Опубликовано 8 Ноябрь, 2014 - 23:16

Я очень долго подходила к выбору и покупке швейной машины и наконец-то выбор остановился на Brother Star1400. И я об этом ни капельки не жалею. При выборе было два основных критерия: цена и функции. Цена этой машинке 78 дол. Функции: имеет 14 швейных операций, горизонтальный челнок (долго думала какой брать, горизонтальный или вертикальный. Так вот, очень удобно с горизонтальным), кнопка реверса, освещение рабочей зоны, регулировка длины и ширины стежка, устройство автоматического выключения в режиме намотки шпульки, шитье двойной иглой, выполнение петли полуавтомат, строчки потайная, эластичная, эластичная потайная, максимальная длина стежка 4 мм, максимальная ширина стежка 5 мм, высота подъема лапки 13мм, рукавная платформа, отсек для аксессуаров. Еще, в комплекте идет очень подробная инструкция (справится даже пользователь, который видел швейную машину только на картинке), двд-диск, шпульки, запасные иглы, платформа для штопки.

Шьет машина очень тихо. Я даже удивилась ) Вообще, работать на ней легко. Без труда регулируется натяжение нитей. Очень удобно наличие подсветки рабочей зоны, которая включается сразу, как только включаешь машину в сеть.

Первое мое изделие на машинке - домашние тапочки ребенку. Из джинса и х/б ткани. Прошила материал машина идеально. Не смотря на то, что толстый материал в несколько слоев. Это был мой первый опыт работы с электрической машинкой. После первых 5 минут работы, было ощущение, что шила на ней всю жизнь)

Так что, всем советую эту модель. Для домашнего использования - идеальна.

Достоинства
  • Выполнимые операции
  • Имеется подробная инструкция
  • Легкость в работе
  • Очень тихая работа
lento4kalenaрекомендует
02.08.2015
подскажите, а трикотаж на ней пробовали шить?