Опубликовано 4 Май, 2022 - 00:43

несколько раз

Предыстория

Все началось с покупки в одном из шоурумов спортивных штанов в модном цвете , которые идеально сели на мне и стоили не шибко дёшево.
В этих самых любимых штанах я имела неосторожность поесть вечером копченых колбасок, жир от которых устремился на мои любимые штанишки…

Не теряя ни секунды , я щедро засыпала пятна солью и думала, что это их спасёт.

Но после стирки пятна стали ещё более заметными, будто жир расплылся, а я в панике начала гуглить ближайшие химчистки.

Уже позже я узнала, что застирывать нужно было сразу , после соли, иначе потом пятна вывести уже сложнее, а учитывая , что материал 100% хлопок , на некоторых форумах писали, что их уже не спасти…

Но решила дать себе в домашних условиях ещё один шанс, застирав пятнышки обычным хозяйственным мылом. Ещё одна стирка. И пятна снова на прежнем месте.

Знакомство с мылом

Почитав, что химчистка тоже не даёт никаких гарантий и может испортить вещь , я устремилась в Остров чистоты, долго рассматривала пятновыводители , гуглила отзывы, но в ассортименте чего-то достойного не нашла и решила попытать счастья в отделе с мылом.
Там мне на глаза попалось мыло Friends (или Друг) для удаления пятен, и как раз подходит для цветных вещей.

Стоимость составила 1,26 BYN

Ну что ж, дёшево и сердито

Запах отличается от обычного хозяйственного мыла, в этом случае мыло парфюмированное

Вот так выглядит мыло в упаковке

И порадовал его внешний вид без неё:

Но я им не любоваться собиралась, так что приступила к делу

Первоначально я протестировала его на невидимой стороны штанов, дабы избежать «разъедания» яркого цвета. Убедившись, что все хорошо, я застирала пятнышки и оставила на минут 40. И отправила в стиральную машинку.

Результат

Я не могла дождаться , когда высохнут штаны, чтобы узнать помогло ли мыло вывести эти ненавистные пятнышки и вот результат:

Какого было мое счастье, когда я увидела, что от пятен практически не осталось и следа, и на цвет оно никак не повлияло, т.е. действительно можно использовать для цветных вещей

Теперь это мыло - мой настоящий друг и после этого я устремилась тестировать его на других вещах с давними пятнышками ❤️

Достоинства
  • Недорого
  • Относительно не так воняет, как обычное коричневое
  • Хорошо отстирывает
Недостатки
  • Вообще нет минусов
Александра Скри...рекомендует