Опубликовано 18 Апрель, 2019 - 21:01

Всем доброго дня!

В очередной попытке как-то упорядочить жизнь, я искала ежедневник, который будет легко носить с собой. Я ознакомилась с ассортиментом в магазинах "Читай город", "Леонардо" - все не то, либо дизайн, либо размер, либо цена.

В Fix Price встретила прекрасный вариант за 99 рублей.

Внешний вид

Ежедневник имеет привлекательную обложку, выполненную в карамельно-кофейных оттенках. Ничего лишнего. Спокойный цвет и линии, придающие динамику.

Удобный и красивый ежедневник Fix price

Объем и размер

В ежедневнике 80 страниц, он достаточно тонкий, писать очень удобно в нем, руку не приходиться держать навесу.

Блокноты Fix прайс хороши и внешне и ценой

Формат листов А5 - стандартный для ежедневников, для планировпния больше и не нужно.

Листы

Плотность бумаги не самая большая, но достойная. Шариковой ручкой писать приятно, листы просвечивают, но это не раздражает.

Листы несколько плотнее тетрадных.

Отзыв о ежедневнике Fix Price
Дизайн странички содержит информацию о дате, дне недели, почасовой разбивки рабочего дня, отметках о важном - все необходимое и даже больше. Оформление мне нравится, не навязчивое, не яркое, не перетягивает на себя внимание. На таких страничках хочется писать.

В конце ежедневника есть форматы для заполнения контактов.

О записях

Записи в блокноте я начала вести в начале марта, даже самой было интересно приживется блокнот или нет. У меня так бывает, в первые дни пишу с охотой, а потом активность в планировании спадает. Этот блокнот со мной уже второй месяц Smile Мне он так нравится, что его хочется открыть и поработать с ним.

Мой способ ведения

В ежедневнике я записи виду в формате - один РАЗВОРОТ на неделю, где на левой странице пишу перечень задач, на правой ежедневные трекеры, привычки.

В перечень задач включаю только задачи нерабочие, поскольку для работы планирование веду в электронном виде. Задачи бытовые, рутины в блокнот практически не попадают. Я пишу дела, к которым нужно подготовиться или собраться с мыслям, а также те мелкие делишки, о которых можно забыть и они все откладываются и откладываются на потом. Я так фотопленку 7 лет хотела проявить...

Трудоемкие задачи расписываю на подзадачи - это тоже искусство целое, пока учусь. Но пробую, красоты в ежедневнике мало, хотя со школы ещё висит какой-то страх ошибок и помарок...

Недельная система планирования
Задачи стараюсь планировать на перед, это очень упорядочивает жизнь, освобождает голову от суеты и "завала" в делах. Планировать следующие 2 недели, я начинаю с субботы. В последующие дни дополняю список.

Заполнение планов недели помогает увидеть, чем занят день, каким сферам жизни уделено недостаточное внимание.

Мой ежедневник - еженедельник

Трекер ежедневных дел помогает отслеживать развитие и дисциплинирует. Например, стала больше писать, не пропускаю приём витамин, увеличила физическую активность. Ведь так приятно вечером перед сном проставить побольше отметок "Выполнено!" Smile

Удобно еженедельное планирование когда нет жёсткой привязки к датам выполнения задач.

Вести записи приятно и облегчает жизнь.

Лайфхак 1: Если блокнот не удается носить с собой, то делаю фото разворота.

Лайфхак 2: Для экономии времени не мудрить с оформлением. У меня блокнот очень просто оформлен, на его заполнение уходит минимум времени.

Достоинства блокнота

1. Блокнот хорошо показал себя при контакте с ручкой, маркёром. Листы немного деформируются, но мне это даже нравится.
  2. Обложка плотная, сохраняет цвет, уголки не загибаются.
  3. Привлекательная цена в 99 рублей.
  4. Дизайн в модных в этом сезоне оттенках. Люблю его!

Недостатки блокнота

Почасовая разбивка дня начинается с 09:00 и заканчивается в 19:00, а мой день начинается раньше и заканчивается позже.

Блокнот рекомендую, если у вас пока нет привычки работы с ежедневником, то пробуйте планировать и вести отчеты за день - это очень наполняет жизнь!

Делитесь вашим опытом заполнения ежедневников.

Ivoryрекомендует