Опубликовано 7 Март, 2016 - 23:22

Доброго всем времени суток!

Сегодня речь пойдет об электрической швейной машинке Brother star 1400.

Сразу хочу сказать, что до нее опыта работы на электрических швейных машинах у меня не было. Поэтому я слабо представляла, чего же я от нее хочу. Но посмотрев в интернете отзывы и комментарии определилась с функционалом. Далее был вопрос цены.

В общем-то исходя их этих двух критериев и выбиралась машинка. Сразу скажу, что цена порядка 7000 руб, в зависимости от магазина. А вот по функционалу давайте разберемся что же в ней особенно полезного.

1. 14 различных видов строчек, но в основном я использую 3.
  2. Удобная система натяжения нити.
  3. Берет и аккуратно прошивает любую ткань (по крайней мере все, что я ей подсовывала она прошивала идеально)
  4. Удобная система для намотки нити на шпульку, с равномерным распределением.
  5. Мне очень понравилась лапка, она замечательно расправляет ткань.
  6. Есть рукавная платформа
  7. Очень удобно что есть подсветка, непосредственно над рабочей поверхностью.
  8. В комплекте с машинкой идет набор игл и лапок
  9. Сама машинка шьёт достаточно тихо и быстро (скорость регулируется силой нажатия на педаль)

Очень понравился тот момент, что на ней можно шить даже маленькие детали.

Шила на этой машинке все, от одежды и пастельного белья, до декоративных элементов для штор.

Единственный ее минус в том, что нет ручного управления, то есть когда вырубается электричество нельзя шить в ручную.

Подводя итог всему выше сказанному скажу, что машинка зачетная, за свою цену имеет очень широкий функционал и очень удобная для работы. Подойдет как тем людям, которые профессионально занимаются пошивом одежды , штор, игрушек и т.д.(для домашнего использования), так новичкам.

Достоинства
  • Выполнимые операции
  • Есть подсветка рабочей зоны
  • Легкость в работе
  • Понятная в использовании
asminaрекомендует