Опубликовано 18 Июнь, 2020 - 13:08

Здравствуйте!

Я основательно "подсела" на уходовую часть Curly Girl Method, и т.к. большая часть моих средств для волос и так соответствовала нужным требованиям (без сульфатов, без силиконов, без поликвартениумов, без спирта), то мне осталось только изменить методы применения этих средств, кое что добавить, и, попутно изучить немало информации.

Вследствие чего я узнала, что наношу кондиционер и маски неправильно, что моё старое полотенце - это просто преступление против волос, а ещё - что в зависимости от пористости волос они могут как быть недоувлажненными, так и переувлажненными.

Несколько последних лет я была твёрдо уверена, что мои волосы пористые, тк они и пушились, и были довольно тонкие, блеска было маловато, и они легко путались и распадались на пряди.

Но узнав, что пористость волос выясняется методом "стакана" (тонут волосы в воде, или нет), поняла, что они у меня низкопористые!

И были такими всегда, тк всегда в ванной, когда я мыла голову, выпавшие при мытье волосы плавали на поверхности, и меня это всегда крайне раздражало 😅

И если у вас волосы низкопористые, то вам нужно прогревание масок для волос, иначе ваши волосы просто не впитают все полезности, и держать маски подольше, а если у вас волосы высокопористые - то прогревание не нужно.

Если волосы среднепористые, то нагревание может быть небольшим, в виде тёплой шапочки, например.

Но мне нечем и лень прогревать волосы, зато теплая шапочка у меня для масок есть (просто шерстяная шапка, купленная в порыве шопоголизма, удобная, но лучше её носить, когда никто не видит Smile ).

Но, оказалось, что я могу обойтись и без неё, а эффект - будет!

А теперь - о маске.

На самом деле, если несколько лет назад меня такой дизайн чем-то привлёк, то теперь он мне кажется детским и довольно дешевым, и если бы не состав, я бы эти средства брать не стала. К тому же ароматы этой серии хоть и приятные, но довольно приторные, немного навязчивые.

Заглушки внутри нет, маска - довольно плотная, белая, с сильным сладким ароматом.

МОЙ ОПЫТ.

Сначала я её наносила на тщательно отжатые волосы, и держала довольно долго, минут 20-30, но без шапочки, просто под пакетом.

Результат был так себе - частично маска плохо смылась, и волосы потом выглядели несколько несвежими, никаких особых внешних улучшений заметно не было.

После знакомства с методом "Кудрявых волос" я попробовала наносить её, как кондиционер - на ОЧЕНЬ мокрые волосы, и по технике "сжать, поднять, отпустить" )

Держала на голове её всего минуты 3-4, потом смывала.

И разница была колоссальная!
Маска легко смылась, волосы блестели, были мягкими, хорошо лежали, и никакого эффекта "непромытости"!

Меня уже такой эффект устраивает, поэтому длительное время нахождения под шапочкой с этой маской я пока не пробовала, но, судя по всему, эффект должен будет усиливаться, только волосы, конечно, придется хорошо отжимать, чтобы из под шапочки не лило)

Небольшой накопительный эффект тоже есть, и с учетом невысокой цены - маску очень рекомендую!

Если наносить маску с умом, то практически наверняка будет хороший эффект, практически, у всех. Но, возможно, очень тонкие волосы она утяжелит, а если волосы жирные, то эта маска вам просто не нужна.

Маска хорошо подойдёт сухим и нормальным волосам, не перепитанным силиконами и поликвартениумами.

Спасибо за внимание, до новых встреч!

Достоинства
  • Бюджетная цена
  • Придает ухоженный вид волосам
  • Способствует лёгкому расчёсыванию волос.
  • Увлажняет волосы.
AnnSheeрекомендует