Опубликовано 15 Сентябрь, 2024 - 17:56

несколько раз

Приветствую всех заглянувших в мой отзыв

Мне кажется с ощущением дискомфорта в интимной зоне сталкивается если не каждая женщина, то почти каждая. Где-то ослаб иммунитет, где-то подмерзла, где-то поцарапалась и здравствуйте неприятные ощущения.

Я к счастью сталкиваюсь с подобным довольно редко, но на такой случай в моей аптечке всегда есть свечи гексиместин.

Общая информация:

Срок годности - 2 года

Производитель - Россия

Отпуск из аптек - Без рецепта

Упаковка

Прямоугольная картонная коробочка белого цвета с элементами синего и зеленого цвета

На лицевой стороне расположились название, лекарственная форма и дозировка

На обратной стороне состав, способ применения, условия хранения и т.д.

На боковых сторонах информация о производителе и изображение того как вскрыть упаковку с суппозиторием.Внутри лежат два блистера по 5 суппозиториев и инструкция по применению.Состав:

Действующее вещество: хлоргексидина биглюконата раствор 20% – 80 мг (в пересчете на хлоргексидина биглюконат – 16 мг). Вспомогательные вещества: макрогол 1500 – 2299 мг, макрогол 400 – 121 мг.

Показания к применению:

Препарат Гексимистин® применяется женщинами старше 18 лет для:

- профилактики инфекций, передаваемых половым путем (хламидиоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, сифилис, генитальный герпес);

- профилактики инфекционно-воспалительных осложнений в акушерстве и гинекологии (перед оперативным лечением гинекологических заболеваний, перед родами и абортом, до и после установки внутриматочной спирали (ВМС), до и после диатермокоагуляции шейки матки, перед внутриматочными исследованиями);

- лечения бактериального вагиноза, кольпитов (в том числе неспецифических, смешанных, трихомонадных).

С большей частью показаний к этому препарату я не сталкивалась к своему счастью, но препарат этот применяла уже не единожды.

Органолептические показатели

Цвет/внешний вид

Свечи мутно-белые, однородного цвета, без вкраплений, торпедовидной формы

Запах

Легкий, почти не ощущающийся медицинский запах, так пахнут многие лекарства

Текстура

Довольно плотные и жесткие, масляничные, жирные, от тепла тела начинают размягчаться и таять, поэтому после вскрытия упаковки нужно сразу использовать свечу по прямому назначению, иначе ввести ее будет проблематично.

Опыт использования

Я использовала по 1 суппозиторию 2 раза в день, утром и вечером.

Вскрытие упаковки довольно проблематичное из 10 суппозиториев около половины приходилось вскрывать ножницами, потому что рукам и ногтям упаковка просто не поддавалась, да и даже если удавалось вскрыть без ножниц упаковка становилась изрядно потрепанной

При введении никаких проблем нет, суппозиторий легко проскальзывает, без неприятных ощущений.

Но как и большинство свечей эти имеют свойство вытекать, поэтому на период использования препарата я пользовалась ежедневными прокладками.

Побочных действий на себе не ощутила, не было ни жжения, ни аллергии, ни сухости, ни зуда.

Первый раз я их использовала когда ощутила некие дискомфортные ощущения. Не было ни странных выделений, ничего другого меня не беспокоило, просто ощущение дискомфорта. Буквально на второй день лечения дискомфорт пропал, но для профилактики ставила свечи 5 дней.

В следующий раз когда я испытала дискомфорт причиной стало небольшое повреждение, мой партнер всегда внимателен и аккуратен по отношению ко мне, но после одного из актов я поняла, что ощущаю некий дискомфорт. Мы всегда пользуемся барьерной контрацепцией, да и по анализам оба чисты, так что вариант с возможными венерологическими заболеваниями я отмела сразу. Свечи гексимистин уже были в моей аптечке и я начала ими пользоваться, ставила их дня три, хотя уже на второй день дискомфортные ощущения пропали.

Еще раз я использовала их когда простыла, где-то продуло или может кто-то заразил, или замерзла, не знаю, но помимо классических проявлений простуды стала ощущать дискомфорт в уже понятном всем месте. В ход пошли свечи, ставила их на протяжении 5 дней, дискомфорт прошел на третий день использования.

Итоги

Хороший и не дорогой препарат, который всегда лежит в моей аптечке. Никаких побочных реакций у меня во время применения ни разу не вызвал. Из минусов разве что упаковка, которая крайне проблемно поддается вскрытию.

Рекомендую ли я?

Да, рекомендую, но только в тех ситуациях когда это лишь небольшой дискомфорт, а не более серьезные проявления заболеваний с обширной симптоматикой, все таки самолечением особенно в гинекологии заниматься не стоит, можно не хило навредить себе.

Достоинства
  • Адекватная цена и качество
Kate_Rin_Staceрекомендует