Опубликовано 14 Февраль, 2023 - 15:45

200 руб
Таблетки для сливного бачка "Баймао" я открыла для себя несколько лет назад и с тех пор покупаю их постоянно.
Стоят они не дороже отечественных средств для очищения, а эффективность намного больше.
Страна-производитель Китай, упаковку 3 штуки в продаже в Самбери можно приобрести за 200 рублей, а если по акции со скидкой, то в последний раз покупала за 168 рублей.
Таблетки довольно большого размера, в водорастворимой оболочке. На упаковке вся информация о средстве полностью на китайском языке, но есть небольшая бумажулька на русском, где перечислено: состав, способ использования.
Срок годности средства 3 года.
Собственно, из картинок и так можно понять, как пользоваться таблетками.
Достаю из пластиковой упаковки и бросаю в бачок унитаза, подальше от сливного отверстия - и всё. Таблетка окрашивает воду в ярко-синий цвет, по мере использования цвет воды становится всё светлее.
Одной таблетки мне хватает на 2 недели.
Запаха таблетки не имеют.
Вот так выглядит таблетка без оболочки.
Если на стенках бачка есть ржавчина и налёт, то таблетки его не очистят, просто они обладают дезинфицирующим свойством. Я так понимаю, очищают воду от микробов и вредных примесей.
В любом случае, мне больше нравится, когда вода для слива весёлого синего цвета, эмаль не разъедается, нет ржавых потёков. Да и бачок прослужит дольше.
Рекомендую.
Достоинства
  • Демократичная цена
  • Не окрашивает стенки унитаза
  • Предотвращает образование налета
Валерия-сердцерекомендует