Опубликовано 13 Сентябрь, 2015 - 21:06

Швейная машина понадобилась мне для пошива мягких игрушек, ремонта одежды, ну и еще что-нибудь по мелочи.

Выбор ее был непростым делом.

Когда каша в голове из отзывов, цен, производителей, моделей, технических характеристик кое-как улеглась, я определилась: машина должна быть Brother, электромеханическая, с горизонтальным челноком – простая, недорогая, надежная.

Мне не нужно большое количество операций (зачастую они лишь дублируют друг друга). Наличие имитации оверлока непринципиально, его вполне заменяет строчка «зигзаг».

Под мои требования идеально подпадала Brother Star 1400.

Ознакомившись с ценами, удивилась: в интернет-магазине цена почти на треть меньше, чем в любом из магазинов нашего города.

В итоге это бесценное в быту приспособление было приобретено мною примерно за 100 долларов.

Достоинства, которые я сразу отметила в сравнении с моей старой «Подолкой» в деревянном футляре (30-тилетней и 25-тикилограммовой):

- Машину легко переносить, сзади есть выемка под руку;

- Светодиодная подсветка рабочей зоны;

- Удобство работы с горизонтальным челноком;

- Есть обметка петель (освоила быстро и оценила;)

- Шьет тонкие и толстые ткани без каких-либо регулировок и смены игл (к примеру, берет несколько слоев джинса);

- Есть нитеобрезатель;

- Легко меняются лапки, заправляются нитки, наматываются шпульки;

- Инструкция на русском языке – подробная и понятная.

Есть и кое-какие нарекания:

Мягкую ткань в начале строчки транспортер не успевает передвинуть, игла стучит на одном месте и забивает ее под игольную пластину.

Комплектация небогатая, но все самое необходимое есть: 3 лапки (для строчки «зигзаг», для обметывания петель, для вшивания молнии), четыре шпульки, набор игл, отверточка.

Все остальное буду докупать по мере необходимости.

Вот заказала на Алиэкспресс наборы двойных игл и шпулек. Кстати, получилось в 10 раз(!) дешевле, чем в магазине.

У этой модели комплекте не укомплектована чехлом, но я кое-что придумала.

Вряд ли у меня хватит умения, вкуса, чувства меры и аккуратности, чтобы пошить нечто такое, что можно носить. Но подогнать по фигуре брюки, сострочить наволочку, подрубить шторы - на это я очень даже способна.

Достоинства
  • Выполнимые операции
  • Имеется подробная инструкция
  • Легкость в работе
  • Очень тихая работа
Е.Ивановарекомендует