Доброго времени суток!
Производитель геля предлагает его многофункциональное использование:
- как эссенцию для волос;
- для увлажнения лица и тела;
- как эссенцию для ногтей;
- средство после бритья;
- как несмываемую маску.
Густой, совершенно прозрачный нерастекающийся гель. Для того, чтобы успокоить обгоревшую кожу, укусы, раздражения, хорошо использовать, подержав в холодильнике.
В конкретном магазине, продавшем мне маску посоветовали также охлаждать и использовать на ватных дисках в качестве патчей под глаза.
Итак, охлаждённый гель очень хорошо успокаивает обгоревшую, раздраженную кожу.
В качестве пропитки патчей холодит и следовательно придаёт свежести, но при этом появляется отдутловатость под глазами.
В качестве эссенции для волос - не поняла, мои тонкие волосы только запачкались.
Как несмываемую маску - только на ночь, потому что остаётся скатывающийся слой, не впитывается до конца.
Как основа под макияж - совершенно не работает, добавляет лишний слой.
Как эссенция для ногтей - намазана на руки некая субстанция, впиталась, конец.
Как средство после бритья - не использовала.
При нанесении на любую область приятно успокаивает, увлажняет, но после впитывания хочется смыть, стереть.
В итоге пользуюсь средством, т.к. объем 250 мл. не так то просто использовать, но больше покупать не буду. Нельзя назвать гель плохим или хорошим, он скорее нейтральный, «никакой».