Опубликовано 6 Август, 2024 - 11:42

Привет! Во время поездок по городу я часто беру с собой протеиновые десерты на перекус. Постоянно покупаю их в "Подружке", так как ассортимент такой продукции там весьма огромен, можно найти на любой вкус.

Я перепробовала уже много протеиновых печенек, батончиков, вафель и т.д., и во всех вкус протеина был как-то неощутим, что мне нравилось.

Пока я не купила и не попробовала печенье Chikalab Бисквит арахисовый.

Печенье Chikalab Бисквит арахисовый

От бренда Chikalab я успела попробовать печенье-суфле Сливочная ваниль, если честно, была не совсем в восторге, но вкус вышел довольно неплохим.

Ещё и батончики с солёной карамелью и арахисом и лесным орехом и карамелью.

Что не могу сказать про бисквитное печенье Chikalab со вкусом "Арахис". Сегодня я поделюсь своим мнением об этом "замечательном" печеньем и расскажу, что именно мне не понравилось.

• Цена: 115 руб
  • Масса: 50 гр
  • Бренд и страна-производитель: Chikalab, Россия
  • Линейка печеньев: CHIKA BISCUIT
  • Место покупки: Подружка

🍪🥜 УПАКОВКА ПРОТЕИНОВОГО ПЕЧЕНЬЯ

Стандартная упаковка флоу пак, вполне надежная. Про дизайн ничего сказать не могу, вполне себе обычный.

Это печенье из линейки CHIKA BISCUIT, т.е оно бисквитное, хотя у Chikalab есть и другая серия бисквитных мягких пирожен.

На упаковке есть изображение самой печеньки, как целой, так и в разрезе. Там же видна ореховая начинка.

Печенье Chikalab Бисквит арахисовый

Информация о составе, бжу и сроке годности расположена на обратной стороне, практически рядом друг с другом.

Срок годности этого печенья – 9 месяцев.

Срок годности Печенье Chikalab Бисквит арахисовый

Состав же пришлось поискать, да и напечатан он сбоку и совсем мелкими букавками, попробуй ещё прочитай.

СОСТАВ Печенье Chikalab Бисквит арахисовый

белки молочные (концентрат сывороточного белка, концентрат молочного белка), паста солёная карамель с кешью (кешью, водорастворимые волокна кукурузы, изолят сывороточного белка, кокосовое масло, молоко сухое обезжиренное, соль, эмульгатор (соевый лецитин), ароматизаторы натуральные, антиокислитель (аскорбиновая кислота), подсластитель (сукралоза)), водорастворимые волокна кукурузы, инулин (водорастворимые волокна из цикория), масло кокосовое, вода, продукты яичные (меланж яичный), влагоудерживающий агент (глицерин), соль, ароматизаторы натуральные, гидрокарбонат натрия (сода пищевая), регулятор кислотности (лимонная кислота), эмульгатор (соевый лецитин), подсластитель (сукралоза), консервант (сорбат калия).

Признаю, состав большой, но я не вижу в нём ничего плохого. Вместо сахара используется подсластитель сукралоза, а на первом месте концентрат сывороточного белка.

Но вот у меня возникли вопросы по составу ореховой пасты (начинки): если печенье со вкусом "Арахис", то почему вместо него используется кешью? 🤔

И паста солёная карамель... Странно, но в названии нигде этого не указывалась. Хотя потом это не будет играть никакого смысла, так как от солёной карамели здесь одно название.

БЖУ НА ПОРЦИЮ 50 ГР

БЖУ Печенье Chikalab Бисквит арахисовый

Белки: 15 г

Жиры: 5,4 г

Углеводы: 1,9 г

Калорийность: 145 ккал

Соотношение бжу отличное, количество белка здесь целых 15 гр, не в каждом протеиновом печенье столько бывает. Жиров не так много, 5℅, так что печенье по вкусу будет нежирным, спасибо на этом.

Калорийность всего 145 ккал, так что на белковый перекус печенье пойдёт на ура.

🥜🫓 ВНЕШНИЙ ВИД, ВКУС И АРОМАТ

Печенье имеет небольшой размер и круглую форму. Очень румяное, на ощупь мягкое, не жирное.

Печенье спереди и сзади

Разломать его не составляет труда, при этом печенье не крошится. Кстати, иногда мне попадалось в отзывах, что это печенье может быть очень твёрдым.

У меня, хорошо, такого не было. Внутри можно увидеть ореховую начинку:

Ну такое себе...

И тут меня накрыло разочарование. Начинки в нём совсем чуть-чуть. При разламывании можно заметить, что в одной половинке бисквита ореховой пасты нуу достаточно, а в другой практически нет.

Бисквит, кстати, очень мягкий, никакого намёка на сухость вообще нет.

Печенье Chikalab Бисквит арахисовый
Аромат у печеньки странный, я явно ощутила запах протеина, как от порошка. Мне не очень понравилось Sad

Хотя запах арахиса присутствовал бы, это было бы намного лучше, но нет, и этот тоже не было.

Чего уж сказать про вкус... Первое, что я в нём ощутила, это привкус протеина, не самое приятное ощущение.

Я не люблю, когда в протеиновых десертах чувствуешь вкус протеина, будто в него химии понапихали. А здесь он прям сильноощутимый, ну прям бее Sad

Пи этом само печенье очень мягкое и в меру сладкое. Но вот вкус мне совсем не запомнился, как и арахисовая паста внутри, ну вот она совсем никакущая.

Вкус у печенья скорее на любителя. Я бы сказала, что он неплохой, но по сравнению с другими похожими пп-печеньками в форме бисквита, явно проигрывает.

Печенье Chikalab Бисквит арахисовый

Доела я эту печеньку уже без удовольствия; тогда мне надо было хоть чем-нибудь перекусить и чтобы это было сытно.

Хотя бы с этим печенье Chikalab справилось, так как за счёт него я получила 15 гр белка. В остальном же печенье довольно посредственное, повторно я бы его точно не купила бы.

Ещё хочу сравнить как выглядит печенье в реальности и на упаковке:

Печенье Chikalab Бисквит арахисовый

Ну что ж, я бы сказала, что весьма похоже, та же густоватая якобы арахисовая паста (которая в составе с кешью).

Кстати, забыла сказать, что вкуса солёной карамели (как было в составе) здесь и в помине нет. А привкус орехов какой-то блеклый и не добавляет печенью "сочности" и своей особой изюминки.

🎂🍪 ПОДВОЖУ ИТОГИ

Печенье Chikalab Бисквит арахисовый я покупать больше не буду, как и другие вкусы этой линейки бисквита CHIKA BISCUIT.

Там, кстати, полно интересных вкусов, но если у всех печенек присутствует такой же химический привкус протеинового порошка, то и покупать их как-то уже нет желания.

На Озоне сейчас бисквитное печенье Chikalab продаётся боксом по 9 шт за 700 руб. За ту же цену можно купить ассорти из этих же пироженок, если кому-то захочется оценить все вкусовые акценты.

Печенье Chikalab Бисквит арахисовый

Печенье Chikalab Бисквит арахисовый мне скорее не понравилось из-за неприятного протеинового привкуса. Лично я не могу есть такие печеньки.

Хотя оно полностью соответствует моим критериям по выбору протеинового десерта: имеет хороший состав, отличное кбжу, много белка и без сахара.

Но в остальном же это полный провал. Сильно снижать оценку я всё же не буду, всё не настолько плохо, но рекомендовать это печенье я не буду.

Вкусовые качества у него явно оставляют желать лучшего...

Кстати, если вы ищите вкусное печенье с со вкусом солёная карамель, то могу посоветовать печенье Sporty 🍪🍯😋

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!

✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ✿ܓ

Другие мои отзывы вы можете увидеть здесь:

❤️ icon❤️

Достоинства
  • Без сахара
  • Много белка
  • Низкокалорийное
  • Состав
Недостатки
  • Вкус протеина в бисквите
  • Мало начинки
  • Не запомнился вкус
coffee loverне рекомендует
Очень сладко, согласна