Опубликовано 9 Июнь, 2022 - 20:06

Я очень люблю ароматы парфюмерного дома Creed, многие из них стали моими любимчиками. Из всех опробованных мне не понравился только один - Love in Black. Но он не отбил желание познакомится с Love in White, о котором сегодня и пойдет речь.

Этот аромат был выпущен давно, в 2005 году. Парфюмеры: Olivier Creed и Erwin Creed. Эта парфюмерная вода для женщин, она принадлежит к группе восточные цветочные. Все парфюмы Creed выпускались во Франции, за исключением этого. Love in White был выпущен в Америке и презентован в Белом Доме. Первый флакон этой парфюмерной воды был подарен тогдашней первой леди США Лоре Буш.

Creed Love in White отзывы

На создание этого аромата Оливье Крида вдохновили морские путешествия. Одна из особенностей этого аромата в том, что для его производства используются ингредиенты из 5-ти континентов:

В верхней ноте:

Цедра апельсина из Испании.

В сердце композиции:

Тонкинский рис с побережья Южно-Китайского моря, Египетский Ирис, Белый жасмин из Италии, Нарциссы с Французской Ривьеры, Магнолия с гор Гватемалы, Болгарская роза.

В базе:

Ваниль с острова Ява, Калабрийская серая амбра, Сандаловое дерево из Индии.

Раскрытие аромата на коже:

Мне очень нравится как этот аромат раскрывается на моей коже. Он очень яркий, насыщенный, стартует сразу влажными белыми цветами, в которых я слышу магнолию и нарцисс. Это очень непривычное для меня сочетание нот, не припомню чтобы ранее что-то подобное встречалось мне в парфюмерии. Я даже заглянула на фрагрантике в раздел похожих на Love in White ароматов. И ни один из заявленных там ароматов, мне не знаком, кроме Пур Бланки от Эйвон, правда я сходства между ней и Love in White не вижу.

На моей теплой коже Love in White раскрывается очень мягко и женственно. Шлейф есть, в первые пару часов сильный, а потом истончается. Спустя 5-6 часов носки аромат слетает и на коже остается легкая цветочно-пудровая вуаль с индольной горчинкой. А в самом конце появляется нежная амбровая нота. Ее слышно только очень близко к коже и можно вообще не заметить, настолько она деликатная. Но это только на коже так, на одежде горчинка слышна от самого старта и амбра в базе более выражена.

Раскрытие аромата на одежде:

При распылении на одежду, Love in White стартует более прохладно и даже колко. В цветах чувствуется горечь, характерная для нарцисса, а еще почему-то эта парфюмерная вода мне пахнет лилией. По направлению на старте аромат похож на белоцветочные ретропарфюмы. Синтетики, на которую многие жалуются в отзывах, я не обнаружила.

Спустя пару часов он раскрывается, теплеет и в нем появляется умопомрачительный букет цветов. Они пьянят и кружат голову своей медовой сладостью, немного индолят, но все в рамках приличий, и очаровывают окружающих своим цветочно-пудровым шлейфом. И затем в аромате появляется сандал, которого изначально совсем не слышно, но позже он достаточно громко о себе заявляет. Цветы с сандалом мне нравятся куда больше, чем цветы с горчинкой, которые Love in White выдает на старте. Дальше в носке сандал становится все ощутимее, но полностью не оголяется. До самой базы слышно цветы и капельку амбры. Я даже расстроилась, что здесь амбровую ноту не слышно ярко. Она тесно переплетена с цветами и сандалом и звучит это все красиво, просто у меня были чуть другие ожидания.

Амбра у Creed это нечто невероятное и достойное отдельной оды. Этот парфюмерный дом использует серую амбру и такой красивой амбровой ноты я не слышала больше нигде. Особенно ярко ее слышно в ароматах Himalaya и Green Irish Tweed.

Стойкость и шлейф:

На коже стойкость этой парфюмерной воды 5-6 часов, потом она едва улавливается. На одежде держится пару дней. Шлейф в первые часы сильный, затем слабеет. В закрытое тесное помещение типа офиса я бы такой аромат не надела, слишком громкий.

Creed Love in White отзывы

Кому подойдет, когда и куда носить:

Love in White - это аромат для женщин. Не уверена, что он понравится юным девушкам, он больше для женщин постарше. Возможно это слишком предвзятое мнение, но лично я лет до 28 примерно не любила белоцветочные ароматы, они казались мне какими-то возрастными, а здесь еще и немного ретро аромат. Но в любом случае смотрите сами, в парфюмерии все индивидуально.

Читала, что этот аромат называют "ароматом невесты", но мне так не показалось. Ему для этого не хватает нежности, утонченности. Это яркий, громкий аромат, который больше подойдет маме невесты, ИМХО. Но точно соглашусь с тем, что Love in White это аромат праздника. Он подойдет для разного рода выходов и мероприятий, будет отлично сочетаться с вечерними платьями и туфлями на каблуках. А вот с джинсами и кедами я его не вижу.

Если говорить о времени года, то этот аромат хорош в любое время года, но летом его нужно наносить совсем капельку, чтобы не задохнуться.

Цена и где купить:

Приобрести парфюмерную воду Creed Love in White можно в Золотом Яблоке, Летуаль, ИМ Рандеву и т.д.

Цена от 20 000 руб за 75 мл.

Creed Love in White отзывы

Общее впечатление:

Love in White мне понравился. В целом я ожидала немножко большего от аромата ,который претендует на звание "лучшего женского аромата в портфолио Creed". Мне лично "Aventus for Her" показался интересней и я бы ему отдала это звание. Но я пока мало знакома с женскими ароматами Creed, у меня больше было мужских. Возможно у этой марки есть еще более красивые женские ароматы, просто я об этом не знаю.

Тем не менее я рада, что познакомилась с этим ароматом, он долго болтался свербящим незакрытым гештальтом и будоражил мое воображение. Все время казалось, что я пропускаю что-то интересное, не знакомясь с ним. Теперь можно формировать новую партию "хотелок" от Creed, все предыдущие закрыты.

Love in White не стал моим любимчиком, но аромат достойный. Он глубокий, запоминающийся и точно понравится любительницам белоцветочных ароматов. Любителям такого направления рекомендую эту парфюмерную воду к знакомству, от меня аромату пятерку.

Всем спасибо за внимание к моему отзыву!

P.S. Мои отзывы на другие ароматы от Creed:

Sharon Brownрекомендует
09.06.2022
Какие необычные ноты! Интересный парфюм
16.06.2022
Криты хорошие, но дорогие и купить их трудно. А на счет нот - попахивает пиаром Smile
15.10.2022
Мне недавно перепала горстка пробников, в том числе Love in White for Summer Creed - вот в нём есть что-то и от Пур Бланка, и от Ноа Кашарель. И ещё что-то такое тёплое и лёгкое, относящее к 90-м годам. В общем, убеждаюсь, что бренд очень интересный. Хоть конкретно эти "Белые Любови" и немного "не мой фасон"))
16.10.2022
Оу, а я не пробовала Love in White for Summer. Но если там Ноа с Пур бланкой, то что-то и не очень хочется. Laughing out loud У меня тоже с любовями не очень, да и вообще почему-то у Creed мне больше мужские парфюмы нравятся.