Опубликовано 25 Декабрь, 2023 - 06:19

полгода или более
    1.617
  • Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток дорогие, милые читатели 🌹🌺

Ах как я желала эту швабру! Вы себе не представляете 🙃

Как я про неё узнала?

Всё просто 😁 увидела в запрещённой социальной сети у мелких блогеров.

После этого я метнулась на вайлдбериз, чтобы найти себе такое же прикольное приспособление для уборки дома.

Я живу на Камчатке, а тут не всё так просто.

Большие, сложные товары Вайлдбериз не доставляет, он пишет

«Нет доставки в Ваш регион»

🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️🤦🏽‍♀️

Хотя это было ожидаемо.

Я не стала расстраиваться.

Поехала в магазины, аля «товары для дома»

Увы и ах нет там подобных швабр.

Я умудрилась найти эту швабру на сайте эльдорадо, но придя в магазин её там не было, да и заказать нельзя.

Мои попытки поисков были тщетны.

Я забила и купила просто швабру без распылителя.

Прошло несколько месяцев и каким-то волшебных образом швабра всё же появилась на WB 🥳🥳🥳

Заказала, купила!

Я сделала сразу два заказа.

Одну швабру я заказала себе на Камчатку.

Цена получилась - 1.617 рублей.

(Так как к нам есть только авиа доставка, поэтому цена на товары ВБ у нас всегда выше)

Швабра по заказу в Иваново получилась за 1.085 рублей.

Произведена швабра: в Китае

Название швабры ⬇️

Xiaomi Deerma Water Spray Mop TB 500

Швабра с распылителем воды Xiaomi компактная и удобная. Не занимает много места в квартире и дает быстрый и долговременный эффект от уборки. Отмывает до блеска ламинат и другие поверхности

Я была удивлена, что это Xiaomi. Ни на коробке ни на швабре этого не написано

Упаковка ⬇️

Швабра была доставлена нам вот в такой картонной коробке.

Я не много переживала за доставку, боялась, что по пути коробку могли кидать во все стороны, но нет товар пришёл в целости и сохранности.

Попросила мужа открыть коробку и собрать мне швабру!

В коробке лежат вот такой буклет - инструкция. Интересно конечно, но ничего не понятно так как написано не на русском языке.

Муж красавчик быстро и легко собрал швабру.

Но я всё же расскажу швабре детально ⬇️

На эту часть клеится (как на липучки) тряпка от швабры.

Такая система очень удобная.

Прислоняешь тряпку, а она за считанные секунды прикрепляется к основанию швабры.

НО есть минусы ! У нас есть аналогичная швабра с подобной системой (только без распылителя) и за какое-то время микро-пластиковые иголочки (к которым клеится тряпка) забились грязью/пылью/нитками …и вычищать это очень сложно. Наверное надо брать спицу и спицей это выковыривать 🤦🏽‍♀️

Короче с новой шваброй может произойти тоже самое! Не практично как-то

Вот так вблизи выглядят (так называемые липучки)

Насадка - тряпка

Mop

Моп выполнен из хлопка и углеродного волокна. Концы нитей имеют крючкообразную форму, что позволяет им легко захватывать мельчайшие частицы пыли и грязи даже из таких труднодоступных мест, как швы керамических плит. Чистота не хуже, чем при ручной уборке

Материал тряпки - микрофибра.

Она очень мягенькая и приятная на ощупь 🤤

Ткань хорошо впитывает влагу, не оставляет ворсинок и хорошо захватывает соринки с пола.

Тряпка очень хорошо прошита, отменное качество швов, да и в целом материал тоже качественный.

Жаль, что в комплекте тряпка всего одна 😩

Парочку бы )))

Но дополнительно на Вб можно купить тряпки. Две штуки стоят 400 рублей.

Одним лёгким движением руки и прикрепила насадку к основанию швабры 👍🏼

Бутылка - пульверизатор ⬇️

Чрезмерное намокание полов ведет к их отсыреванию и порче, а сухая уборка недостаточно эффективна. Насос пульверизатора за 0.1 секунды распыляет микрочастицы воды, затрачивая 1.7-2 мл жидкости за раз. Такого количества достаточно, чтобы провести качественную влажную уборку. С другой стороны, полы не намокнут слишком сильно, так что их не нужно вытирать повторно.

Эта бутылка крепится к черенку швабры.

Бутыль сделана из плотного, тёмного пластика.

Пузырь не сложно крепить к черенку, я без инструкции самостоятельно поняла как откреплять и закреплять бутылек.

Чтобы в ёмкость налить воды надо открутить крышку, подставить бутылку к крану и налить в неё воды.

Я наливаю на максимум. Беру воду комнатной температуры 😅 не знаю можно ли заливать горячую воду 🤔 наверное нет…ибо механизм может сломаться.

Ручка ⬇️

Швабра имеет определённую ручку.

Механизм ручки максимально простой.

Нажимаем - получаем порцию распыленной воды.

Распыление получается забавное 🤩 огромное мелкодисперсное облако.

Больше всего этому «облаку» рад кот. Он с интересом наблюдает за тем как швабра «фыркает»

Внешний вид швабры ⬇️

Мне очень нравится как выглядит швабра! Современный дизайн, все детали плавные, аккуратные. Визуально это мега приятный инструмент для уборки …кстати не только визуально!

Качество швабры на высоте. Нет ощущения, что она хлюпенькая и скоро развалится.

Черенок: Не короткий. С моим ростом 165 эта швабра отлично подходит для меня.

Ручка длиной 1.2 м позволяет детям и девушкам низкого роста помыть стены и потолки, а высоким обладателям швабры не придется нагибаться, чтобы протереть пол под столом. Со шваброй Xiaomi Deerma Water Spray Mop в квартире не останется загрязненных мест.

Уборка

Шваброй я пользуюсь уже несколько месяцев.

Ранее мы жили в квартире.

Теперь переехали с дом (600 квадратных метров)

У нас очень пушистый кот (порода Невская маскарадная) - шерсти от него много. Поэтому швабру я эксплуатирую постоянно!

Особенно приятно делать влажную уборку на поверхности- ламинат. Легко и быстро я перемыла комнаты.

Кстати насадка швабры вращается на все 360 градусов.

Я максимально быстро собрала всю пыль с ламината 👍🏼

Освежила помещение.

Плитку в ванной ванной комнате этой шваброй одно удовольствие 🤩

Теперь же стало сложнее. Дом (600 квадратов) убирать слишком долго 😅 хотя переодически к нам приходит клининг.

Когда я мою полы сама. Включаю наушники. Передачу в телефоне «Давай Поженимся» и иду в бой.

Ах да! Забыла сказать самое главное.

Я не пользую шваброй без ведра и воды.

Распылителем я помогаю только увлажнить пол.
Мыть без воды и ведра не вариант …а, что я отмою?
Такой вариант подойдёт только если надо, что быстро убрать …например чай разлили, хоп этой шваброй пол протерли.

В любом с этой шваброй уборка стала легче!

Швабра удобная. Её хорошо держать в руке. Швабра маневренная. Да и дизайн радует глаз!

Минус швабры: Ей не попрыскаешь недалеко от стен ((( брызги летят далеко, а стены портить не хочется 😅

Плюс швабры: Она не тяжелая и от неё не устают руки.

Пришло время подвести итоги ⬇️

Плюсы швабры ➕

• Тряпка хорошо собирает пыль и грязь
  • Швабра ловкая и маневренная
  • Залезает под тумбочки, кровати и.т.д
  • Отличное распыление
  • Быстрая влажная уборка
  • Хорошее качество материалов швабры
  • Стильный дизайн

Минусы швабры ➖

• Не везде можно купить
  • Ведро и вода всё же нужны

Рекомендую ли я данную швабру к покупке? Однозначно да, так как это отличная штука для уборки которая облегчает быт.

Всем огромное спасибо за внимание 🌺

Читайте также ⬇️

Пылесос ручка Dyson V 15

Достоинства
  • Быстрая влажная уборка
  • Быстрая уборка
  • Влажная уборка
  • Дизайн
  • Длинная ручка
  • Легкая
  • Руки меньше устают
  • Тряпка хорошего качества, держит грязь
  • Удобная
  • Хорошо собирает пыль
  • Экономный расход воды
Недостатки
  • В комплекте одна тряпка
  • Для серьезной уборки ведро все равно понадобится
Пипсарекомендует
25.12.2023
Какая то геморойная швабра, если честно. Я недавно заказала на вб швабру с ведром и центрифугой, думала целый месяц, потому что 3500 р это для меня дорого, но сейчас не жалею, что взяла ее
25.12.2023
Ну да швабра не идеальная 🙃 но она прикольная и забавная, иногда быстро прибрать в ванную или собрать шерсть кота просто супер 😀
25.12.2023
Мне кажется такие липучки на швабре можно очищать ирригатором. )
Надо попробовать 😅👍🏼👍🏼👍🏼 Спасибо за совет
25.12.2023
В чем смысле, если это обычная швабра на липучке и всё равно нужны ведро и прочие средства? Лишний гемор себе устроили
25.12.2023
Согласна, ну просто эта швабра прикольная 😅😀
По моему двойная работа получается 🤷🏼‍♀️ все равно же придётся мыть обычным способом... Я такую даже бы в свою маленькую квартиру не взяла (изначально думала), потом нашла вариант за 1000 рублей на ВБ, швабра и ведро с отжимом, и не парюсь 😏 и мопы кстати удобно крепятся, ничего не засоряется мусором, нитками и пр.
25.12.2023
А я получается и мою обычным способом с ведром и водой, но этой шваброй 😀
Кстати такую как Вы описали швабру тоже надо бы купить 👍🏼🌹🌹🌹
Это точно не Хiaomi )))
Неплохая швабра, но конечно не для таких пространств. А моющим роботом-пылесосом не проще?))
25.12.2023
У нас есть и моющий - робот пылесос Тефаль, и пылесос - ручка дайсон 15 ))) и не смотря на это швабра всё равно нужна ….и всё же удобно мыть полы этой шваброй.
Это Xiaomi 😀 можете на сайте у них посмотреть )))
25.12.2023
Я, что-то подобное хочу, но размышляю, нужна она мне или нет Smile Уже и так две швабры есть. Ого, 600 квадратов дом у вас Shock
26.12.2023
ставлю лайк за фото мужа со шваброй и что он быстро ее собрал Big smile