Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 12:46

230 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Приветствую всех заглянувших! 🤩

Почти каждый из нас когда-то сталкивался с проблемой выпадения волос или ломкости ногтей.

Первое, что приходит в голову, если волосы покидают голову пучками - маски!

Луковые, хлебные, яичные, репейные, в общем бабушкины рецепты.

Второе: "Мне нужен новый шампунь!" Начинаются судорожные поиски в интернете и чтение отзывов.

Маски, шампуни это конечно хорошо, но зачастую, проблема кроется внутри организма. Нам не хватает витаминов для стимуляции роста волос и ногтей. Для тех, кто в танке совсем не в курсе, хочу пояснить - волосы и ногти имеют одинаковую структуру, поэтому, как правило одни и те же витамины помогают и волосам и ногтям.

В идеале, нужно пойти к врачу, сдать анализы и понять чего именно не хватает. Но, согласитесь, мало кто так делает.

Отзыв будет о витаминном комплексе, который подходит именно мне и принимала я его по личной инициативе, учитывайте это при выборе.

Я давно знаю, что первым в выборе витаминов участвующих в улучшении состояния волос и ногтей, является биотин. Когда-то давно приобретала его на известном зарубежном сайте IHerb.

На сегодняшний день моим выбором стал БАД "БИОТИН ФОРТЕ С ЭКСТРАКТОМ БАМБУКА" от компании ООО Летофарм.

​​​​​​Сразу хочу сказать, что к БАДам отношусь абсолютно нормально, главное чтобы фирма была не новая, а уже зарекомендовавшая себя на рынке, ну и внимательно изучаем состав.

Упаковка вполне лаконичная. Фото видимо намекает на то, что ваши волосы после приема этих витаминов, будут такими же гладкими и красивыми))

Внутри вложены три блистера по 20 капсул двух видов то есть всего 60, как раз месячный курс.

Содержание в 1 твердой и 1 мягкой желатиновых капсулах

Фолиевая кислота 0,3 мг

Биотин 145 мкг

Витамин D3 12,5 мкг

Витамин Е 10 мг

В прозрачной капсуле Витамин Е, так как он является жирорастворимым.

Согласно нормам среднесуточного потребления витаминов, утвержденным МЗ РФ в 1991 г., потребность в витамине Е для мужчин и женщин - 10 мг, так что дозировка тут оптимальная. Кстати, дозировка остальных витаминов тоже соответствует стандартам.

Где-то в других отзывах мне попадалось, что не было инструкции внутри упаковки. У меня была.

Показания:

Рекомендуется в качестве биологически активной добавки к пище - дополнительного источника витаминов Е, Д3, В1, В2, В6, РР, биотина, пантотеновой кислоты, фолиевой кислоты, кремния и цинка.

Описание

Комплекс с добавлением биотина и натуральным кремнием и других веществ, которые поддерживают здоровье нервной системы, нормализует обмен веществ. Комплекс создан для укрепления и оздоровления волос, ногтей и выравнивания кожи. В составе препарата - «умный» комплекс микроэлементов и витаминов способствует усвоению серы, продлевает молодость организма и укрепляет иммунитет. Укрепление волос и ногтей, улучшение состояния кожи, содержит натуральный кремний Внешний вид и свойства: Твердые желатиновые капсулы, непрозрачные, окрашенные, запах свойственный продукту; Мягкие желатиновые капсулы, прозрачные, от светло желтого до темного цвета, запах свойственный продукту;

Противопоказания

Индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременность, кормление грудью.

Капсулы небольшие. Я принимаю их с разницей 15 мин. во времени, что-бы не смешивать. Хотя, возможно, такой необходимости и нет.

Отдельное внимание хочу уделить Биотину.

Если мы возьмем, к примеру зарубежные препараты, то рекомендуемые дозировки для восстановления волос и ногтей будут просто "лошадиные" - 1000-5000 мкг в сутки! Обусловлено это видимо тем, что биотин очень плохо усваивается, особенно при дисбалансе микрофлоры кишечника, нарушениях в работе пищеварительной системы, злоупотреблении диетами, приемом антибиотиков и алкоголя.

Я приобретала зарубежный биотин, бренда Now Foods, 1000 мкг. От проблемы он избавил, но до сих пор сомневаюсь, оправдана ли такая огромная дозировка. Тем более, что после приема очень часто была тяжесть в животе.

Биотин содержится в различных продуктах. Наиболее богаты им томаты, шпинат, соя, яичный желток, грибы, печень, сыр, зелень и т.д. Однако продукты не всегда способны полностью покрыть суточную норму биотина взрослого человека.

Выводы:

Через месяц приема или чуть раньше, начинает расти пушок это факт!

Волосы укрепляются, перестают сыпаться так активно. Это видно по расческе и по количеству в ванной. После приема гормональных препаратов они лезли клоками, но данный БАД реально помог.

Хорошо и даже правильно, сочетать витамины, с уходом за своей шевелюрой, любыми доступными средствами, направленными на укрепление и борьбу с выпадением. Это различные маски, бальзамы, обертывания, Дарсонваль и т.д.

Шампуни, в этот неблагоприятный период, лучше выбрать безсульфатные, с не агрессивным составом или мыть волосы сырым яичным желтком (да, да, есть такой метод).

Мне хорошо помогала маска из "народных рецептов":

1 сырой желток смешать с 1 ст. ложкой коньяка и чайной ложкой репейного масла. Масло можно взять любое, подходящее для борьбы с выпадением - касторовое, льняное, из семян черного тмина и т.д. Маску нанести на кожу головы, сверху надеть полиэтиленовую шапочку и обернуть полотенцем. Держать от 30 мин до часа.

Бывает, что после приема курса эффект не особо виден. Тогда можно попробовать пропить курс два или три месяца подряд, либо раз в три месяца. Учитывая грамотную дозировку компонентов в составе это вполне допустимо.

Но, повторюсь, любые препараты должен назначать конечно же врач и желательно после анализов на нехватку витаминов.

Спасибо что дочитали, всем красивых волос и крепких ногтей! До новых встреч!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Есть результат
  • Нет побочных эффектов
maxellenaрекомендует
Заинтересовал препарат, нравится что жирорастворимые витамины отдельно от капсул.