Опубликовано 7 Май, 2023 - 19:48

Сегодня кратко расскажу о скандале, который у меня случился с Управляющей компанией моего дома и чем эта история закончилась...

Предистория

УК пришли с 5л пластиковой бутылкой и "проверили" счётчик горячей воды. По их проверке - счётчик недоматывает..

Последнюю проверку счётчика у специалиста мы делали 2 года назад и решили не спорить , а сменить счётчик...

Сейчас об этом решении жалею, так как надо было вызвать специалиста с оборудованием и проверить счётчик, а не верить "спецу с 5литровкой в руках"!!!

Счётчик сменили , но УК сначало сказали, что наш счётчик уже как год мотает не верно... а потом вообще обвинили в том, что мы смотали счётчик.

У нас в УК работают абсолютные неадекваты, говоря с ними я сделала вывод, что всех людей они считают ворами, гадами, сводочами и нечистью.

Я человек с высшим образованием, хорошей зарплатой была в шоке от такого общения. Доказать сотрудникам УК факт о том, что мне легче заплатить 1000р за воду и жить с чистой совестью никто слушать не стал.

Их мнение - все гады, все сматывают и я самый главный злодей в мире .

Короче мне выставили счёт (штраф) на 10.000 р и я его даже оплатила... Написала несколько заявлений через интернет в разные инстанции и спустя полгода мне часть переплаты вернули.

Итог - ненавижу свою УК и на всех голосованиях теперь голосую" против". В моём лице УК нашли врага.

теперь о счётчике ПУЛЬСАР

После проверки УК мы купили данный счётчик и его нам установил сантехник.

Так как в разгаре были разборки с УК, то у меня остались фото нового счётчика.

Счётчик шёл в коробке. Цена около 700р.

в коробке

Показания на новом счётчике 00000 137 ( 0 ,137куб.м)

после покупки

Счётчик установили, срок годности 1 год.

установили

Счётчик мотал как все обычные счётчики.

показания

В месяц у нас уходит 2-4 куб.м горячей воды на 4 человека ( стиральная машина, посудомоечная машина используют только холодную воду, ванны нет, у нас душевая кабина).

Кто хочет экономить горячую воду - покупайте посудомоечную машину.

показания

И вот, когда прошёл 1 год гарантии я стала замечать на счётчике капли воды внутри... Ну подумала, что горячая вода и поэтому появилась испарина.

вода внутри

Но через пару месяцев счётчик начал капать....Потом течь... Ставила тазик под счётчик и в итоге поняла, пора менять счётчик.

не видно показаний

Я восстановила даты:

КУПИЛИ -23МАРТА 2021

поменяли - 16 ИЮЛЯ 2023

Счётчик проработал всего 16 месяцев!! и пропустил около 30 литров воды!!!

Нам пришлось снова ставить счётчик и я очень пожалела, что не оставила наш старый счётчик. В нем никого не было испарины и он никогда не капал.

Счётчик к покупке не рекомендую, денег жалко.

Если брать счётчик ПУЛЬСАР, то только на холодную воду, горячую воду он не держит!!!

Плюсы

+ был красивый

+ мотает нормально как и другие счётчики

Минусы

- проработал 16 месяцев и потёк

- жалею о покупке

- пришлось купить новый счётчик и снова платить сантехнику за установку

Счётчик ПУЛЬСАР не походит для горячей воды, только зря потратила деньги!!!

Достоинства
  • Недорогой
Недостатки
  • Потек
Слово не воробейне рекомендует