Опубликовано 26 Январь, 2016 - 12:17

Шью я не часто, но после покупки швейной машинки стала делать это регулярней)

Изначально думала буду на ней подгибать джинсы и так элементарно что-то прошить. Но сшила уже и бортики в детскую кроватку,балдахин, постельное белье, детский костюмчик, зимние сапожки и варежки... И если бы располагала временем еще кучу всего.

Появилась она у меня меньше года назад и стоила 6 тыс. У данной фирмы неплохие отзывы и если выбирать швейную машину для начинающих и не сложных изделий, то она будет оптимальным вариантом. Она проста в использовании, а также к ней идет понятное руководство с рисунками. У нее есть 13 видов строчек + обметка петель, на фото есть их образцы (изначально я делала их для себя))

Также есть рычаг на корпусе машинки удерживая которую строчка будет идти назад. Удобно если нужно пришить что то покрепче, например ручки сумки.

Есть нитеобрезатель, не нужно тянуться за ножницами каждый раз.

Панелька закрывающая челнок прозрачна и можно видеть сколько ниток осталось на шпульке.

Жалко конечно что нет оверловки, но тогда и машинка бы была дороже, ведь оверловка идет в более сложных моделях. Для обметывания я использую строчку зигзак. Обметывала детские пеленки (материал хлопок, фланель) и после многочисленных стирок не одна не распустилась.

В комплекте к машинке идет набор игл, 3 дополнительных шпульки и 2 сменные лапок (для вшивания молнии и обметывании петель). Лапки меняются очень легко. Заменять нитки тоже очень просто и на машинке даже есть нумерация действий. По поводу громкости пошива могу сказать, что ребенку спящему в соседней комнате через закрытую дверь шум не мешал.

Сама по себе машинка легкая и ручка для переноски удобно расположена в ввернем корпусе. Педаль, для запуска иглы нажимается плавно. В заключение могу сказать , что швейной машинкой я довольна. Единственное но: случалось что иголка шила на одном месте, нитка запутывалась и приходилось обрезать на половине строчки.

В моей группе Швейная студия представлены остальные изделия выполненные с помощью Brother star1400

Достоинства
  • Выполнимые операции
  • Имеется подробная инструкция
  • Легкая и компактная
  • Понятная в использовании
Недостатки
  • Иногда заедает нитку
Anastasia Jрекомендует
26.01.2016
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где её приобрели? Симпатичные рукавички с пинетками получились. Мечтаю о швейной машинке, да муж пока никак мне денежку не может выделить.
26.01.2016
Добрый день,в ситилинке покупала)
27.01.2016
Действительно очень симпатичные пинетки и варежечки! Миленькие Shy