Опубликовано 5 Март, 2019 - 10:29

Добрый день всем заглянувшим!

Совсем недавно нам подарили вот такой детский спрей для волос Avon Kids "Яблочное Веселье", который облегчает процесс расчёсывания. Готова поделиться впечатлениями.

Цена: 120 рублей

Объём: 200 мл

Прямая ссылка на Avon Kids Детский спрей "Яблочное веселье"

Дизайн

Флакончик выполнен в ярких тонах, что сразу же приглянулось ребёнку. Красное жизнерадостное яблоко сразу навевает этакое "яблочное веселье"))

У спрея довольно неплохой дозатор, но иногда он почему-то не совсем равномерно разбрызгивает средство. Видимо, иногда яблоко бывает не в настроении Smile

Состав

Состав одна сплошная химия и это всё для детей? Вы серьёзно?

Я считаю, что средства для детей должны быть максимально безопасными. А тут феноксиэтанол стоит на 3(!) месте.

Исследования показали, что феноксиэтанол провоцирует тошноту, рвоту, негативно сказывается на состоянии кожных покровов и, что самое опасное, не самым лучшим образом влияет на центральную нервную систему и на репродуктивную функцию как мужчин, так и женщин. Также феноксиэтанолу приписывается канцерогенное действие или способность провоцировать раковые заболевания.

Также смутил бегетримоний хлорид, который может стать причиной появления раздражения на коже, аллергии, дерматитов.

Это первый фактор, который повлиял на то, чтобы задвинуть это средство подальше в уголок.

Ну, а во вторых - это запах. Он приторно сладкий. Неприятно сладкий - я бы так его охарактеризовала.

Применение и результат

У моей дочери не волнистые и не проблемные волосы, но обычно после сна они все сильно спутываются, а расчёсывать ей не очень нравится.

После нанесения спрея волосы действительно расчёсываются мягче, не вызывая неприятных ощущений, соответственно, со своей основной задачей он справляется.

Но после применения этого средства волосы быстрее жирнятся, что вполне объяснимо наличием различных компонентов не натурального происхождения в составе.

Я попробовала на своих волосах. Мне тоже он помог облегчить расчёсывание, хотя особо я этим не страдаю, но волосы к вечеру заметно потеряли объём и свежий вид.

Исходя из этих соображений, пользоваться будем им крайне редко по очень большой необходимости.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Другие мои отзывы о товарах для ребёнка можно почитать здесь:

Первый "парфюм" для малышки. Девочка почувствует себя настоящей принцессой! А вы, мамы, как к этому относитесь?

Аккуратный, практичный и, главное, комфортный для ребёнка японский велосипед Ides Cargo!

Кровать от DarDav для девочки «Иллюзия» ? Восторг, который не описать словами!

Учим буквы вместе с любимыми героями мультфильма "Маша и медведь"

Первое пышное платье на день рождения малышки с Алиэкспресс!

Милая детская хлопковая пижамка. Покупка на Алиэкспресс

Экономим бюджет с Алиэкспресс! Классная и качественная детская рубашка! Много фото!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Красивый флакончик
  • Ребенку нравится
  • Существенно облегчает расчёсывание
Недостатки
  • Быстрее пачкаются волосы
  • Крупное рассеивание
  • Неприятный запах
  • Сомнительный состав
Lena_Shapochkaне рекомендует