Всем привет!
Гидрофильное масло - уже ни для кого не новинка, но вот всё-таки бывает оно и не самое хорошее, однако сейчас не об этом, сегодня я расскажу, как по мне, так про идеальное. Итак, Гидрофильное масло Fem Fatal' Для бережного очищения сухой и нормальной кожи.
Cleansing Oil — это гидрофильное масло для очистки и обновления кожи.
Отвечает за:
- Очистку пор без механического воздействия и раздражения
- Вывод токсинов
- Увлажнение и питание
Основная информация:
- Цена: 1 390 рублей
- Объём: 100 мл
- Производитель: ООО "ФЕМ ФАТАЛЬ РУС", Россия
- Где купить: в официальном магазине - прямая ссылка на продукт
- Срок годности: 6 месяцев после вскрытия
Прежде всего отмечу, что тюбик со средством находился в картонной коробке, где имелась некая защитная наклейка, которая точно гарантировала первое вскрытие, что очень важно, за это отдельный плюс.
Масло содержится в пластиковом тюбике черного цвета с белой наклейкой. Дизайн прост, но выглядит стильно и дорого, всё соответствующе.
Состав:
Sweet Almond Oil, Emulsifier, Jojoba Oil, Avocado Oil, Tocopheryl Acetate, Sweet Orange Essential Oil
Для максимального удобства при использовании, имеется дозатор, при нажатии на который можно получить необходимое количество средства. Кстати, дозатор есть далеко не во всех гидрофильных маслах. При использовании не заедает, не ломается, не забивается.
Также представляет удобство то, что дозатор закрывается. Достаточно повернуть его в нужную сторону и всё. Так хорошо брать в поездки, так как оно совсем не проливается.
Само масло представляется собой очень жидкое средство, имеет практически прозрачный оттенок, иногда можно уловить очень светлые оттенки желтого. До этого 2 гидрофильных масла у меня были средней густоты и жирненькие, а это более жидкое и напоминает водичку. Расходуется, кстати, очень экономично. Аромат практически не ощущается, на лице вообще не остается, что составляет огромное преимущество.
Также, внутри коробочки имелась карточка со всей полезной информацией, описанием, рекомендациями, противопоказаниями и способом применения:
- Сухими руками нанеси немного средства на кожу массирующими движениями, уделяя особое внимание Т-зоне.
- Смочи руки водой и снова помассируй кожу, средство превратится в белую пенообразную эмульсию.
- Смой теплой водой. Если на лице остались следы косметики, повтори процедуру.
Я наношу небольшое количество масла на сухую кожу, немного массирую. ВАЖНО! Нужно массировать, а не тереть кожу, всё и так прекрасно смоется. Затем добавляю немного воды, опять массирую и просто смываю теплой водой. От макияжа не остается и следа!
ЭКСПЕРИМЕНТ:
Для наглядности я нанесла небольшое количество косметики и продемонстировала эффект масла, можно посмотреть в коллаже ниже.
На фото тоналка, подводка, тени, губные помады и т.д. Тушь я заранее смываю мицелляркой, мне так более удобно. Гидрофильным маслом не пробовала смывать.
Мои впечатления:
Пользоваться данным маслицем действительно очень приятно и комфортно, при всём при этом оно и справляется со своей задачей.
Макияж, особенно мой повседневный - удаляет прекрасно, не остается никаких загрязнений, поры чистые, личико без косметики.
При использовании не возникает никаких неприятных ощущений, нет ни жирности, ни покалываний, ничего не щипит, аллергии тоже не вызвало. После умывания не остается ни жирности, ни стянутости.
У меня нормальный тип кожи, при ежедневном использовании на протяжении месяца, не возникло сухости, шелушений.
Гидрофильным маслом я осталась полностью довольна, поэтому РЕКОМЕНДУЮ его к покупке! Оно хорошо справляется с макияжем, расходуется очень экономично и не доставляет никаких неприятных ощущений!
_______
Спасибо за внимание!
Кристина 😊