делать регулярно вплоть до его закрытия в 2023 г. Тогда блогерша написала:

Недавно вы все как один писали в комментариях, что если бы у вас была возможность больше не работать, не делать того, что вы делаете, то тут же плюнули бы на всё.
Возможно, в этом есть своя правда жизни.
Всё рано или поздно заканчивается. В этом нет ничего необычного. Всё меняется, и всё требует изменений.
Или хотя бы сил на то, чтобы продолжать. А если их нет?
Блог закрыт. Перерыв это или навсегда, время покажет.

После этого я о ее блоге забыла. Вспомнила о нем несколько месяцев назад в связи с новостью о кончине Лены Миро. Заглянула несколько раз, перечитала кое-какие посты, до отзыва руки дошли только сейчас.

Посты Миро всегда занимали места в топе ЖЖ. Как блогер она была довольно плодотворна: каждый день примерно в одно и то же время выкладывала по 3 поста. Лично я в такую трудоспособность вполне верю. Пишет она давно, за столько лет любой набьет руку. Тем более, это вроде ее основной вид деятельности. Помимо этого она иногда засвечивалась в ТВ шоу, написала несколько книг и сценарий для сериала.

Темы постов Миро разнообразны. Очень часто она писала про фитнес и даже говорила, что именно она популяризовала его в России. Ее ранние посты на эту тему довольно агрессивные, Лена матерится, называет полных свиньями и т. д. Пиар ход? Не знаю. Но потом ее посты стали более сдержанными. Судя по ее фигуре, она действительно шарит в этой теме.

Также она затрагивала косметологию и пластическую хирургию и вообще уход за собой. Она никогда не скрывала, что вставила импланты.

Да, сиськи в зале не построишь, но я имею средства сделать их у лучшего в мире хирурга

Часто блогерша писала про секс и отношения. Она неоднократно говорила о том, что для многих женщин не важен секс, а важно наличие отношений, желательно серьезных. Она пыталась донести до женской аудитории, что полноценной женщину делают ее личные достижения, а не наличие мужчины.

Наши женщины настолько цепляются за мужчин, с таким фанатичным упрямством тянут их в отношения с обязательствами, что тем просто-напросто нет нужды быть хорошими любовниками.

Одна из любимых тем Миро - стеб над российскими медийными персонами. От нее частенько прилетало Бузовой, Жигану и Самойловой, Собчак, Рудковской, Бородиной, Волочковой и многим другим. Блогерша обращала внимание на самые нелицеприятные стороны их жизни и отношений.

Выходные и праздники -- время изнасилования бедного телезрителя эстрадой. Я сломалась в тот момент, когда запела дядя Настя, которая Волочкова.

Также Лена писала некрологи, название каждого из которых начиналось со слов "Зачем умер/ла". В этой рубрике рассказывалось о смертях знаменитых людей.

Вообще блогерша писала на разные темы. Но единственное, про что она никогда не писала, это ее личная жизнь, да и вообще про ее жизнь известно мало. Общеизвестные факты, что она родилась в Старом Осколе, отучилась на переводчика синхрониста, работала на заводе, а затем переехала в Москву. Последние годы жила в США.

Насколько эти факты правдивы я не знаю и не берусь выяснять, мне все же интересней то, что она пишет, а не ее биография. И жаль, что больше она уже ничего не напишет.

На этом все. Пока!

Юлия Schрекомендует