Опубликовано 11 Июль, 2022 - 19:52

Пре!Сегодня строчу про Йогурт Green Ideal кокосовый с апельсином и манго.

Результат: Мне нельзя многие продукты в том числе всё молочное и соевое, так что йогурты редко покупаю, тем более что растительные стоят дорого. Увидела Йогурт Green Idea кокосовый по акции, хотя он с манго-апельсином, а мне цитрусовые/кислоты нельзя, все равно взяла, уж очень хотелось попробовать магазинный йогурт на кокосовой основе, думаю, хоть и придется выпить таблетку. Я раньше сама делала кокосовый йогурт, просто покупаешь кокосовые сливки+закваску, пару суток и все готово, и без йогуртницы. Но кокосовые сливки уж больно дорогие, так что давно не делаю.

Йогурт Green Idea упакован в обычную картонную коробочку, в составе, к сожалению, не кусочки или пюре, а сок, в добавок еще и сироп, с таким количеством сахара, если честно, никакие бактерии пользы особой не принесут, так что такой продукт лучше брать вместо десерта.

У Йогурта Green Idea красивый оранжевый цвет, приятная консистенция йогурта.

А вот на вкус - сладкий, без приторности с легкой кислинкой и выраженной горчинкой. Мне кажется производитель использовал сок красного апельсина или наврал, и добавил грейпфрутовый сок, потому что манго и апельсин должный быть сладковато-кислыми вместе, откуда горьковато-терпкий грейпфрут - не понятно. Когда у меня не было пищевых непереносимостей, я грейпфрут очень любила, так что мне такой вкус понравился, хоть и обидно что от манго там ничего нет, а вот тех кто не любит грейпфрут, такое не порадует.

Йогурт Green Idea кокосовый с манго-апельсином был приятным десертом, но убедил меня в том, что цены на эти продукты сильно завышены. Я бы купила Йогурт Green Idea кокосовый еще раз в качестве десерта, с другим вкусом, только по акции.

Где взяла: Магазин Ашан, по акции 39 руб, обычная цена - 89 рублей.

Pomerankaрекомендует
11.07.2022