Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 04:21

Эти свечи мне назначил врач, когда я обратилась с жалобами на зуд и выделения с неприятным запахом. Анализ показал бактериальный вагиноз. Первоначально по рекомендации гинеколога я купила вагинальные таблетки "Тержинан". Но спустя 10 дней их использования симптомы остались. После повторного мазка, который показал небольшое повышение лейкоцитов, мне назначили свечи "Гинокапс Форте".

В состав препарата входит метронидазол и миконазол.

Свечи имеют форму капли, легко вводятся.

Применять их нужно было 1 раз в день, на ночь. Все дни, пока я лечилась, использовала ежедневки, так как днем выходят остатки препарата и могут испачкать белье. Данный препарат не вызвал у меня никаких побочных реакций и неприятных ощущений.

Я бы отнесла "Гипокапс Форте" к бюджетным препаратам (стоимость в среднем около 10-12 белорусских рублей). Есть масса других свечей с аналогичным составом, но намного дороже. Не вижу смысла переплачивать.

Применение "Гинокапс Форте" в сочетании с таблетками метронидазола сделало своё дело!

Лучше не заниматься самолечением (а то мы тут все любим читать отзывы и сразу же бежать в аптеку)))! Применять препарат только после консультации у своего гинеколога. Всем здоровья!!!

Достоинства
  • Безусловная эффективность
  • Доступность в аптеках(есть в каждой аптеке)
Недостатки
  • Долгий курс применения
latanilрекомендует
09.06.2023
у меня от них было раздражение, хорошо в своё время при бак вагинозе помогли вагинальные таблетки тержинан, помню, что подействовал мягко и избавили от симптомов