Опубликовано 10 Март, 2022 - 10:07

Несколько раз покупала таблетки для сливного бачка в Галамарте, 3 штуки по цене в 49 рублей, тоже синего цвета, про запах говорить не буду, он не чувствуется ни от тех ни от этих. Они делают воду синего цвета, насыщеннее, чем данные, но без пенообразования. И главный их минус заканчиваются очень быстро 2-3 дня и цвета нет. А под конец вообще вода с кусками синими выходит...

Но что делать, мужу и сыну уж очень нравится голубая водичка в унитазе😊 И когда заканчивается действие таблетки-начинаются вопросы, «А куда делась голубая вода из унитаза?»

В этот раз решила попробовать таблетки из Пятёрочки - Econta от ООО "Норвин". Давно на них смотрела, но то ли жадность, то ли ещё какая-то хрень😂 всё равно покупала в Галамарте, там же 3 за 49р. а тут 2 по такой же цене

Одну уже использовала

Производитель ранее мне не известный, вот что о нём нашла:

Российская компания Норвин является производителем товаров бытовой химии. Среди продуктов компании — высокоэффективные средства по уходу за всем домом: в том числе освежители воздуха, средства от моли, очистители труб и накипи, влажные салфетки, кухонные и хозяйственные губки, салфетки и тряпки для уборки.

Ну в общем решилась и купила в Пятёрочке, хотя пачка из Галамарта лежит не тронутая.

Теперь о самих таблетках.

Дополнительная информация:

• Бренд: Econta
  • Средство: Таблетка
  • Назначение чист. ср-ва: Для унитазов
  • Тип упаковки: Блистер
  • Производитель: ООО "НОРВИН"
  • Страна: Россия
  • Эффект: Удаление загрязнений
  • Аромат: Нейтральный
  • Особенности состава: Не содержит хлор
  • Масса нетто: 2шт по 40 грамм
  • Срок годности: 24 месяца

Упаковка простенькая, да и чё тут выделываться? голубо-синяя, если можно так выразиться. Указано название ТМ и средства.

На обратной стороне также название и того и другого, но уже крупнее и необходимая информация о самих таблетках, составе, способе применения, мер предосторожности, дата изготовления, сроки годности, адрес и название производителя.

Мой любимый ГОСТ тут не присутствует. Сделано по ТУ.

Менее 5% неионогенных ПАВ, 15% или более, но менее 30% анионных ПАВ, соли органических и неорганических кислот более 30%, краситель менее 5%, ароматизатор менее 5%

Информация от производителя:

Таблетка для сливного бачка WC.

Благодаря специально подобранным компонентам таблетка обеспечивает удаление загрязнений с поверхности унитаза, предупреждает отложение осадков в труднодоступных местах, создаёт обильную пену и приятный запах при смывании. Даже слабое окрашивание сливной воды свидетельствует об эффективной работе таблетки.

И что вы думаете? Они мне понравились гораздо больше! Да цвет не такой насыщенный синий, а голубой, но приятный. Плюс заметное пенообразование. И хватает на дольше времени. Запаха естественно не ощущается, да и от самой таблетки еле уловимый запах... от растворенной то и подавно не будет, но это не главное. А главное вера в обещания производителя и приятный цвет воды Wink

Способ применения:

Ту вроде бы всё легко и просто, но не тут то было, есть такие унитазы, у которых бачок хрен откроешь... И как вы догадались - мне повезло Smile

Извлеките таблетку из упаковки , выдавите ее через надрез на картоне. Опустите таблетку в бачок с водой так, чтобы она находилась на противоположной стороне от отверстия для подачи воды. Через несколько минут вода окрасится, что свидетельствует о начале работы таблетки.

Сами таблетки влажные, слегка окрашивают пальцы.

Немного окрашивают кожу

Вот в общем то и всё...

Фото унитаза и голубой воды так уж и быть не буду прилагать, думаю не всем понравится, но поверьте цвет приятный.

Советую к приобретению.

Достоинства
  • Дешевые
  • Хватает на долго
Enot_ot_otрекомендует