Опубликовано 23 Май, 2019 - 16:22

Начинаю потихоньку осваивать новые для меня продукты, чтобы внести разнообразие в свои маникюры Smile Создавать дизайн самой себе - крайне увлекательное, но в то же время, очень сложное занятие, особенно когда пытаешься сделать так, чтобы и левая и правая рука выглядели одинаково. Поэтому стараюсь для дизайна выбирать что-то простое, с чем однозначно управлюсь. Недавно открыла для себя очень интересный продукт - гель-паутинку, с помощью которого легко, а главное, быстро можно украсить маникюр.

Информация о товаре:

• Объем: 5 гр
  • Цена: 198 рублей
  • Прямая ссылка на товар

УПАКОВКА

Гель-краска паутинка продаётся в объемных, пузатеньких баночках, выполненных из прочного, но лёгкого пластика:

Гель-краска для ногтей Dona Jerdona Паутинка
Различить их между собой можно только по крышечке, на которой указан оттенок:

Гель-краска для ногтей Dona Jerdona Паутинка
В целом, внешний вид очень нарядный. Лично мне очень приятно каждый раз доставать эти чудо-баночки из своей коробочки с разными декоративными штучками.

Изначально, масса защищена специальной бумажной мембраной:

Первое время я героически её снимала, работала с продуктом и возвращала на место. Но впоследствии, она всё-таки немного измазалась гель-краской с чистой стороны, и так как продукт очень-очень липкий, эта защитная мембрана намертво приклеилась к крышке. От туда я уже не стала её отдирать.

На дне можно найти небольшую наклейку с основной информацией о продукте, а также данными о составе:

ОТТЕНКИ И ИХ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Мне было очень сложно сделать выбор, хотелось все 4 оттенка одновременно, но я решила поумерить аппетиты и остановиться на двух светлых вариантах.

• №1 Белый

Чистый базовый белый оттенок. Абсолютно непрозрачный, пигментация плотная и насыщенная. Линия толщиной с волосок чёткая и заметная, чего уж говорить о более толстых полосках.

Белая
Финиш глянцевый, леденцовый. По консистенции очень тягучая и липкая краска, оседает на поверхности мгновенно, но не расплывается, получается, что можно создавать объёмные линии.

Я при нанесении использовала дотс, потому как его очищать проще Smile Так вот тянется отлично, рвётся не быстро, надо основательно так вытягивать линию, чтобы оборвать её. Мне показалось, что белый оттенок более "тянуч" чем серебристый, думаю, объясняется это тем, что тут консистенция идеально однородная, а серебристый содержит множество сияющих частичек

• №4 Серебристый

Невероятно красивый цвет - истинное серебро. Вы только посмотрите, насколько он плотный:

Серебро
Непрозрачный, линия получается чёткой и насыщенной, даже если она очень тонкая. Финиш - натуральная сияшка. При нанесении мгновенно прилипает к поверхности. Если решите внести коррективы, то под действием обезжиривателя липкая основа быстро растворяется, но блестящие частички равномерно распределяются по коже и ногтю, придётся их тщательно очищать.

Консистенция густая и тягучая, но как я уже сказала выше - менее гибкая, нежели у более однородной белой краски. Порвать ниточку куда проще, поэтому работать с таким вариантом чуть сложнее. Зато конечный результат более нарядный.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Производитель даёт довольно скупую характеристику:

Применение: Окунаем в гель-краску обычную тонкую кисть(дотс,апельсин.палочку), поместить на ногтевую пластину и растягивать горизонтальные и вертикальные линии

Тут не сказано о том, сколько надо сушить, надо ли закрывать конечный дизайн топом и прочие особенности использования. Поэтому я ставила эксперименты, результатами которых делюсь с вами Smile

Этап 1. Подготовка маникюра.

На этом этапе делаем всё как обычно, красим ногти по привычной схеме, полностью заканчиваем маникюр нанесением топа. Притом я пробовала и обычный глянцевый и матовый, липкий слой удаляем. То есть на выходе у нас будет просто чистая обезжиренная поверхность.

Этап 2. Дизайн.

Тут уже начинаем творить. Мне нравится работать с этой краской дотсом - его просто потом легче всего очистить от всех блесточек. Захватываем небольшой кусочек, вытягиваем линию и укладываем её на подготовленную поверхность.

Прелесть паутинки в том, что ею можно крутить как угодно - делать углы, закругления или обычные прямые линии. Притом так как работаем не кистью, то линия получается идеально круглой, не остаётся следов от кисти.

Гель-краска для ногтей Dona Jerdona Паутинка
Всё зависит от терпения и сноровки, можно делать хаотичный рисунок, а можно выкладывать идеально параллельные прямые. В этом плане я не церемонюсь, спокойно прокладываю линию по коже:

Эти огрехи легко удаляются ватной палочкой, смоченной в клинсере.

Если всё пошло не так, как задумывалось - берём ватный диск, смачиваем обезжиривателем и просто вытираем всё начисто - удаляется без проблем! Повторяем попытку.

Плюс в том, что по сути тут ничем не рискуешь, основа маникюра уже готова, поэтому можно спокойно выбрать именно тот конечный вариант, от которого останешься доволен. Это не тот случай, что у тебя нет права на ошибку. Как мне кажется для новичков - просто идеальная ситуация.

Этап 3. Сушка

Отправляем конечный дизайн под лампу (не забываем удалить с кожи все огрехи). В моей LED лампе на 48 Вт сушится буквально 30 секунд. Всё, маникюр готов!

Вопрос - надо ли закрывать дизайн топом? Ответ - нет не надо. Я специально ставила эксперимент: один палец закрыла топом, второй оставила как есть. В итоге к концу 3 недели носки и тот и другой выглядели просто идеально, ни одна линия не откололась, не поблекла, не изменила цвет:

Гель-краска для ногтей Dona Jerdona Паутинка
Единственно, что если закрыть топом конечный дизайн, то ноготь смотрится гармоничней, нет выпуклых деталей, поэтому рисунок в целом выглядит более целостным.

ОСНОВНЫЕ ДОСТОИНСТВА И НЕДОСТАТКИ

Smile Простота использования. Мне, как новичку, было нереально легко и просто. Невероятно пластичная консистенция позволяет укладывать симметричные линии. Даже если вы не умеете рисовать (вообще не умею), создать что-то абстрактное и необычное - очень легко. Главное, приноровится к этой тянучке, как только почувствуете продукт - сразу всё начнёт получаться.

Smile Шикарная стойкость. Чего только эта паутинка не испытала на себе. И бесконечное мытьё посуды, и готовку, и даже ковыряние в земле без перчаток. Я реально была очень сильно удивлена, что в таких сложных условиях, когда база даже начинает скалываться - паутинка сидит как прибитая, и не желает сдавать своих позиций. Состояние ногтей спустя 2 недели, когда 1 неделю я отчаянно ковырялась в огороде на даче:

Гель-краска для ногтей Dona Jerdona Паутинка

Smile Экономный расход. Эти 5 грамм будут расходоваться очень-очень долго, потому что на 1 дизайн требуется мизерное количество краски. И это при учёте всех проб и ошибок.

Smile Легко поддаётся корректировке. Любая линия легко удаляется клинсером без остатка, что сильно упрощает процесс создания рисунка.

Smile Очень липкая! Это свойство позволяет рисовать на глянцевом топе, притом сцепка будет максимально крепкой. Паутинка совершенно не требовательна к поверхности.

Sad Создавать паутину сложно. Справедливо утверждение для оттенка "Серебро". Это когда ты дотсом ставишь точку, тянешь линию, потом ставишь опять точку и дальше опять тянешь. У меня получалось буквально 2 прохода и нить обрывалась. На обучающих видео в ютубе я видела, что другие материалы более пластичны в этом плане и выдерживали более 5 проходов. Тут получается приходится брать новую порцию, что сильно усложняет процесс.

Подведу итог. Паутинка от Dona Jerdona - шикарный продукт для создания необычного дизайна. Работать с ней очень легко даже новичку, главное понять и почувствовать это тягучую консистенцию. Стойкость просто феноменальная! Однозначно рекомендую!

LightSoulрекомендует
Я от этой паутинки прямо тащусь!
23.05.2019
Может быть и сложно, но у тебя паутинка получилась аккуратной, красивой Smile
Очень красиво смотрится Love
23.05.2019
А здорово как выглядит))))
Впервые слышу о таком, я вообще в этом деле профан Puzzled я даже не знаю, что такое дотс Big smile
У меня нет столько времени и уж тем более терпения, чтобы всем этим заниматься. Просто руки трясутся, как у алкашки и растут не из того места Big smile
23.05.2019
Вау, какая-то новинка для меня) гель-паутинку еще не видела ни у кого на ногтях, вы первая)) смотрится здоровски Love
Яркий гель, у меня есть лаки похожие тоже хорошо держатся
23.05.2019
Никогда не пробовала подобную штуку в маникюре, прикольная паутинка)
23.05.2019
Ровные полосочки такие красивые получились.
23.05.2019
У тебя шикарные ногти и варианты маникюра! Smile
23.05.2019
Ой, как здорово выглядит.)
Очень красиво получается Smile
23.05.2019
Как красиво выглядит, особенно на таких нежных оттенках) мне нравится подобный дизайн, очень аккуратно и симпатично)
Тож такой украшаю). Нравится Wink
24.05.2019
Как красиво получилось!) Я ещё не слышала о таком продукте
стильно и просто.
как раз мой вариант.)
Красиво! Понравился вариант со стразами Love
24.05.2019
Ничего себе легко и просто) Мне так наверно никогда не сделать)
Очень красиво?
24.05.2019
Чего сейчас только для дизайна ногтей не придумают. Смотрится шикарно! И оттенки лаков все такие красивые..
24.05.2019
Классно! Мне нравятся паутинки, но себе еще не купила)
Красота какая! Smile
Очень крутые маникюры!!!
24.05.2019
Какая красота? особенно на темном фоне огонь ?
24.05.2019
Очень мило смотрится на ноготках!
24.05.2019
Интересно было узнать о таком средстве, в дизайне красиво смотрится
25.05.2019
Я вот взяла серебро и золото, и совершенно не могу ими ничего красивого выдать( Смотрю все это видосики, где одной линией весь ноготь обматывают, и печалюсь, что у меня ничего не тянется( Надо было белый брать, он попроще)
Эх, попробую тогда просто полосочки как у тебя Laughing out loud Но вот с фиолетовым лаком прям красотища :3
Интересный продукт и маникюр получается эффектный.
Так и профессию сменить недолго Big smile
26.05.2019
Отличные паутинки нарисовали, очень нежный маникюр вышел)
28.05.2019
Очень красиво смотрится Love