Опубликовано 17 Май, 2018 - 15:20

Уже много лет подряд с начала весны меня сопровождает по жизни аллергия. За это время перепробовано много различных препаратов. Какие-то помогают лучше, какие-то хуже. Сегодня речь пойдёт о Цетрине.

Упаковка и приём препарата.

Данный препарат помещён в картонную упаковку и изготовлен в виде таблеток. Принимать их необходимо один раз в сутки, что довольно удобно и несомненно является большим плюсом.

Действие препарата.

Сопровождается моя аллергия такими симптомами, как: насморк, заложенность носа, зуд слизистой глаз, слёзы. Плюс ко всему у меня ещё пищевая аллергия на многие продукты, которая не раз оборачивалась отёком Квинке. Поэтому препарат я выбираю такой, который бы помогал не только при сезонной аллергии, но и при отёке Квинке.

После приёма лекарства чувствуется заметное облегчение состояния и улучшение самочувствия в целом. Периодически меняю данное лекарство на другие, чтобы не возникло привыкания организма, но постоянно возвращаюсь к столь полюбившемуся мной Цетрину.

Побочный эффект.

Единственный побочный эффект, который возникает у меня на этот препарат- сонливость. В течении дня постоянно зеваю и меня клонит в сон. Вечером не могу даже книгу почитать, глаза сами закрываются. Но с этим побочным эффектом я мирюсь и стараюсь не обращать на него особого внимания. Для меня гораздо важнее оказанная помощь при аллергии.

Инструкция по применению.

Чем можно заменить.

Когда Цетрин отсутствует в аптеке, его можно заменить такими препаратами, как: Зодак и Зиртек. Но это уже более дорогое приобретение, а эффект практически тот же. Поэтому, чтобы не переплачивать стараюсь, чтобы Цетрин всегда был в моей аптечке.

Вывод .

Цетрин соответствует всем моим требованиям и отлично справляется с поставленными задачами. На сегодняшний день он занимает лидирующее место среди антигистаминных препаратов в моей аптечке.

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Действительно помогает
  • Действует практически сразу
  • Эффективен при разных видах аллергии
Недостатки
  • Вызывает сонливость
Midnight Starрекомендует