Опубликовано 10 Февраль, 2020 - 08:05

полгода или более
    423 рубля

Данное средство я принимала в рамках лечения обостренного цистита. Хронический цистит со мной уже 13 лет. Последний год он меня измотал. Любое переохлаждение провоцировало его в считанные часы. Появлялся дискомфорт в интимной сфере и боль внизу живота, Но в 2019 году я нашла грамотного врача, который помог решить данную проблему.

Для диагностики моего состояния мне пришлось пройти процедуру цистоскопии, где впервые за столько лет мне поставили диагноз - хронический цистит и лейкоплакия.

К своему лечащему врачу я попала уже в плачевном состоянии. Болело все, цистит мучил практически каждый день. У меня были болевые ощущения даже от ношения брюк/джинс.

Благодаря грамотному подхожу мы смогли решить мою проблему. Мало кто замечает и делает акцент из врачей, но при постоянном лечении, очень страдает микрофлора влагалища! Ее важно приводить ее в норму в рамках лечения цистита.

Давайте перейдем непосредственно к виновнику отзыва.

Капсулы вагинальные Экофемин (Ecofemin) для нормализации микрофлоры влагалища

✔Описание

Экофемин – линия средств, предназначенных для нормализации физиологического равновесия микрофлоры влагалища, а также интимного ухода.

Общая информация

Производитель - Бифодан А/С

Стоимость - 423 руб. Эта упаковка была помята, поэтому аптека снизила цену для продажи лекарства.

В аптеках они стоят от 490 до 600 рублей. Я специально до покупки искала через местный сайт с аптеками города самую низкую цену.

Место покупки - Аптека от Склада.

Там я приобретаю в данной сети и расплачиваюсь накопленными бонусами. Плюс удобно можно заказать через приложение, а на следующий день забрать лекарство.

✔Внешние характеристики / Назначение

Капсулы продавались в картонной защитной упаковке. На ней вы можете найти информацию о производителе, а так же назначение, состав и способ применения.

На обратной стороне имеется информация о показаниях к применению, способе приема лекарства и составе.

В каждой вагинальной капсуле содержится:

Активное вещество: Lactobacillus acidophilus LaCH-2 > 100 млн бактерий

Вспомогательные вещества: стеарат магния 2,25 мг, лактозы моногидрат до 449 мг.

Состав капсульной оболочки:

желатин 100 мг.

Фармакодинамика

Входящие в состав препарата молочнокислые бактерии нормализуют, поддерживают и регулируют физиологическое равновесие микрофлоры влагалища.

Показания к применению

-нормализация микрофлоры влагалища

-предупреждение и лечение заболеваний, обусловленных нарушением баланса вагинальной микрофлоры, в том числе в качестве второго этапа терапии бактериального вагиноза, неспецифического вульвовагинита, гормонозависимого кольпита;

-профилактика послеоперационных инфекционных осложнений, при подготовке к плановым гинекологическим операциям, диагностическим инвазивным процедурам;

-профилактика восходящего инфицирования в родах в период предродовой подготовки; -восстановление микрофлоры влагалища после системной и местной антибиотикотерапии.

С боковой стороны упаковки указан производитель.

А с другой имеется информация о дате производства лекарства и сроке годности. Лекарство было изготовлено в сентябре 2019 года и может храниться до сентября 2021 года, ровно 2 года.

Внутри упаковки находилась металлическая баночка с капсулами. Здесь так же указано название лекарства и состав 1 капсулы.

Крышка пластиковая, закрывается плотно.

Внутри находятся твердые прозрачные желатиновые капсулы в количестве 12 штук.Каждая капсула небольшого размера.

Кто сталкивался с крупными вагинальными свечами, поймет на сколько она маленькая и компактная.

Содержимое капсулы представляет собой порошок белого с легким жемчужным отливом.

Кроме того, при первом вскрытии лекарства вы найдете инструкцию по применению.

Здесь указана вся подробная информация о данном лекарстве.

Информация, которую важно изучить до применения препарата!

Противопоказания

Вагинальный кандидоз, повышенная чувствительность к какому-либо компоненту препарата.

Лекарственное взаимодействие

Препарат может быть использован в сочетании с другими лекарственными средствами.

Побочные действия

При применении в рекомендуемых дозах побочные действия не обнаружены.

Мой опыт лечения / применения / впечатления

Перейдем к самому важному на мой взгляд, опыту лечения и назначению данного препарата.

После посещения врача с жалобами, мне было выдано направление на сдачу анализов:

Важно перед сдачей анализов не мочиться в течении 4 часов, отсутствие интимной близости 48 часов, и не менее 5 дней до/после месячных должно пройти.

Анализы я сдавала в лаборатории КДЛ (сент. 2019) и через неделю получила результат на электронную почту.

В моем мазке обнаружили микроорганизмы Escherichia coli 10*4, Enterococcus faecalis 10*2.

При этом в анализах нет ни слова о бактериях нормально микрофлоры.

Мне было назначено лечение для устранения этой инфекции и нормализации микрофлоры. Именно эти свечи отвечали в моем лечении за нормализацию микрофлоры.

Итак, мне было назначено лечение на 30 дней:

• комбифлокс 50 мг*2 раза в день - с 1 по 10 день
  • свечи макмимор (ночь) с 1 по 14 день
  • свечи экофемин - (ночь) с 15 по 30 день
  • гель фагоген - 30 дней утро
  • дифлюкан 15- мг/1 таб - на 5, 10,15 и 20 день лечения

Одной упаковки для лечения мне не хватило. Пришлось покупать вторую. Именно ее я и показываю в своем отзыве. Из второй упаковки я потратила всего 4 капсулы, остальные хранятся до сих пор.

Свечи Экофемин я должна была применять вагинально с 15 по 30 день лечения. Каждый вечер я ставила вагинальную свечу перед сном в течении 16 дней.

Свечи комфортные в применении и не ощущаются! У них есть минус, свойственный всем свечам подобного типа, это последующее вытекание. Они минимальны, плюс "последствия" полупрозрачного белого цвета. Нижнее белье свечи сильно не марают, не протекает, но рекомендую использовать обычную ежедневную прокладку на ночь.

Не приятных ощущений не вызывали.

Контрольные анализы и завершение лечения

Контрольный анализ необходимо было сдать через 30 дней после применения последней свечи. Направление на контрольный анализ мне был выдан при назначении лечения. анализы я сдала аналогичные.

Мазок чист. Появился рост нормобактерий 10*3 степени. Я и сама чувствовала себя хорошо после лечения.

Последняя рекомендация от врача была: пропить курс бактерий Проваг (капсулы) и пользоваться интимным мыло Вагилак для поддержания интимной среды в норме.

Девушки, напишу еще вам важные негласные условия лечения:

1. при нахождении данных бактерий отправить мужа к урологу - нужно проверить и его мазок.
  2. полное предохранение - никаких контактов со слизистой (скажем так)
  3. никаких пропусков лечения
  4. гигиена и еще раз гигиена

Итоговые впечатления лечения

В рамках моего выше описанного лечения лекарство выполнило свою работу на 100%. Капсулы не сложно найти в продаже, продаются без рецепта. Я советую не заниматься самолечением, лучше найти "своего" врача.

Если возникли вопросы, спрашивайте, а лучше не болейте!

Достоинства
  • Рабочее лекарство
Yana_Mitрекомендует