Опубликовано 17 Июнь, 2021 - 02:02

Всем доброго времени суток, дорогие читатели!

Так уж случилось, что я с детства страдаю таким хроническим кожным заболеванием как экзема. За годы уже были перепробованы все кремы и мази, которые хоть как-то могли помочь облегчить симптомы данного заболевания. Те, кто тоже страдают от кожных проблем, прекрасно знают, как тяжело бороться с мучительным зудом и сдерживаться, чтобы не расчесывать кожу.

В арсенале официальной медицины основные средства это антигистаминные, иммуносупрессивные и гормональные препараты. Длительное применение таких препаратов может нанести существенный вред здоровью, поэтому я пользуюсь ими только короткое время во время обострения. А в остальное время приходится искать средства на основе натуральных компонентов.

Крем-бальзам Спецмазь охлаждающий я приобрела в аптеке по цене 88 рублей. Пластиковая туба с мазью обьемом 44 мл упакована в картонную коробочку.

Туба имеет защитную фольгу.

Сама мазь белого цвета и кремовой консистенции со специфическим запахом хвойного дерева и ментола.

кокосовое масло, можжевельника экстракт, пихты эфирное масло, гвоздики экстракт, ментол, муравьиный спирт, плодов облепихи масло.

Описание:

Заживляющий, охлаждающий крем для оперативной помощи при различных повреждениях кожи, с муравьиным спиртом, маслом пихты сибирской, и ментолом; применение при пересушенной коже, трещинах.

Купила эту мазь именно из-за охлаждающего эффекта. За счёт этого эффекта охлаждения зуд становится значительно меньше. Пользуюсь данным средством уже несколько месяцев и оно вполне заменяет мне гель фенистил.

Отличное средство. Всем рекомендую и себе еще не раз приобрету.

Достоинства
  • Помогает
Недостатки
  • Нет
Primularossaрекомендует
17.06.2021
Интересная мазь, нужно купить на всякий случай, пусть лежит в аптечке. В любой момент может пригодиться