Опубликовано 16 Октябрь, 2021 - 18:02

Привет!

Хочу рассказать о хорошем средстве для сохранения здоровья зубов и дёсен.

Полное наименование

Жидкость для ирригатора ЗАО "Зеленая Дубрава" Water Dent увлажняющая.

Производитель

Изготавливают данную жидкость в России, ЗАО Зелёная дубрава.

Где купить

Приобрести данное средство можно в интернет аптеках и торговых площадках.

Стоимость

Стоимость этого средства колеблется в районе 500 рублей.

Объем

Объём средства очень большой, целых 500 мл! А при разведении водой получается два с половиной литра жидкости.

Срок годности и способ хранения

Хранить данную жидкость можно 3 года. За этот срок вы ее точно сможете израсходовать.

Обещания производителя

Производитель обещает получение положительного эффекта в виде:

Упаковка

Средство налито в большой пластиковый флакон, на котором есть вся необходимая информация о средстве, его свойствах, производителе, составе, сроке хранения и многое другое.

Бутылка закрывается с помощью маленькой винтовой крышкой. Закрывается и открывается очень легко. Крышка плотно закручивается, поэтому средство не выливается даже из перевернутой бутылки.

Новая упаковка защищена от вскрытия наклейкой.

Обещания производителя

Никаких сверхъестественных обещаний Производитель не даёт:

Увлажняющая жидкость устраняет проблему нехватки слюны и защищает слизистую оболочку полости рта.

Состав

Состав у средства хороший, радует присутствие растительных экстрактов и отсутствие спирта в его составе:

Aqua, Betaine, Glycerin, Propylene Glycol, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Paeonia Lactiflora Root Extract, Panthenol, Aroma, Sodium Benzoate, Hyaluronic Acid, Potassium Sorbate, Menthol, Mentha Piperita Oil, Sodium Saccharin, о-Cymen-5-ol, Citric Acid, Sodium Methylparaben, Limonene, Citral.

Запах

Жидкость имеет очень приятный запах мяты и ментола. Аромат легкий, не резкий. Напоминает жевательную резинку.

Консистенция

По консистенции средство очень жидкое, такое же как вода. Жидкость прозрачная с легким желтоватым оттенком. Она не липкая, однородная, без осадка и вкраплений.

Средство быстро и хорошо растворяется в воде.

Разведение

Производитель даёт рекомендации по разведению жидкость в пропорции

1 к 5

Я всегда пользуюсь свеже разведенным средством. Развожу в бокале или стакане.

• Наливаю один колпачок средства в бокал и Добавляю пять колпачков воды.
  • Хорошо перемешиваю получившуюся жидкость ложкой. В итоге, получается как раз нужное количество средства необходимое для одного применения.

Вкус

Не разведённая жидкость имеет горьковатый вкус и слегка сластит. У разведённой жидкости горечи не ощущается. При этом во рту остаётся стойкий мятный вкус.

Опыт использования

Я пользуюсь данной жидкостью уже больше двух месяцев. Пользуюсь данным средством только вечером (утром использую другую жидкость этого же бренда).

После качественной чистки зубов с помощью зубной пасты, я полощу рот данной жидкостью.

1. Набираю небольшое количество разведённой жидкости в рот.
  2. Полощу в течение 10-15 секунд рот.
  3. Жидкость не глотаю, а выплёвываются её. Так повторяю несколько раз.

В результате получаем очень свежее дыхание, которое сохранится на длительный период. Более того, после полоскания сразу отмечаю повышенное слюноотделение. Которое сохраняется около 30 минут.

За то время, пока я использую данное средство, в ротовой полости у меня не возникало никакого воспаления и кровоточивости дёсен тоже не появлялось. Повышенной чувствительности зубов не отмечаю. Исходя из этого, могу сделать вывод, что средство работает и справляется со своей задачей.

Расход

Расход средства достаточно экономный. Одного колпачка вполне достаточно для одной процедуры.

Плюсы

• Большой объём средства.
  • Экономный расход.
  • Превосходно освежает дыхание на долгий период.
  • Обладает укрепляющим и антисептическими свойствами.
  • Увлажняет слизистую.
  • Предупреждает восполнение полости рта.
  • Имеет вкусный запах и приятный вкус.
  • Легок в использовании.
  • Не вызывает аллергических реакций.

Минусы

Не обнаружила.

Итог

Подводя итог хочется сказать, что несмотря на то, что средства для полоскания рта не является необходимыми средствами, я однозначно за их использование. Это весьма лёгкий и простой способ сохранить свои зубы и десна. Оцениваю на отлично!!!

С пожеланиями здоровых зубов и красивой улыбки,

Донна Мила

Возможно Вас заинтересуют другие отзывы на средства данного производителя:

Отличная отбеливающая паста Global White sport.

Действительно работающие отбеливающие полоски для зубов.

Антибактериальная паста с солью древнего моря.

Жидкость для ирригатора+ополаскиватель Анти кариес.

Гель стоматологический реминерализующий.

Донна Миларекомендует