Опубликовано 22 Апрель, 2024 - 05:11

Нам нужно было сменить счетчики для воды. Меняют их по нескольким причинам - либо измеритель вышел из строя, либо прошел срок эксплуатации. У нас они еще работали, но их давно никто не менял.

Вообще честно говоря, я даже и не думала, что нужно поменять счетчики. И думала, что и старые сойдут. Но муж сказал, что надо менять. Перед сменой счетчиков нужно еще и заявление подать, и сами приборы заказать.

Всем этим делом занимался муж, однако он мне рассказал что к чему, ну и заодно порекомендовал написать отзыв. Хотя писать на какой-то счетчик отзыв мне показалось скучным делом, но все же возможно кому-т отзыв покажется полезным.

Итак, поехали.

• Страна-производитель: Россия
  • Бренд: Эконом
  • Гарантийный срок: 60 месяцев
  • Срок службы: 12 лет
  • Место покупки: Вайлдберриз (можно купить и в других маркет-плейсах, а также в магазинах товаров для дома и стройматериалов, например, Леруа Мерлен и прочее)
  • Стоимость: около 500-600 в зависимости от места покупки

УПАКОВКА

Счетчики выбирал муж. Не знаю почему именно эти выбрал, а заказывал на Вайлдберриз по той причине, что там было дешевле всего. И кстати товар можно вернуть в течение двух недель, если что-то пошло не так.

Мы заказывали сразу два счетчика - для горячей и для холодной воды. Приехали они в целости и сохранности и упакованы были просто в картонную коробку.

счетчик для воды эконом 15-110 отзывы

На коробке указано название модели и марки водомеров. А также перечислены их основные характеристики и прочее.

счетчик для воды эконом 15-110 отзывы

Также указана комплектация товара и приведена схема для установки счетчика. Ничего особенного и трудного в установке нет. И если у человека руки растут откуда надо, может и сам установить счетчики, предварительно конечно отключив воду.

счетчик для воды эконом 15-110 отзывы

При вскрытии упаковки увидели что паспорт лежит сверху, под ним счетчик и другие комплектующие элементы. Единственное, что мне не понравилось, так это то, что счетчик лежал в коробке просто так без каких-либо амортизирующих подкладок. Все таки верхняя часть у него стеклянная, и чтобы ничего не треснуло можно было бы и пупырчатой пленкой обернуть.

КОМПЛЕКТАЦИЯ

В комплекте идет сам водомер, паспорт изделия - обязательный документ, проволока для пломбы, защитный колпачок. Ничего дополнительно докупать не нужно.

счетчик для воды эконом 15-110 отзывы

Сам счетчик выглядит обычно - он небольшого размера, диаметр около 5-6 см. Особо ни чем не отличается от счетчиков для воды других фирм.

счетчик для воды эконом 15-110 отзывы

Изготовлен счетчик из латуни, что обеспечивает высокую коррозионную стойкость, а значит прибор не покроется коррозией и не заржавеет быстро.

Диаметр резьбы, что при входе, что и при выходе одинаковый и равен 1/2".

счетчик для воды эконом 15-110 отзывы

На одной из сторон счетчика можно увидеть пломбы и небольшую проволоку, которые необходимы чтобы опломбировать счетчик после установки.

УСТАНОВКА/ ЭКСПЛУАТАЦИЯ

Установка счетчиков дело довольно простое. Но если нет возможности установить самому всегда можно вызвать мастера.

Перед установкой необходимо отключить воду. Нам еще пришлось снять раковину, иначе никак невозможно было подобраться счетчикам, которые находились под раковиной внутри шкафчика.

Поэтому у него дело немного затянулось, а так если бы счетчики были в свободном доступе, то возможно за 15-20 минут и справился бы.

счетчик для воды эконом 15-110 отзывы

Что мне нравится в этих счетчиках, они тихие, измеряют воду бесшумно. Конденсат на них не появляется и цифры видны четко.

Нигде ничего не протекает, и вообще пока счетчики у нас нареканий не вызвали. Установили мы их около месяца-двух назад.

И кстати мы после переезда сначала по нормативам платили за воду. Но как оказалось мы в реальности тратим меньше чем по счетчику и теперь платим за воду по счетчику.

счетчик для воды эконом 15-110 отзывы

Кстати эти счетчики удобны тем, что их можно установить как на горизонтальных, так и на вертикальных трубопроводах. На работоспособность водомеров это никак не влияет. У нас оба счетчика стоят горизонтально - один повыше, другой внизу.

То что на фото выше, это верхний счетчик. А к нижнему с фотоаппаратом сложно подлезть и потому его я не стала фотографировать.

После установки приборов к нам приходил мастер, произвел опломбировку и поставил отметку в паспорте водомеров. Без пломбы можно сказать, что счетчиков и нет. И это может привести к дальнейшим проблемам и потому если вы самостоятельно установили приборы, на опломбировку нужно вызвать мастера по заранее поданной заявке.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

В целом Счетчик горячей и холодной воды универсальный ЭКОНОМ СВ-15 с антимагнитной защитой нас устроил и по качеству, и по цене. Правда, пока они у нас появились совсем недавно, но все же нареканий не вызвали и работу свою выполняют.

счетчик для воды эконом 15-110 отзывы

Спасибо, что прочитали отзыв. Надеюсь, он будет вам полезен.

Ставьте лайки и пишите комментарии.

Рекомендую к просмотру:

Гостиная "Мини" Мебельная компания "МиФ"

Компьютерный стол Гамаюн М-16 (СТ-3), Феникс

Прикроватная тумба Милан-2 СТМ, Инвест

Наматрасник непромокаемый на резинке Хлопковый Край

Беспроводной пылесос Polaris PVCS 4060 CyclonicSmart

Сеть салонов мебели PLANETA, Уфа

Всего доброго!

Также приглашаю в гости в свой профиль, возможно вам покажутся интересными и другие мои отзывы).

Достоинства
  • Адекватная стоимость
  • Отличное соотношение цена - качество
  • Простой циферблат
  • Простота монтажа
  • Хорошая гарантия
  • Хорошее качество за небольшие деньги
Narzisseрекомендует
22.04.2024
Я раньше тоже не знала, что нужно менять счётчики
Модерировала отзыв, но автора не узнала. Непривычная тематика для Вас.
22.04.2024
это уж точно)) самой непривычно было писать на счетчик для воды))
22.04.2024
У нас такой же стоит, нормальный
22.04.2024
Тоже сменила, экономия большая получается
22.04.2024
Полезный отзыв. Я в этом не разбираюсь, всем этим занимается муж.
Полезно, спасибо)
полезный отзыв!
Полезный отзыв
Хороший прибор
Нужный аппаратик. Помогает экономить
Тоже предстоит покупка счётчиков
Полезный отзыв
Сейчас у всех счётчики стоят Smile
Актуальная тема!
Много достоинств
25.04.2024
Отличный счётчик ☺️
25.04.2024
Тоже такой купили. Пока работает.
26.04.2024
У нас в Беларуси счетчики ставит, поверяет и меняет только сам Водоканал.))