Опубликовано 17 Май, 2022 - 22:02

Приветствую всех заглянувших 🙋🏻‍♀️

В начале апреля этого года подошёл к концу срок действия нашего водяного счетчика. Последние несколько лет мы отдаем предпочтение фирме Бетар. Это российский производитель, продукцию которого мы покупаем не первый раз.

В сегодняшнем отзыве пойдёт речь о нашем третьем Счётчике горячей и холодной воды Бетар СГВ - 15...

✔️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Счётчик горячей и холодной воды Betar- 15
  • Изготовитель. ООО ПКФ "БЕТАР" Россия, Республика Татарстан
  • Место покупки/Цена. Магазин "СтройМаркет"/1269 руб.

✔️ УПАКОВКА

Все счётчики продаются в фирменной картонной коробке, на которой расположена информация о назначении счётчика, указан производитель и есть ссылка на сайт производителя, где можно изучить их ассортимент. Можно поступить проще, и отсканировать QR- код, который также имеется на коробке. Производственную коробку необходимо сохранять до конца срока действия счётчика.

✔️ НАЗНАЧЕНИЕ СЧЕТЧИКА

​​​​​Счётчик предназначен для измерения объема питьевой воды, протекающей по трубопроводу при температуре тот +5 до +40°С для счётчика холодной воды типа СХВ и от +5 до +90°С для счетчика горячей воды типа СГВ при давлении не более 1,0 МПа (10кгс/см²).
Счётчик горячей воды типа СГВ является уникальным и может быть использован для измерения объема холодной и горячей воды, счётчик холодной воды типа СХВ - только холодной воды.

✔️ КОМПЛЕКТАЦИЯ

При выборе и покупке счётчика его необходимо проверить ещё в магазине на целостность и комплектацию. Также необходимо проверить ю, чтобы номер счётчика совподал с тем, который указан в его паспорте.

Как я писала выше, это наш третий счётчик от данного производителя, и никаких с ними проблем не возникало. Так случилось и в этот раз. Счётчик и его комплектующие были аккуратно сложены в коробке. Чтобы не царапать табло счётчика металлические детали были завёрнуты в плотную упаковочную бумагу, такую ещё в почтовые посылки кладут.

Счетчик горячей и холодной воды Бетар СГВ-15

Кроме самого прибора учёта в комплект входили гайки, штуцеры, прокладки.

В комплект входит:

Счётчик;

Руководство по эксплуатации;

Комплект монтажных частей (комплект № 1)

Штуцер- 2шт;

Гайка- 2 шт;

Прокладка- 2 шт.

Счетчик горячей и холодной воды Бетар СГВ-15

Счётчик от данного производителя покупаем в третий раз. Табло, под которым находится основная часть счётчика изготовлен из пластика. Он целый, без трещин и царапин. На нем указан номер счетчика, дата изготовления, характеристики, а также указано название компании - производителя.

Счетчик горячей и холодной воды Бетар СГВ-15
Патрубки счётчика, во избежание попадания в них мусора, закрыты пластиковыми колпачками.
Счетчик горячей и холодной воды Бетар СГВ-15
Один из патрубов имеет защитную мембрану, которая не позволяет попасть в водопровод в квартире ржавчины и прочих предметов, которые могут повредить крыльчатку счётчика.
Счетчик горячей и холодной воды Бетар СГВ-15
Штуцеры, гайки и прокладки тоже в хорошем состоянии, без дефектов.

✔️ ЗАМЕНА СЧЕТЧИКА

Первым делом мы приехали в наш водоканал и написали заявление, чтобы приехал контролёр и проверил целостность пломбы на старом счетчике. Написали 1 апреля, а 6 приехал контролёр. Он снял последние показания, проверил нашу квитанцию, проверил пломбу. Также спросил сколько кв/м наше жилье, сколько человек проживает.

Наш старый счётчик.

Счетчик горячей и холодной воды Бетар СГВ-15
Счетчик муж менял самостоятельно. Перекрыл воду, специальным ключом открутил счётчик и установил новый. Проверил, чтобы ничего не протекало, не капало.

На следующий день пришлось ехать в водоканал и писать заявление на опломбирование счётчика. Тут пришлось ждать долго, я даже звонила, чтобы узнать, когда приедет мастер. Как оказалось, он был на больничном, и в итоге пломбирование счётчика было совершено только через 2,5 недели после замены счетчика.

Новый счётчик.

Счетчик горячей и холодной воды Бетар СГВ-15
Пломбирование было бесплатным, провел мастер его быстро. После установки пломбы включили воду, счётчик работает, крыльчатка не тормозит, ни за что не цепляется. Думаю и этот счётчик прослужит нам до конца срока официального действия.

✔️ СТОИМОСТЬ СЧЁТЧИКА

Мы живём в небольшом пригородном поселке, и не так давно у нас открыли строительный магазин. Среди всего прочего там есть и счётчики. Самое обидное в том, что когда мы пошли смотреть наличие счётчиков в магазине и присмотреть подходящую модель, на них была одна цена, а когда пришли покупать, их стоимость прилично выросла. В марте на многие товары поднялась цена, и счетчики исключением не стали.

✔️ ИТОГ

Несмотря на такие редкие скачки цен, я рекомендую Счетчик горячей и холодной воды Бетар СГВ-15​​​​​​​ к приобретению. Он оказался надёжным, качественным и лёгким в установке.

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Антимагнитный
  • Быстро и легко устанавливаются и снимаются
  • Универсальный
Недостатки
  • Возможно дороговато.
nataхa83рекомендует
17.05.2022
Хороший счетчик, мы тоже пользуемся этой маркой.
Хороший
18.05.2022
Стоят такие, нормально работают
У нас тоже Бетар, отличный счетчик 👍
У нас счесчики одно время ломались за год по два раза 🤐 только и делали, что в водоканал ходили, как на работу
18.05.2022
Полезный отзыв!
Цена и правда скаканула. Хотя, наверное, это та категория товаров, которую купят в любом случае и цене( увы(
19.05.2022
Ох, главное, чтобы был исправен Wink
30.05.2022
Уже необходимость в таком счетчике.