Опубликовано 1 Май, 2022 - 14:12

Пре!Сегодня строчу про Крупа Овсяная от марки магазина Ашан - Красная птица.

Состав и информация о производителя:

Результат: Нашему организму нужна не только здоровая пища, но и разнообразная, так что я стараюсь покупать разные крупы, в основном конечно недорогие. Пришло время попробовать овсяную крупу.Выбор пал на Крупу Овсяную Красная птица потому что пачка небольшая, хлопья овсяные то я ем, но недроблёную крупу не пробовала, боялась вдруг не понравится. Крупа на вид цельная, я ее сполоснула, но не скажу что вода грязная была, так что возиться с мытьём долго не пришлось - это плюс.

Вместо варки, я сделала Крупу Овсяную Красная птица любимым способом готовки круп, закинула в предварительно чуть поджареное мясо и овощи, залила рекомендованным на упаковке количеством жидкости, накрыла крышкой, довела до кипения, сразу убавила огонь и оставила вариться на 30-35 минут. В результате получилось что-то типа "овсяного плова"

Меня приятно удивило, что на вкус Крупа Овсяная Красная птица не разваренно-кашистая как например белый рис, а жуётся и чувствуется текстура зёрен. На вкус напомнило, мой любимый коричневый рис, которые не часто сейчас покупаю по причине высокой цены. Меня это очень порадовало, блюдо получилось вкусным.

К сожалению, у Крупы Овсяной Красная птица при употреблении обнаружился неприятный недостаток - шелушки, почти в каждой столовой ложке этой крупы мне по несколько раз приходилось вытаскивать из рта неприятную шелуху средней плотности, проглотишь - неприятно прилипнет к слизистой и будет царапать, то есть она даже при варке не размягчается, и её слишком много. Кстати, в сухой крупе шелухи то не видно особо, только когда варишь начинает отделяться. В результате, я больше времени тратила на поиск и вытаскивание шелухи изо рта, чем на наслаждение приятным вкусом полученного "овсяного плова", это испортило впечатление.

Буду ли я покупать овсяную крупу как гарнир - да, рекомендую тем кто любит коричневый рис, вкус и текстура похожи, куплю ли повторно Крупа Овсяная от марки магазина Ашан Красная птица - нет, слишком много шелухи, буду пробовать другие марки.

Где взяла: продаётся только в сети магазинов Ашан, покупала за 39 рублей, цена в 2022 году - 47 рублей за 500 грамм.

Pomerankaрекомендует