Опубликовано 7 Июнь, 2016 - 19:00

Всем привет!) сегодня хотелось уделить внимание к щепетильной теме- планированию беременности, когда у тебя рецидивирующий цистит! Оказалась на приеме у гинеколога после приема антибиотиков, после очередного приступа цистита....хотя цель визита была - планирование. Врач прописала Проваг и витамины Фемибион за 3 месяца до планирования:

Проваг принимать назначила -месяц. Следовательно это 3 упаковки. В одной упаковке 10 капсул. Цена Провага: 400-450р. в зависимости от Аптеки. Найти не так легко, поэтому заказ сделала в [ссылка], так как самая выгодная цена.

Курс Провага = 1200-1350 руб. Не дешево. Но здоровье дороже....Тем более ради крохотулички, можно и попить такие таблетки в течении месяца.

Сама упаковка и таблетки выглядят так:

Аннотация. Лист-вкладыш:

Больше всего удивило в аннотации следующее:

-"для профилактики рецидивирующей инфекции мочевых путей"...Подумала - это моя тема...с малой верой на успех и небольшой надеждой...начала принимать...может и поможет.

Основной смысл данного БАДа - восстановление микрофлоры влагалища! До этого пила Вагилак и Экофемин. Есть с чем сравнить.... По мне так одинаковой направленности все три препарата только по цене Экофемин Флороваг дешевле, Вагилак дороже, а Проваг - средней цены препарат. Но! В Вагилаке капсул больше-15 шт! Так что он получается даже выгоднее, но не намного! С учетом того, что все перечисленные БАДы принимаются месяц!

По эффективности - все обеспечивают комфорт во влагалище!

Рекомендую, но не настаиваю на приобретении если нет надобности!

После окончания курса...дополню отзыв. Но могу с уверенностью сказать что с 3 таблетки -эффект есть - комфорт в самом интимном месте.

➖➖➖➖

ещё докупила 2 упаковки, препарат по прежнему эффективен.

Miss Chudoрекомендует
08.06.2016
Спасибо за отзыв. Со скептицизмом смотрю на такие средства, все таки микрофлоре ТАМ еще прижиться надо. Но раз говорите, что помогает, можно попробовать
30.06.2020
Сама принимаю Проваг особенно если назначают антибиотики, и не совсем согласна. Проваг единственный восстанавливает и кишечную и вагинальную микрофлору, плюс принимать его нужно по 1 капсуле в день и всего 20 дней. И он содержит живые бактерии что эффективнее поэтому его хранят в холодильнике.
29.07.2021
Спасибо за отзыв! Буду пробовать, тоже врач назначил совместно с гелем той же марки
обязательно попробую, тем более скоро буду ставит спираль
10.04.2022
Отличный препарат, принимаю по необходимости уже не первый год. Нравится и то что это одна капсулы в день. И то что восстановление и кишечной и вагинальной микрофлоры. И самое важно что можно с первого дня антибиотиков. А это очень большой плюс. То есть это и лечение если уже точно есть нарушение микрофлоры и профилактика. При этом мой гинеколог мне сказала что можно просто раз в пол года принимать именно для профилактики, особенно осенью и весной когда иммунитет снижен