Опубликовано 19 Сентябрь, 2022 - 16:22

несколько раз

Привет мой милый читатель!

Так получилось, что всю жизнь меня преследует атопический дерматит и что только не пробовали мои родители и я уже во взрослой жизни, в том числе и диеты и многим известная безглютеновая диета тоже была в моей жизни.

Безглютеновая диета — диета, которая предполагает полное исключение пищи, содержащей клейковину (глютен). Безглютеновая диета является единственным признанным в медицине методом лечения целиакии или связанных с этим заболеванием симптомов.

Целиакии у меня не обнаружено, но глютен (как эксперимент) я исключала. Моя диета с исключением глютена длилась около полугода, но плодов она в плане разрешения моей проблемы с аллергией не решила. Сейчас вернулась к нормальному питанию, увидела данную смесь и решила взять на пробу из любопытства.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ:

• Торговая марка - "ТЕСТОВЪ";
  • Страна - Россия;
  • Место покупки - магазин МАГНИТ;
  • Стоимость - 89 рублей.

УПАКОВКА

Смесь для приготовления вафель ТЕСТОВЪ Вафли шоколадные без глютена

Смесь упакована в плотный пакет.

На лицевой стороне, справа, есть изображение с символом - перечеркнутый колос, который на 100% подтверждает отсутствие глютена в данном продукте и каких-либо его следов при производстве. Всё официально!

Смесь для приготовления вафель ТЕСТОВЪ Вафли шоколадные без глютена

У пакета есть специальные насечки, с помощью которых пакет легко открыть, Но! нет зип застежки, что очень неудобно, так как я данную смесь использовала на 2 раза.

СОСТАВ/ОРГАНОЛЕПТИКА

Смесь сухая, рассыпчатая, однородная. Кристаллов сахара нет, всё перемолотая до пудры. При вскрытии пакета был очень приятный запах шоколада. Цвет светло, даже бледно коричневый.

В составе нет ничего связанного с молоком и яйцами. Интересно, почему? Ведь ни молоко, ни яйца не содержат глютен, о котором указано на лицевой стороне пачки. Чтобы привлечь таким образом ещё веганов и тех, у кого аллергия на лактозу?

Смесь для приготовления вафель ТЕСТОВЪ Вафли шоколадные без глютена

Яиц нет. глютена тоже отсутствует. А чем тогда связывать ингредиенты теста вместе? В качестве такого связующего, в смесь добавлена камедь ксантановая. Натуральная и безопасная для здоровья пищевая добавка, которая помогает сделать тесто вязким и более густым.

Смесь для приготовления вафель ТЕСТОВЪ Вафли шоколадные без глютена

Вот такой интересный, безглютеновый состав для приготовления вафельного теста. Остаётся только замешать и сделать это в данном случае весьма легко и быстро.

ПРОЦЕСС ПРИГОТОВЛЕНИЯ/ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Процесс приготовления прост: смесь, вода комнатной температуры и растительного масло, всё хорошо перемешать и вауля, можно выпекать, предварительно дать настояться тесту минут 10, пока разогревается вафельница.

Смесь для приготовления вафель ТЕСТОВЪ Вафли шоколадные без глютена

Смесь получается жидкой, берём ложкой и выкладываем, в данном случае наливаем, так как смесь жидкая на разогретую вафельницу.

Смесь для приготовления вафель ТЕСТОВЪ Вафли шоколадные без глютена

Ждём минут 5-8 до полной готовности. Я использовала примерно чуть больше половины и получилось 4 небольших вафельки, не густо с одной пачки смеси.

Смесь для приготовления вафель ТЕСТОВЪ Вафли шоколадные без глютена

Вафли получились очень ароматные, да и внешне тоже ничего, но внутри они пресные и какие то сыроватые. Пока горячие их можно ещё пожевать, когда остынуть вафли как сухари, жесткие, жевать тяжело и вообще не вкусно.

ВЫВОД

Я делала сама безглютеновые вафли, отдельно покупала рисовую муку, добавляла яйца, сметану. А тут вроде готовая смесь, быстро, лишних движений и продуктов не надо, но получается не вкусно. И вообще они далеки от венских вафель. Да и стоимость одной пачки и количество вафель, дороговато как то.

К покупке не рекомендую.

Всем пис и лав!

Достоинства
  • Аромат
  • Без глютена
  • Состав неплохой
Недостатки
  • Долго выпекать
  • Жесткие
  • Мало
  • Нет зип застежки на упаковке
  • Пресно
  • Стоимость
  • Сырые внутри
mildflickaне рекомендует
19.09.2022
ну, такое себе, хотя если припрёт (по здоровью) куда людям деваться Sad
19.09.2022
Согласна! Меня припёрло когда я сама вафли делала, просто покупала муку без глютена и вуаля☺️. Это из серии для ленивых😁
Иногда покупаю готовые смеси, но вкуснее, конечно, когда сам приготовишь)
20.09.2022
100% лучше когда сам. Это например готовая смесь для блинов или картофельное пюре Big smile
Я пока только экспериментирую!