Опубликовано 16 Январь, 2022 - 16:42

несколько раз

Моя родственница принесла в подарок мне эту швабру, потому она сама была в полном восторге от такой принадлежности

Задумка у швабры Spray mop довольно оригинальна. Вся фишка в том, что в ней встроен распылитель, который разбрызгивает воду на пол перед шваброй, что освобождает вас от постоянного полоскания тряпки а воде.

. В комплект входит пластиковая бутылочка, в которую надо налить воду и прикрутить к швабре

Теперь можно приступать к уборке
Нажимаем на рукоятку и вода из маленьких дырочек, расположенных внизу швабры, распыляется по полу

струйка воды довольно мощная,,

Пол перед шваброй намокает и начинаем мыть пол, постоянно распрыскиваю воду.

Тряпка для мытья также входит в комплект. Она плотная и мягкая. Очень крепко закрепляется к основанию, на специальные иголочки, поэтому по время уборки тряпочка не слетает и не сдвигается.

ну, а теперь мои впечатления от качестве уборки с помощью швабры Spray mop.

У меня она особого восторга не вызвала. Что меня больше всего напрягает в мытье полов , это то , что приходится дрызгаться в грязной воде, полоская тряпку, и мочить руки. Увы, Spray швабра от этого не освобождает. Одной тряпкой всю квартиру не вымоешь. Ее приходится постоянно отдирать и освежать в воде, так как в ней не предусмотрен самоотжим.
В местах повышенной загрязнённости, таких как кухня или коридор, имеет смысл сначала вымыть пол чем-нибудь другим, а потом протереть начисто шваброй spay mop.
Из плюсов, можно назвать, то что швабра легкая, основание у неё крутится на 180 градусов, поэтому она проходит в узких местах между мебелью и залезает под диваны или шкафы .

На мой взгляд швабра идеально подходит для ламината, так как она слегка увлажняет пол. Как известно, ламинат не любит воду и может вздуться.
Когда тряпочка на швабре была новая и чистая, то пол просто сверкал после уборки. Но постепенно она стала темнеть и оставлять разводы, что довольно заметно. Хотя я все время промываю тряпку в нескольких водах,

В итоге, не могу сказать, что вещь очень полезная. Пока моей любимой шваброй остаётся швабра с роликом губкой, которая стоит гораздо дешевле, но отмоет пол в любом загрязнении. Главное, губка будет всегда чистая, потому что я могу полоскать и отжимать ее в ведре многоразовая, не трогая руками.

Достоинства
  • Легкая
  • Маневренная
  • Удобная
Бяка-2рекомендует